Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 10 из 50 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 1975

Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сообщение от Poljakov На вкус и цвет все фломастеры разные!!! Все что имеет "+" имеет и "-". Нет моделей супер-пупер ...

Забанен
    Цитата Сообщение от Poljakov Посмотреть сообщение
    На вкус и цвет все фломастеры разные!!!
    Все что имеет "+" имеет и "-".
    Нет моделей супер-пупер на 100% - НЕТ и все.
    Сиди и читай про каждую, все достаточно подробно описано.
    За тебя выбирать всеравно никто небудет.
    а я не говорю чтобы кто-то за меня выбирал машину

2.  

Записей в дневнике
    1
    Все модели, которые есть на этом форуме советую, если есть денег туева хуча - бери все...рекомендую.

Tamiya CC-01 хороша тем, что на ней можно очень неплохо "погонцать", + довольно высокая копийность.
    Tamiya Ford F350 / Toyota Hilux / Toyota Tundra — хороши на бездорожье, именно для этого и создавались. Копийность тоже хороша.
    Tamiya CR-01 — ни рыба ни мясо.
    Axial AX-10 / SCX10 — хороши для "краулинга". SCX10 кроме того при использовании быстрых БК-движков умеет и "гонцать". Копийность средняя, плохо защищены трансмиссия (спур открыт)

СиэР-01 хороший краулер имхо, более копийный чем аксиал скорпион. Хотел себе заказать его.

6.  

Axial AX-10 / SCX10 - чем плох? - и копийность вроде тож на высоте
    проэкт "landy d90"

Забанен
    Цитата Сообщение от Remington12 Посмотреть сообщение
    Tamiya CC-01 хороша тем, что на ней можно очень неплохо "погонцать", + довольно высокая копийность.
    Tamiya Ford F350 / Toyota Hilux / Toyota Tundra — хороши на бездорожье, именно для этого и создавались. Копийность тоже хороша.
    Tamiya CR-01 — ни рыба ни мясо.
    Axial AX-10 / SCX10 — хороши для "краулинга". SCX10 кроме того при использовании быстрых БК-движков умеет и "гонцать". Копийность средняя, плохо защищены трансмиссия (спур открыт)
    А паджера хороша по бездорожью?

Вы троффи и краулинг не пойтайте
    В крауленге на копийность начхать!Главное чтоб полз!
    В троффи чем копийнее тем лучше!

Mormat насколько руки приложишь, так и поедет

10.  

Записей в дневнике
    1
    Ща потекут вопросы что такое спур, пиньен, обидно одно что этот вопрос уже был отвечен не раз и не два...

Да и нашему новичку в башке темы написано явно...
    P.S. а если вам долго не отвечают, значит:
    - или вопрос уже сто раз обсуждался, и чтобы получить на него ответ, надо просто почитать;
    - или вопрос не правильно сформулирован, или мало кому интересен;
    - или все сейчас заняты, и вам ответят позже ……. не надо дублировать вопросы в других темах.

Цитата Сообщение от mormat Посмотреть сообщение
    А паджера хороша по бездорожью?
    Может быть и очень неплохой, и совсем никакой. Как "прокачаешь" Но тут "или-или". Говнолаз сразу з грязи поедет по укатанной грунтовке не слишком хорошо.

Цитата Сообщение от Poljakov Посмотреть сообщение
    Axial AX-10 / SCX10 - чем плох? - и копийность вроде тож на высоте
    проэкт "landy d90"
    Копийность — она хороша в комплексе. То есть например вешать кузов паджеры на шасси хайлифта с рессорами — не очень копийно, равно и вешать грузовик дакаровский на шасси с прйжинной подвеской. Как-то так.

Записей в дневнике
    1
    А может сделаем отдельной прикрепленной темой словарь терминов? чтобы постоянно не спрашивали одно и тоже?

По теме форд ф350 хорош, и тюнить практически границ нет, но денег стоит и сам и запчастюшки, думаю форд в хорошем состоянии, с минимумом опций (мотор+регуль, подшипники, колеса нормальные, рессоры, аммо и т.д.) по цене выйдет за 50 килорублей, но проблема в том, что его потом не продашь за столько, судя по барахолке 30 это возможный максимум.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anton_e30 Посмотреть сообщение
    А может сделаем отдельной прикрепленной темой словарь терминов?
    Скажите честно, когда вы появились на форуме вы заглянули в FAQ? Мне почему-то кажется что нет... не в укор. Но большинство новичков посто прочитать топики про конкретные шаськи не желают, им надо порекоммендовать... им все надо разжевать и выложить... притом каждому... так что создадим мы тему с плюсами минусами, словарь терминов итп... и если туда ктонить и заглянет то пойдет снова мусор... а я как посылал в поиск так и буду туда посылать - потому что если сто раз одно и тоже, то и надоесть может... потому что мне-то это не страшно, я что мне надо итак все знаю и не ставлю себе целью призывать в круги моделлистов-трофистов таких лентяев как mormat... себе дороже потом выйдет...

PS если кто-то готов этим заняться помогу через личку, но помогу, а не сделаю всю работы за него...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Viktor_62 Посмотреть сообщение
    Скажите честно, когда вы появились на форуме вы заглянули в FAQ? Мне почему-то кажется что нет... не в укор. Но большинство новичков посто прочитать топики про конкретные шаськи не желают, им надо порекоммендовать... им все надо разжевать и выложить... притом каждому... так что создадим мы тему с плюсами минусами, словарь терминов итп... и если туда ктонить и заглянет то пойдет снова мусор... а я как посылал в поиск так и буду туда посылать - потому что если сто раз одно и тоже, то и надоесть может... потому что мне-то это не страшно, я что мне надо итак все знаю и не ставлю себе целью призывать в круги моделлистов-трофистов таких лентяев как mormat... себе дороже потом выйдет...

PS если кто-то готов этим заняться помогу через личку, но помогу, а не сделаю всю работы за него...

Заглядывал первым делом

Записей в дневнике
    18
    кто нибудь встречал эти катки в москве http://www.rc4wdstore.com/2/product_...roducts_id=676 (не реклама)? кто заказывал на этом сайте, сколько получилась доставка и по времени сколько шло?

Цитата Сообщение от Viktor_62 Посмотреть сообщение
    Скажите честно, когда вы появились на форуме вы заглянули в FAQ? Мне почему-то кажется что нет... не в укор. Но большинство новичков посто прочитать топики про конкретные шаськи не желают, им надо порекоммендовать... им все надо разжевать и выложить... притом каждому... так что создадим мы тему с плюсами минусами, словарь терминов итп... и если туда ктонить и заглянет то пойдет снова мусор...
    Есть такая проблема, я думаю не я один такой, узнал о RС моделизме через этот форум, перым делом зашел в FAQ и.. Узнал "как из стандартной сервы сделать лебедку" )))) Естественно мне это ничего не дало, приходиться листать все темы. пролистав, понимаешь тоже не все. Ибо такие вещи как спур, пиньён, ВЕС, лично до меня не дошли вообще до определенного времени (спасибо подсказчикам). а все темы/сообщения включают в себя такие термины и прочие выражения, которые в чем то разобраться не особо позволяют. А как я выбирал сервы с аппой это вообще отдельная история)) "На рулевое серву помощнее, на коробку стандартную" - вот что удалось узнать из сообщений форума, ппц, мне как типичному новичку сразу стало все понятно какие сервы нужны ;-))). с аппой тоже самое. Разобрался только при помощи и консультациях Viktor_62 через лс. С остальным, пролистав темы, всемогущий гугл и сайты производителей более менее становиться понятно.. Так что "добить" ФАГ стоит, и тупых вопросов станет меньше

А всё почему? потому что сколько людей столько и мнений.
    Сколько не пиши, всё равно будут вопросы. Про аппаратуру вообще то отдельный раздел есть на форуме! А в трофи более конкретно никто ничего не скажет, ибо не это главное. И читать никто никогда не будет, потому что все чукчи-писатели, а не чукчи-читатели, можно сказать в наше время это ФАКТ!

Записей в дневнике
    1
    Суть вся в том что раздел триал и трофи это всеголишь раздел. И основные термины радиомоделлизма вероятно всего расписаны в темах про авто - если честно я не читал. Аппаратура итп итд. Тут лишь то как из всего что есть сделать трофи трак, и что и как предпочтительнее. Я понимаю что ярая актуальность была бы если бы мы были отдельным форумом. По сути кроме грузовиков у нас тут самый дисциплинированный и структурированный раздел. Зайдите в авто он роуд, лично я там был в шоке.
    Я говорю что готов помоч сделать фак более развернутым, но просто глупо тут писать что такое серва и тп. Тот кто из новичка с высокой степенью самостоятельности дошел до подкованного моделлиста это сможет сделать лучше. А мы как нибудь поможем. Заодно узнаем есть ли среди нубов чукчи-читатели.

что думают гуру о таком бк-комплекте?

что думают гуру о таком бк-комплекте?
    Присоединяюсь к вопросу. Уж очень заманчивая цена комплекта. Меня больше всего смущает что безсенсорные безколлекторники дёргаются на малых оборотах вместо того что-бы плавно двигатся. Это единственное что сдерживает от покупки. Может лучше взять такой http://www.ecpower.com.hk/index.php?...roducts_id=268 (он сенсорный) и поставить понижающий редуктор?

Да, тут весь смысл в многовитковом движке и цене. За 100+ баксов проще смотреть уже на это или это
    Уточняю условия: движок/регуль нужен как замена стоковым в паджерике.
    Рустер + фифти-файв не хочу.

рабят, а может кто-нибудь мне пояснить:как работает сенсор у двигов?

это насколько я помню датчик холла. То есть если у нас стоит один сенсор — кратность будет 360°, грубо говоря — тахометр. С несколькими датчиками соответственно повышается точность, с которой регулятор будет знать угловое перемещение ротора.

Хотя датчик там скорее всего один аналоговый.
    Вот статья с википедии как раз.
    Датчики на основе эффекта Холла получили очень большое распространение в вентильных двигателях (сервомоторах). Они закрепляются непосредственно на статоре двигателя и выступают в роли ДПР (датчика положения ротора). ДПР реализует обратную связь по положению ротора, выполняет ту же функцию, что и коллектор в ДПТ.
    Последний раз редактировалось Remington12; 19.06.2009 в 17:26.

я так понимаю они боятся влаги и грязи?

бесколлекторники в состоянии работать под водой, даже не дистиллированной - если не повреждена изоляция обмоток (то есть исключено межвитковое замыкание).
    Грязи боятся только подшипники ротора. Если не засорятся подшипники — БК-моторы практически не ограничены в ресурсе.

а сам сенсор?

а сенсору-то что будет? Он же без движущихся частей, рамка индуктивная. Вы статью внимательнее почитайте

Записей в дневнике
    1
    бесколлекторники в состоянии работать под водой, даже не дистиллированной - если не повреждена изоляция обмоток (то есть исключено межвитковое замыкание).
    Грязи боятся только подшипники ротора. Если не засорятся подшипники — БК-моторы практически не ограничены в ресурсе.
    А как же быть с проводами, которые подходят к мотору?

Цитата Сообщение от Anton_e30 Посмотреть сообщение
    А как же быть с проводами, которые подходят к мотору?
    А мы собственно о чем говорим? О моторе или о проводах, которые к мотору в общем-то не относятся и при желании без проблем изолируются?

Записей в дневнике
    1
    Мне чисто теоретически интересно чем они изолируются, т.к. как раз думал об этом. Видимо лаком?

Да, цапон-лаком красят.

Никогда не слышал о случиях,когда провода мотора коротили...Ток слишком слаб для преодоления такого расстояеия.
    В микроплатах такое возможно,ибо расстояние минимально.
    Проводапосле пайки в термоусадку тк при перехлестывании могут коротнуть.

А вообще тема про изоляцию и боязнь воды разжевана сто раз, а на все форуме еще больше...

Записей в дневнике
    2
    Подскажите, существует ли в природе шасси для трофи в масштабе 1/14 или 1/15? есть готовый кузов под такой масштаб, очень бы хотелось "научить" его ездить.

Один или второй. Размеры у них одинаковы почти.

Парни привет!
    подскажите пожалуйста, где можно купить в москве Axial SCX10, хочется именно SCX10 а не AX-10 который есть в хмоделс, хочу начать строить троффи кар, а SCX10 по моему мнению выглядит более копийно, вроде сайты большинства московских магазинов прошерстил,все безуспешно, может есть какие потайные места?с рсмарта не охота ждать, руки чешутся и хотят шасси!!!!

Цитата Сообщение от stinger666 Посмотреть сообщение
    Парни привет!
    подскажите пожалуйста, где можно купить в москве Axial SCX10, хочется именно SCX10 а не AX-10 который есть в хмоделс, хочу начать строить троффи кар, а SCX10 по моему мнению выглядит более копийно, вроде сайты большинства московских магазинов прошерстил,все безуспешно, может есть какие потайные места?с рсмарта не охота ждать, руки чешутся и хотят шасси!!!!
    В России вообще вряд ли в наличии есть и вряд ли в ближайшгее время появится. А если и появистя — переплатите процентов 30 как минимум.
    берите лучше тут, 10 баксов-то не лишние

В России вообще вряд ли в наличии есть и вряд ли в ближайшгее время появится. А если и появистя — переплатите процентов 30 как минимум.
    берите лучше тут, 10 баксов-то не лишние
    понятно........
    с www.tcscrawlers.com никогда не заказывал, раньше всегда с рсмарта покупал, там никаких подводных камней с заказом нет?

Цитата Сообщение от stinger666 Посмотреть сообщение
    понятно........
    с www.tcscrawlers.com никогда не заказывал, раньше всегда с рсмарта покупал, там никаких подводных камней с заказом нет?
    У них доставка гораздо дороже чем у РЦмарта, и трекинг номера не будет.

тогда нафиг их, закажу завтра на рсмарте и буду ждать)))

http://www.ckrccrawlers.com/shop/ind...rd=SCX&x=0&y=0
    оф.диллер аксиал
    доставка от 300$ - бесплатно, только не забудь добавить в корзину "бесплатную доставку"

У марта как раз доставка ппц...Они же по весу смотрят...
    С тск часто заказывал и ни каких прабл, все быстро и дешево...

Цитата Сообщение от s@shk@ Посмотреть сообщение
    У марта как раз доставка ппц...Они же по весу смотрят...
    С тск часто заказывал и ни каких прабл, все быстро и дешево...
    А бесплатная доставка это проверенная тема?
    думаю заказать на 310-320 долларов, что посоветуете сразу на ремкомплект или тюн взять?может колеса? или в ките нормальные идут?

и вобще, сейчас посмотрев ckrccrawlers аж ахнул, столько шась разных, пральный ли я выбор сделал? в этой темчитал, что Axial SCX10 неплохо подходит для троффи
    Последний раз редактировалось stinger666; 21.06.2009 в 00:45.

Закрытая тема

Ваши права