Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

RC-Racer

Bully, я смотрю, еще и двухмоторный… Не представляю какую там электронику нужно. 2 мотора и 2 рега? И запитавать как? От одной батареи? Такие двухмоторные комбо есть в продаже для краулеров? Мне кажется как то сложновато для первого краулера получается и дороговато.

А краулер от Losi мне почему то не нравится. Хотя у самого сейчас 2 модели этой фирмы.

Знатоки, подскажите что за резина стоит на Diablo в этом ролике? Просто с китом идут колеса большего диаметра (14 см) чем тут. Но мне даже эта резина меньшего диаметра больше нравится. Ну а диски вроде бы те же что и в ките.

И по корпусу тож можно узнать? 😒 Что за корпус стоит? Я так понимаю что для краулера любой корпус 10-го масштаба не подойдет, потому что будет широковат. Не хочется потом ограничивать ход подвески из-за того, что колеса будут в корпус упираться…
Нужно специальные, узкие корпуса для краулеров покупать?

carrtman

кто что может сказать про этот регулятор www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=340 (не реклама) он же ставится в стоке на hpi-евские краулеры и на виликинга вот я и подумал что для трофи- триала он подойдет лучше моего тамиевского101-ого
и про этот что нибудь скажите www.rcuniverse.com/market/item.cfm?itemId=516044 (не реклама)

zonc

Всем привет! Собираюси покупать первую машинку, поэтому нужен полный комплект и аппа и аккуи и т.д. Что посоветуйте покупать и где покупать, если я за всё готов отдать примерно 15 тыс??? Заранее спасибо)))

Remington12

Если брать за бугром, то за 15 тыр лучше смотреть на Axial AX10 или SCX10. Шасси брать отдельно, аппаратуру/движок/аккум отдельно. У SCX10 шасси более копийно + неплохая резина в комплекте.

Bogger
Remington12:

Если брать за бугром, то за 15 тыр лучше смотреть на Axial AX10 или SCX10. Шасси брать отдельно, аппаратуру/движок/аккум отдельно. У SCX10 шасси более копийно + неплохая резина в комплекте.

+1 за SCX10

zonc

Я посчитал- в 15 тыс необойтись… А может начать с Mitsubishi Pajero, к тому же он и дешевле получается!!! А где лучше заказыват, подскажите пожалуйста!!!))))

makzzz

Я свой Паджеро с ибея покупал. У какого-то гонгконгского модельного магаза.
вышло с доставкой ровно 199 долларов =)

Вопрос (боюсь уже и здесь спрашивать =)): кто-нибудь видел лексановый кузов на сс-01? Или где-нибудь у нас (в Москве) можно купить для этого же шасси отдельно кузов? Или какой-нибудь другой кузов (а-ля Мерседес МЛ у того же The Agent’а или Диско3 у кого-то еще)))?
upd. Пока писал, The Agent уже ответил про ибей =) Кстати, у мну дешевле был - 139 долларов =)
upd. еще. Надо было, наверное, во флудоветку. Если что, модеры, перенесите, пжлст.

Vlad-01

А здесь то чего бояться спрашивать?! 😉 Нормальный вопрос, в подходящей теме.

На СС-01 или подбирать что-то из лексановых внедорожников (типа такого), или ставить жесткий пластик от игрушек (Унимог, Range Rover Sport, Jeep Wrangler, Гелик, Toyota FJ Cruiser и т.д.).
Второе смотрится значительно лучше.

makzzz

,
Все, каюсь =) Поиск рулит. Нашел тему “Кузова, все о…”, пошел читать =)

Remington12

Я покупал такого паджерика только на ebay. РТР, с неплохой зарядкой и аккумом.
Насчет того что в 15 тыр не уложиться — уложиться можно. вот это гляньте аккум конечно маловат, и движок не фонтан — но за такие деньги привередничать особо не получится. Ну или брать отдельно за 300 баксов (включая доставку) кит SCX10 и докупать все остальное на той же башне.

stinger666
makzzz:

Я свой Паджеро с ибея покупал. У какого-то гонгконгского модельного магаза.
вышло с доставкой ровно 199 долларов =)

Вопрос (боюсь уже и здесь спрашивать =)): кто-нибудь видел лексановый кузов на сс-01? Или где-нибудь у нас (в Москве) можно купить для этого же шасси отдельно кузов? Или какой-нибудь другой кузов (а-ля Мерседес МЛ у того же The Agent’а или Диско3 у кого-то еще)))?
upd. Пока писал, The Agent уже ответил про ибей =) Кстати, у мну дешевле был - 139 долларов =)
upd. еще. Надо было, наверное, во флудоветку. Если что, модеры, перенесите, пжлст.

в магазине *твой дом* на пересечении мкада и каширки есть ру игрушки 1:10 с кузовом дискавери, смотриться отлично, стоит вроде 3200р

Remington12

А меня вот вопрос немного отвлеченный.
Почему на пультах так мал угол отклонения руля? Причем у всех. Такое впечатление что все RC-машины по умолчанию считают Формулой-1…

Anton_e30
stinger666:

в магазине *твой дом* на пересечении мкада и каширки есть ру игрушки 1:10 с кузовом дискавери, смотриться отлично, стоит вроде 3200р

А можешь уточнить где конкретно в нем игрушки? просто часто бываю, а ру не видел

stinger666

игрушки на втором этаже напротив макдоналдса и игровых автоматов

sAshk

Как на зло я седня заказал уже все(
1.5 пойдут идеально ко всем 1к10 тк 1.9 смотрятся как агроменные катки с низкопрофильной резиной…)))
Кстати они могут и не встать на цц-01 спереди из-за ступиц

The_AGENT
Greeck:

Вот дешевле + регуль, а так в ките его нет. rcmart.com/…/rc-seasonal-discount-tamiya-mitsubish…

по моей ссылке есть регуль, дороже совсе на чуть-чуть, просто с “марта” быстрее наверно приедет, это тоже +

stinger666:

в магазине *твой дом* на пересечении мкада и каширки есть ру игрушки 1:10 с кузовом дискавери, смотриться отлично, стоит вроде 3200р

на 65-м км МКАД в “Твоем Доме” тоже игрушки наверху и тоже ровера там видел)

Remington12
sAshk:

Кстати они могут и не встать на цц-01 спереди из-за ступиц

Щас посмотрел — не встанут и на сток, и на rc-channel железную ходовую. Между срезами болтов-осей, на которых кулак крутится, 1,6" примерно. То есть или делать больше вылет, или отказываться от 1,55…