Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

sAshk

У меня аксел когда был весил 2 кило со всем обвесом краулерным…
Но слиппер однозначно нужен сс-01 тк слабое место раздатка назад…

plan_planich

всем привет вот загорелся и решил приобрести себе что то из тамии вот нравятся три вариации
1 тамия F-350
2 тамия toyota
3 тамия tundra
поентому несколько вопросов
1 на вид шаськи похожи но тойота самая длинная какое у них отличие?
2 можно ли поставить на енти шасси б.к. от дрифта 5.5 витков?
3 у меня аппа 3пкс подойдет ли она?не маловато ль коналов?
4 как защитить регуль мотор и приемник от воды?если ползать по говну
5 где купить новые кузова для ентих моделей и подходят ли один к другому?
6 где покупать разные тюнненги и запчасти?
огромное спасибо за ответы я понимаю что енти вопросы звучали не один десяток раз и спасибо за понимание


Remington12
  1. Тундра самая длинная, увеличена база
  2. Можно, но лучше не надо:) Как минимум ставить доп. редуктор между движокм и КПП
  3. Подойдет. Если захотите лебедку — тут да, понадобится четвертый канал.
  4. Стоковый моторо можно не защищать. Регуль, приемник и аккум — засовывать в герметичные боксы.
  5. искать игрушки.
  6. ebay.com rc4wdstore.com
plan_planich

спасибо огромное
а почему же нет новых кузовов для них??(((((((((
а в москве нет магазов по запчастям?

Anton_e30

у оф дилера тамии можно заказать по партнумберу, но будет около 2 месяцев, т.к. они тормоза и заказывают контейнеры редко

VladimirVV

добрый день всем!
Имеется стоковый краулер Integy iRock www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWHU5&P… в общем неплохо, но уже сдохла серва + сразу потянула BEC. Порвал нейлоновые фрагменты рамы (там где запрессованы шаровые) ну и аппа на 27МГц жесть полная. Моторов 2шт, какие-то щеточные Super 540 (очень похожи на этот www.techmodel.ru/techmodel/e-store/…/index.php?SEC… ), регулятор хода один, движки тупо в паралень подключены.
Заменил раму на алюминевую из upgrade kit, серву и аппу купил б/у Pilotage ЦС-09MP и Futaba 3pm-2.4G+ R603FF

Теперь проблема. Если начать медленно двигаться, то авто может “прыгнуть”, т.е. в плавном движении проскакивают неожиданные рывки на 2-3 см. Так иногда происходит и при остановке, курок бросил, а машинка вместо того чтобы просто остановиться, один раз “козлит” на пару сантиметров вперед и только потом замирает.
Этого можно избежать, если сразу плавно притопить процентов на 30 скорости.
До замены аппы грешил на то, что 27МГц очень грязный диапазон, и типа помехи дают сбой в управлении, поэтому машинка “брыкается”. Теперь когда половина электроники заменена, понял что ошибался. Опыта ноль, это моя первая электричка…
Из того что надумал вечером под пиво (сильно не бейте):

  1. стоковый регулятор какашка (заменить на Tamiya TEU-103BK ESC For Twin Motor?)
  2. на 2 мотора надо 2 регулятора для плавности хода
  3. хз что делать…

Уважаемые гуру, подскажите как убрать глюк!
Боюсь с такими рывками очень скоро накроются полуоси…

Remington12
VladimirVV:

Из того что надумал вечером под пиво (сильно не бейте):

  1. стоковый регулятор какашка (заменить на Tamiya TEU-103BK ESC For Twin Motor?)
  2. на 2 мотора надо 2 регулятора для плавности хода
  3. хз что делать…

Я склоняюсь ко второму варианту. Хотя можно пошукать на предмет 2-моторного регуля Traxxas EVX-2… Но это сразу означает установку 2 батарей.

sAshk

Из того что надумал вечером под пиво (сильно не бейте):

  1. стоковый регулятор какашка (заменить на Tamiya TEU-103BK ESC For Twin Motor?)
  2. на 2 мотора надо 2 регулятора для плавности хода
  3. хз что делать…

Явно первое+моторы гамно скор всего…
У самого краулер 8ка с 2 моторами, но обхожусь одним регом и все тип топ.

plan_planich

извените пожалуйста значит шаськи тамия F-350 и тамия toyota впринципе ничем не отличаются???просто посмотрел по характеристикам одно и тоже
извените за тупой вопрос просто оооочень важнен на сегодняшний день он

Remington12
plan_planich:

извените пожалуйста значит шаськи тамия F-350 и тамия toyota впринципе ничем не отличаются???просто посмотрел по характеристикам одно и тоже
извените за тупой вопрос просто оооочень важнен на сегодняшний день он

Принципиально шасси не отличаются ничем. У Тундры база подлиннее, колеса другие ну и еще пара мелочей. Я бы наверное форда брал, длинная база в трофи не особо помогает.

VladimirVV
sAshk:

Явно первое+моторы гамно скор всего…
У самого краулер 8ка с 2 моторами, но обхожусь одним регом и все тип топ.

моторы вчера пытался пробить по инету, получилось 19-20 витков коллекторный.
регулятор и того похлеще, китай SP03018, который везде используется для ОДНОГО двигателя, а тут на нем пара висит.

а ваш краулер с какими моторами сейчас? и какой рег?

plan_planich
Remington12:

Принципиально шасси не отличаются ничем. У Тундры база подлиннее, колеса другие ну и еще пара мелочей. Я бы наверное форда брал, длинная база в трофи не особо помогает.

оооогромное спасибо буду брать тойоту как только возьму появятся новые вопросы так что до связи
спасибо

VladimirVV
sAshk:

У меня стоит рег rc4wd и два моторчика.Питаюсь от одного акка

и все плавно на самых медленных трассах? никаких “козлов”?
пока вижу отличие только по движкам…у вас крулерные многообмоточные двигатели.
Получается мне надо заменить 20 витковые моторчики на 50-55 витков, а регуль и старый будет работать.

sAshk

Я думаю что тут дело скорей всего в регуляторе, но моторы тоже стоит поменять.
Ползаю без всяких козликов и пыриков, но правда мотор один надо прикатать…крутит чуть быстрее

VladimirVV
sAshk:

Я думаю что тут дело скорей всего в регуляторе, но моторы тоже стоит поменять.

поменял регулятор, теперь все отлично.

InterceptorRC
sAshk:

У меня стоит рег rc4wd и два моторчика.Питаюсь от одного акка

А какая батарея?
Сам вот думаю. Все-таки хочется БК моторы поставить. Как более экономичные. Поэтому с регулятором возникает вопрос.

sAshk

Юзаю Носрам 3600, но в последнее ремя хватает на 30 минут…Надо аккум погонять чуток

Messir_Sergius

Доброго времени суток.
Меня интересует 10 масштаб, хочу что нибудь подобрать для покатушек по лесу, не очень дорогое. Интересует именно внедорожник (не монстр и не багги), скорость высокая не нужна, нужна мощь, чтоб пробирался неплохо. Желательно чтобы все окупилось тысяч в 6. Что бы вы могли посоветовать?