Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

Viktor_62
Alexander#:

Я бы взял такие…

для краулинга не бери такие, маленькие они и с дубовой боковиной… на том же сайте полно более подходящей резины

Alexander#
Viktor_62:

для краулинга не бери такие, маленькие они и с дубовой боковиной…

жаль 😦 реальные Боггеры - одни из лучших в мире…

Что конкретно посоветуешь?

Viktor_62
sAshk:

Лучше для краулер ничего еще не придумали!
www.amainhobbies.com/product_...-Memory-Foam-2

Но на морозе превращаются в пластмассу…

Alexander#:

реальные Боггеры - одни из лучших в мире…

Почему-то в наших краях симексы считаются лучше… кстати на рц4вд есть и они, но в правильно м грязевом исполнении, узкие и высокие…

Это муды, из своеобразной резины, очень неплохой вариант.
www.rc4wdstore.com/2/product_info.php?manufacturer…
Тоже отличный вариант, большой диаметр и мягкая резина
www.rc4wdstore.com/2/product_info.php?manufacturer…

Это для краулингаЮ с преобладанием каменного покрытия…а вообще на сайте на том полазай, большего выбора резины нет нигде…

TOKAPb
Дмитрий_36:

Не,барахолка-это не дело,можно хорошо попасть,и врядли там кто-нибудь будет из моего города.

А как же я?!

Zergeus
Zergeus:
  1. какие колеса подобрать для краулера 10-8 масштаба? думаю лучше 8. и где их купить? Конкретно марку или ссиылку.

на что ориентироваться при выборе. в дюймах это теже размеры что и та автомобилях? 2дюйма=5см грубо.? это диаметр посадочного “отверстия” шины? а какой внешний диаметр лучше?

Alexander#:

Цитата:

  1. объясните ктонить как крепиться резина на диске? что это за прижымные кольца на диске? везде они на болтиках.

Это бедлоки. Для исключения проворота колеса на диске и разбортовки.

а как крепиться резина с помощью этих бедлоком? шина зажимается между ними и диском? а как же центровкашини относительно диска?

ГЛАВНЫЙ вопрос: Как их заполучить эти детали из америки? кто как покупает? в основном цена то видна а доставка? отпишитесь плиз про заказ и доставку частей в москву и другие города.

Как называется вот эта штучка целиком и где ее можно купить в россии с доставкой?

Bogger
Alexander#:

жаль 😦 реальные Боггеры - одни из лучших в мире…

До первого поистене глиняного подъема 😃
И Симекс, наоборот, чрезвычайно крут… До первого болота ))

ИМХО, если бы не диаметр 1.9 боггеров… для грязи был бы лучший вариант, а так… больно уж мелкие они.
Я тоже подумываю о покрышках именно для грязи, мои Флат Айрон от пролайн на камнях и сухом грунте хороши, но в грязи не впечатлили.
Лично я вижу 2 варианта: либо Рок Стомперс (тслка) , либо Трэйл Бастерс (Симекс ет) которым я почему то не доверяю… Совмневаюсь в их грязевых способностях… Или взять Флэшпоинты, которые правда моему дэфу будут врятли к лицу))) , или уж гулять так гулять 2.2 Боггеры…

Кто что скажет?)

Alexander#
Bogger:

До первого поистене глиняного подъема 😃

Давление 0,2 и почавкал… диагональный корд весело сминается…

ИМХО, если бы не диаметр 1.9 боггеров… для грязи был бы лучший вариант, а так… больно уж мелкие они.

так вот же:
www.rc4wdstore.com/2/product_info.php?cPath=18&pro…

или я что-то недогоняю?

Bogger

>>Давление 0,2 и почавкал… диагональный корд весело сминается…

35х14.5 под уазом “чавкал” на месте… Слишком широкие. Это там где симекс 10.5 буквально разгрызая густую красную башкирскую глину (прям как в малайзии нах 😃) кое как но лезет вверх.

>> так вот же:
www.rc4wdstore.com/2/product_info.php?cPath=18&pro…
или я что-то недогоняю?

Ща объясню… Тут что то типа ТР-1 (1.9) ТР-2 (2.2) ТР-3 (40size) в привычном трофи…
С 1.9 уходить на 2.2 не хочу… А ты практически в танкисты предлагаешь записаться 😃)))

Viktor_62

Псевдо-симексы бери, внешний диаметр неплохой, правда слишком узкая, но для грязи самое оно… сам не проверял…

Zergeus

а мне никто и не ответил на 539 сообщение(((((((((((( так я ничего не пойму

Remington12
Zergeus:

Как называется вот эта штучка целиком и где ее можно купить в россии с доставкой?

Это называется Rod End, или шаровый наконечник.

Zergeus:

Как их заполучить эти детали из америки? кто как покупает?

Вкратце — нужна карточка с возможностью делать платежи за бугор, и аккаунт PayPal.
Доставка редко превышает 50 баксов и зависит в основном от веса посылки.

Bogger
Remington12:

Вкратце — нужна карточка с возможностью делать платежи за бугор, и аккаунт PayPal.
Доставка редко превышает 50 баксов и зависит в основном от веса посылки.

Заказывал с Башни (Towerhobbies.com), как со многих интернет магазинов ничего кроме банковской карточки не понадобилось. С PayPal обращаться желания нет… Лично мне так проще, думаю не мне одному. Вбил значение карточки и вуаля… Сиди жди с моря погоды. Только карточка должна быть международная.

Greeck
Bogger:

С PayPal обращаться желания нет… Лично мне так проще, думаю не мне одному. Вбил значение карточки и вуаля… .

Всё так, только если продаван “случайно” забудет выслать товар или “неспециально” отправит сломаный, то замучаешся через банк свои деньги возвращать, а через PayPal без проблем выбиваются деньги.

Lev_S

а сколько должен весить трофимобиль, чтобы было копийно? если банально переводить, то получается больше 150 кг:)

Remington12
Greeck:

через PayPal без проблем выбиваются деньги.

не без проблем, но намного проще. Еще проще на ebay, в течение дня после заявки на возврат деньги возвращаются на карту.

Bogger
Lev_S:

а сколько должен весить трофимобиль, чтобы было копийно? если банально переводить, то получается больше 150 кг:)

))))
Мне до копийного осталось совсем чуть чуть… Порядка 146.6 кг 😃

Viktor_62

Ошибаетесь - 1.5-3,5 кило… так как машина уменьшается не только в длину, но и в ширину и высоту - следовательно объем уменьшается в 1000 раз… 10*10*10…
Но для копийности требуется масса не менее 3.5 кило, у меня на 5.3 кило едет великолепно… все это из-за того что сила трения (коэффициенты), тяготения итп итд. не уменьшаются…

vikont5782

полностью поддерживаю Виктора! у меня машинка весила около 2.5 кг, зимой по рыхлому снегу она не сильно проваливалась, относительно лифтера, и даже выигрывала по проходимости, но вытянуть из снежного плена его не могла, а вот в грязи этого веса явно не хватает, а при весе около 3.5 кг начинает красиво “играть подвеска” и движение авто начинает выглядеть более копийно и “прогнозируемо”
photofile.ru/users/vikont5782/video/…/view/

fel_mike

подскажите плз как правильно заполнить адрес на RC4WD (особенно про дом и кв). как долго идет заказ, надежно, скока стоит доставка?

vikont5782

я писал латинскими буквами русские слова, доходило без проблем 3 из 3 посылок. скорость очень сильно зависит от нашей почты и таможни, доставку советую выбирать самую дешевую ( и точно не емс). у буржуев долетает до россии за 3-4 рабочих дня