Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

The_AGENT

Супер конечно, но ради нее переходить на рычаги что-то неохота…

sAshk

А почему сразу на рычаги?
Ее хоть на рессоры, хоть на тяги стаь…
Ни какой разницы нету…

The_AGENT

Ты меня не так понял, я аппу имел ввиду) На эту коробку надо 2 сервы, соответственно 4 канала на все авто. Spektrum DX6 имеется, попробовал рулить - имхо не айс…

sAshk

Почему не айс?На тумблеры вешаешь и радуешься жизни)

The_AGENT

Мне рычагами рулить не нравится, “путаю педали”😂

sAshk

Как на автомате одной тного))
ВОобще ерез два акка привыкаешь. Я довольно быстро перешел на палки.

ZarazaII

подскажите пожалуйста !если знаете где можно в москве купить мосты для f-350

adriano

Люди добрые,помогите!
Вообщем проблема такова:
Имеется машина CC-01. Я сервомашинку ,для того, чтобы не попадала вода на плату,залил воском. Приёмник и регулятор у меня находятся в боксе,в который вода не поступает. Получается “открыт” только выключатель. Вообщем всё нормально работает, но стоит мне проехать по луже, как через несколько метров машина встаёт и пищит регулятор. Если выключить питание и снова включить,то машинка вроде бы работает. Газ работает исправно,но как только поворачиваешь серву, машинка выключается и снова пищит регулятор. Если подождать минут 5-10, то модель нормально работает,но это до первой лужи,после чего всё повторяется…
Что мне делать???

admiral
adriano:

Люди добрые,помогите!
Вообщем проблема такова:
Имеется машина CC-01. Я сервомашинку ,для того, чтобы не попадала вода на плату,залил воском. Приёмник и регулятор у меня находятся в боксе,в который вода не поступает. Получается “открыт” только выключатель. Вообщем всё нормально работает, но стоит мне проехать по луже, как через несколько метров машина встаёт и пищит регулятор. Если выключить питание и снова включить,то машинка вроде бы работает. Газ работает исправно,но как только поворачиваешь серву, машинка выключается и снова пищит регулятор. Если подождать минут 5-10, то модель нормально работает,но это до первой лужи,после чего всё повторяется…
Что мне делать???

Надо плату сервы лаком залить.При сборке мы на герметик.
И всё.Моя плавает и вообще без проблем))
А регуль с приёмником у меня вообще в отдельном боксе.Отключается всё только отсоединением батареи.

adriano

серва новая, только досталась из коробочки и сразу залилась воском под завязку(когда крышку закрывал оттуда аш полилось)

admiral
adriano:

серва новая, только досталась из коробочки и сразу залилась воском под завязку(когда крышку закрывал оттуда аш полилось)

Не доверяю воску((
Давай лак,как в FAQ))

adriano

ааа забыл! на серву ещё натянут пакетик до крышки! а я не понимаю как может залить,если я плату утапливал в воск да + ещё сверху налил???

admiral

Окэй.
Проезжаем лужу.Начинает пищать,сразу отключаем серву от приемника и ещё раз ту же лужу проезжаем…
Таким образом можно выяснить точно ли серва виновата.

carrtman

серва греется и воск может расплавиться, а вода в нее чаще всего через вал попадает, разбери ее и в редуктор насыпь не очень густого масла, а при сборке на конец вала намаж густой смазки и одевай крышку, что бы смазку выдавило, а саму плату “цапон лаком” покрой в 3- 5 слоев, а еще касячить может приемник, он чем закрыт? приемник можно целиком в воск, но не греется или в тот же лак
из за выключателя не может, если его зальет питание просто будет постоянным

Кири11
adriano:

Люди добрые,помогите!
Вообщем проблема такова:
Имеется машина CC-01. Я сервомашинку ,для того, чтобы не попадала вода на плату,залил воском. Приёмник и регулятор у меня находятся в боксе,в который вода не поступает. Получается “открыт” только выключатель. Вообщем всё нормально работает, но стоит мне проехать по луже, как через несколько метров машина встаёт и пищит регулятор. Если выключить питание и снова включить,то машинка вроде бы работает. Газ работает исправно,но как только поворачиваешь серву, машинка выключается и снова пищит регулятор. Если подождать минут 5-10, то модель нормально работает,но это до первой лужи,после чего всё повторяется…
Что мне делать???

у меня тоже регуль с приемником в боксе.серва “открыта”.по лужам и грязи катаюсь,всё норм!)

adriano

приёмник с регулем в боске,закрыты ещё слоем паралона. паралон сухой значит туда вода не попадает. за идею со смазкой спасибо.

Раскрутил серву ради любопытства,посмотреть есть вода или нет. Так вот: всё сухо и воск не расплавился.Плата вся закрыла слоем воска. Я теперь вообще не понимаю,что может быть… ПОМОГИТЕ!!!

Bogger
adriano:

приёмник с регулем в боске,закрыты ещё слоем паралона. паралон сухой значит туда вода не попадает. за идею со смазкой спасибо.

Раскрутил серву ради любопытства,посмотреть есть вода или нет. Так вот: всё сухо и воск не расплавился.Плата вся закрыла слоем воска. Я теперь вообще не понимаю,что может быть… ПОМОГИТЕ!!!

Набери емкость с водой и топи потихоньку, сначала серва, потом приемник, и че там дальше у тебя…

Я так проверял однажды, с шутками прибаутками 😃)

Юрец_жеПанда

пришли мне эти порталы, у них шестерни металлические, под тундру их надо доработать, у них резьба на креплении м4 т.е. шкворня надо другие и места куда они закручиваются в порталы подпилить, а диски на 1.55 на них встают в притирку,


и только такие, другие не встанут. боггера на 1.55 класс,