Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 27 из 50 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,080 из 1975

Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сообщение от Remington12 Если бы я сейчас брал — взял бы таки SCX10. Не то чтобы паджеро плохой — просто ...

Цитата Сообщение от Remington12 Посмотреть сообщение
    Если бы я сейчас брал — взял бы таки SCX10. Не то чтобы паджеро плохой — просто поездив на нем, понял что его доработка до нужного мне уровня обойдется как минимум в стоимость SCX10 (а скорее всего дороже).
    а SCX ненадо дорабатывать? Поставил акк и он поедет лучше паджеры? Я тут на днях планировал во сколько обойдется полный комплект паджа/джипа чтоб поехал, так выходит около 250, с зарядкой и аппой 2-х каналкой, без ака, немогу подобрать.плюс доставка 104. СЦИкс выходит почти также 300+около70 доставка, без ака и зарядника. что выбрать незнаю пока, что лучше. Все это в одном магазе.

2.  

что лучше, что лучше... ну почитать тему лучше. 100 раз уже разжевали. сс01 как для новичка, так и для опытного моделиста хороша, аксиал изначально краулер и следовательно ходы подвески лучше намного, раздатка (коробка) хорошая. мосты отличные. просто нужно почитать еще форум и уже решить саому...за тебя никто решать не будет...

Цитата Сообщение от Sergey2008 Посмотреть сообщение
    а SCX ненадо дорабатывать? Поставил акк и он поедет лучше паджеры?
    А вы сами подумайте — при примерно одинаковой цене кто лучше по "говнам" поедет, УАЗ (SCX10 ибо 2 моста) или Нива (CC-01, передняя независимая, сзади мост на тягах) ?

Цитата Сообщение от nikitashestak Посмотреть сообщение
    так выходит около 250, с зарядкой и аппой 2-х каналкой, без ака,
    Я брал паджеро в комбо на ebay - вышло (с доставкой) с зарядкой, акком и 2-канальной футабой 2PHKA аккуратно в 10000 + 2 комплекта подшипников 750.
    Кит SCX10 я взял за 8,281.57 RUB. С аккм и зарядкой выйдет думаю не дешевле 10 тыр, + 2 тыр аппа + 800 рэ серва. Думайте в общем.

что лучше, что лучше... ну почитать тему лучше. 100 раз уже разжевали. сс01 как для новичка, так и для опытного моделиста хороша, аксиал изначально краулер и следовательно ходы подвески лучше намного, раздатка (коробка) хорошая. мосты отличные. просто нужно почитать еще форум и уже решить саому...за тебя никто решать не будет...
    А не надо за меня решать, выбор только за мной. А сюда я написал по теме, чтобы услышать аргументы от владельцев авто, для этого она и создана. Темы про СС-01 и аксиала читал и знаете (выше писал об этом), если вы новичок в теме и никогда не имели дело с этим, есть боязнь не сделать неоправданную покупку, которая бы сразу отбила охоту заниматься этим и потом жалеть выкинутых денег на ветер. И если Вам уважаемый трудно дать дельный совет, то лучше промолчать, просил ведь и писал, что темы прочитаны и нужны советы и высказывания только по моим вопросам. ИМХО

А вы сами подумайте — при примерно одинаковой цене кто лучше по "говнам" поедет, УАЗ (SCX10 ибо 2 моста) или Нива (CC-01, передняя независимая, сзади мост на тягах) ?

Я брал паджеро в комбо на ebay - вышло (с доставкой) с зарядкой, акком и 2-канальной футабой 2PHKA аккуратно в 10000 + 2 комплекта подшипников 750.
    Кит SCX10 я взял за 8,281.57 RUB. С аккм и зарядкой выйдет думаю не дешевле 10 тыр, + 2 тыр аппа + 800 рэ серва. Думайте в общем.
    Извените за вопрос, может ламерский, но что такое комбо? Стоит ли брать РТР версию Паджеро или нет? Когда читаю о комплектациях паджей/вранглеров/туарегов /тойот ничего ненаписано о сервах? Надо их докупать или же они уже идут в комплекте. С2-х каналками футабами идут в комплекте сервы, они подойдут или нет.
    Последний раз редактировалось nikitashestak; 19.11.2009 в 09:51.

6.  

СС-01 – очень красивые кузова, но в стоке для трофи никакая. Для того чтобы нормально месить грязь надо:

- менять колеса (резина жесткая и очень плохо гребет)
    - ставить редуктор на мотор (с подпилкой и подклейкой шасси) или мотор 55 витков.
    - переделать зад. тяги на металл (пластик долго не проживет и сильно ограничивает ход подвески)
    - переделать рулевую (собрать конструкцию с подшипниками) штатная плохо работает, люфтит, быстро изнашивается
    - утяжелить шасси (очень легкое, едет совершенно не копийно и не красиво)

Дальнейший тюнинг будет сводиться к:
    - лифт подвески
    - установке больших колес
    - внешнему обвесу
    - тюнинговой мет. подвеской.

Все, больше из СС-01 сделать ничего нельзя. Для дальнейший проектов в качестве донора она не годиться (ну только если кузов). В любом случае от ванны вы никуда не денетесь.
    RTR брать не стоит, в нем нет ничего приличного. (просто выбросите все что идет в комплекте, при дальнейшей модификации) Лучше брать кит + потихоньку все остальное.

SCX10 – кузов лексановый, но в стоке все значительно лучше для трофи. Вы получаете шасси на котором можно покататься и в том виде, в котором купили. И куча элементов из которых в дальнейшем можно стоить все что хочется:

- рама
    - хорошие мосты (легко делать проходные для 6х6 и 8х8 с докупкой соответствующих деталей)
    - значительно лучше резина в стоке
    - трансмиссия
    - бампера
    - расширители арок
    - свет
    и т.д.

Здесь уже возможны любые переделки, любая трансформация во что угодно, любой тюнинг.
    В случае SCX10 вариант RTR более оправдан, и более интересен.

Все это конечно же ИМХО.

и как итог можно сказать, что если хочется взять машинку, а потом долго переделывать, но опять же до предела, то нужно брать сс01. А если пока желания переделывать нет, то лучше взять аксиал. Его стокового надолго хватит. Ну а если захочется переделать, то вариантов море...

Извените за вопрос, может ламерский, но что такое комбо?
    Комбо — это комплект сформированным отдельно взятым продавцом.
    Стоит ли брать РТР версию Паджеро или нет?
    Не стоит. Все равно все перетягивать, вариантов окраски нет, аппараутра и аккум с зарядником плохонькие.
    Надо их докупать или же они уже идут в комплекте.
    Надо докупать, или юзать те которые в комплекте к аппе — но они слабенькие весьма, в грязи колеса не повернут.

Главный минус СС-01 — тюнинга готового практически нет (есть правда полный набор железной ходовой, но совершенно небюджетный) надо долго и вдумчиво "курить" интернет — какие-то детали подвески подходят например от TA-02. Кроме того, производитель GPM Racing уже месяца полтора грозится выпустить правктически полный набор тюнинга на СС-01 — включая алюминевую рулевую на подшипниках. Для SCX-10 тюнинга гораздо больше, и как мне показалось — выходит оно дешевле. + пластик у аксиала НАМНОГО лучше тамиевского, он гораздо жестче. Те же CVD для паджеро я искал месяц, и то до конца не уверен — 100% он подойдет или все же придется "допиливать"…

Цитата Сообщение от Vlad-01 Посмотреть сообщение
    пластик долго не проживет и сильно ограничивает ход подвески
    ИМХО, пластиковые тяги вполне так себе живучие, просто они гнутся, что нарушает геометрию.

Цитата Сообщение от Vlad-01 Посмотреть сообщение
    Вы получаете шасси на котором можно покататься и в том виде, в котором купили.
    Именно так. Уверенно кататься можно и на стоковом аксиале. ИМХО, самое главное преимущество — отличная подвеска и очень неплохая резина. У РТР кстати тяги пластиковые, что не далеко не гут. Зато есть запаска, и вполне так себе хороший обвес (хотя и тоже пластиковый)

10.  
    Давно не был
    сравнивать можно до бесконечности.
    покупай то, что больше нравится внешне!!!!
    а вложив еще в оба шасси сумму, сравнимую с их стоимостью, получишь дополнительные получишь уникальный агрегат для уверенного преодоления бездорожья и мальчишечьей радости в глазах.
    слабые и сильные стороны давно изучены, как и способы тюнинга и имеют огромное поле для творчества

Подскажите плз... Переделал рулевую на Паджере на подшипники, сервосейвер ставить или нет ? Мне кажется на нем большие потери в поворачиваемости будут ?

Всем спасибо за высказывание по моему вопросу, нравится визуально СС-01, но из практических соображений скорее всего буду брать SCX10, он конечно дороже выходит, но, появились еще вопросы: какой акк брать гидрид или липольку, сколько штук (для начала хватит одного)? Какой зарядник и как его подбирать к акку. Может кто подскажет магаз, где оптимальные цены на аппарат и доставка незавышена, а также желательно там же прикупить акк с зарядкой. Если есть ссылки буду благодарен, нарыл пару магазов с SCX10, но в них немогу подобрать акк с зарядкой, т.к. с электрикой недружу, нужна сторонняя помощь или рекомендации.

Я бы порекомендовал связку из такого аккума и такой зарядки + БП для нее, дешего и сердито) С мотором Новак 55 часа 4 точно будет ездить.

Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    Я бы порекомендовал связку из такого аккума и такой зарядки + БП для нее, дешего и сердито) С мотором Новак 55 часа 4 точно будет ездить.
    по ссылкам открывается аккум и БП(что это такое), ссылка на зарядку открывает аккум.
    Акки липольки для них нужна зарядка, которая может и гидриды заряжать. А если гидриды, то зарядка с разрядкой нужна. Я правильно понимаю. А сколько вольт надо аккум 7.2в или 7.4в. Липольки авиационные подойдут для авто или нет

по ссылкам открывается аккум и БП(что это такое), ссылка на зарядку открывает аккум.
    Акки липольки для них нужна зарядка, которая может и гидриды заряжать. А если гидриды, то зарядка с разрядкой нужна. Я правильно понимаю. А сколько вольт надо аккум 7.2в или 7.4в. Липольки авиационные подойдут для авто или нет
    да, правильно. Эта зарядка универсальная, она и разряжать может, правда ток разрядки маловат. Если мало, то берите модель 8150, там 5А. БП это блок питания, чтоб зарядка дома работать могла. 7.2 это гидры, 7.4 - липольки. Совсем забыл, что регулятор должен липо поддерживать и желательно обладать отсечкой, чтобы не разрядить аккум в ноль. Авиационные обычно 3-баночные 3S - опять же надо смотреть, поддерживает ли регуль 3S.

Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    да, правильно. Эта зарядка универсальная, она и разряжать может, правда ток разрядки маловат. Если мало, то берите модель 8150, там 5А. БП это блок питания, чтоб зарядка дома работать могла. 7.2 это гидры, 7.4 - липольки. Совсем забыл, что регулятор должен липо поддерживать и желательно обладать отсечкой, чтобы не разрядить аккум в ноль. Авиационные обычно 3-баночные 3S - опять же надо смотреть, поддерживает ли регуль 3S.
    Так как я ламер в моделизме и в электрике вопрос, такой: регуль это ESC, а стоковые на СС-01 и SCX10 что поддерживают или где по ним можно почитать. Есть ли у стоковых эта самая отсечка.

Давно не был
    4 susl: сервосейвер убирать не стоит! он начинает изгибаться, когда рулевая уже упирается в ограничители. в факе есть варианты доработки угла поворота
    4 nikitashestak: есть универсальный адаптер Robiton in5000s сам таким пользуюсь, очень доволен цена около 800 р:
    • Напряжение:
      • Вход: 100-240В, 50/60 Гц
      • Выход: 6.0 / 7.5 / 9.0 /12.0 / 13.5 / 15.0 В
    • Выходной ток: 5000 mA
    все стоковое оборуование работает без сбоев (по крайней мере на СС), но если ставить хороший двиг, то под него надо и хороший рег.

Записей в дневнике
    33
    никак нимагу найти размеры этой резины http://www.amainhobbies.com/product_...-w-Foam-Blue-2
    на лосишном оффсайте тоже ни гугу ! емае.. ктонить в курсе, она хоть 2.2 или нет ?

возможно это глупо, но если посмотреть на товары, которые выбирали люди, покупавшие эти шины, то там есть диски 2.2 и следовательно могу предположить, что это шины 2.2

на лосишном оффсайте тоже ни гугу ! емае.. ктонить в курсе, она хоть 2.2 или нет ?
    Она 320-й серии. 2,8" диски по-моему. Диаметр резины думаю в районе 105-110 мм.

помогите пож.
    есть вопрос....
    какое лучше передаточное соотношение. для гряземеса.
    предположим есть спур 60Т и 2 пинена 15т и 25Т.
    какой тондем будет наиболее интересен в трофи.
    на асфальте как я понимаю для скорости лучше 60 и 25 а для разгона 60 и 15.
    про трофи к сожалнию незнаб поэтому и спрашиваю.
    спасибо!

Думаю 60 и 15 будет много эффективнее грести.

Записей в дневнике
    18
    чем меньше пиньен и больше спур, тем больше тяга/крутящий момент на выходе, а динамика разгона у электромотора от пиньена вобщем независит, просто чем больше пин, тем больше скорость максимальная, больше нагрузка на мотор и соответственно быстрее садится аккум(проверено на личном опыте) у меня на хаммере 16/74, на аксиале 14/87 на хаммере акка 4600 хватало на 2ч, аксиал бегает примерно 4ч, но и скорость в 2 раза меньше, зато тяга пипец...

Добрый день.
    А о KOMODO 1.9, что ни кто не может сказать ничего хорошего? У нас в России нет владельцев? Что за аппарат? Если сравнивать его с SCX10, что лучше?

Добрый день.
    А о KOMODO 1.9, что ни кто не может сказать ничего хорошего? У нас в России нет владельцев? Что за аппарат? Если сравнивать его с SCX10, что лучше?

Он вот тут http://www.ckrccrawlers.com/shop/ind...ndex&cPath=196
    может кто может поделиться инфой о нем?
    (не реклама)

уже обсуждалось именно в этой теме. несколько страниц назад полистайте... в рф вроде пока нет владельцев

Какая нужна шестерня для блокировки заднего дифференциала в СС-01 ? Хочу купить отдельно, пока едет заказ G-литника из ТАМИИ (у меня RTR, там ничего "лишнего" не было). Если можно, ссылку на московский магаз, или парт-номер тамиевский. Заранее спасибо!

Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    Какая нужна шестерня для блокировки заднего дифференциала в СС-01 ? Хочу купить отдельно, пока едет заказ G-литника из ТАМИИ
    Блокировщик вообще там и есть. На фото - справа вверху.

можно без них блокировать, я в этой же теме спрашивал, себе заблочил оба, перед и зад

вот здесь с картинками как это сделать
    http://www.rccrawler.com/forum/showthread.php?t=182426

Разобрал задний дифф, попробовал так же залочить. Корпус диффа не вплотную закрывается тогда. Не стал рисковать и вернул все как было. А ты,получается,все же немного внатяг крышки корпуса стянул?..

Записей в дневнике
    18
    надо аккуратно вставлять шестерни, что бы зубцы на места попадали, я вообще воткнул 5 сателитов, все закрылось до конца и закрутилось

кстати, дифф можно и не полностью блокировать
    В диффе у 2 шестерней полуосей есть шайбы между ними и корпусом диффа. Если туда с каждой стороны поставить 1 шайбу из скажем лексана — дифф будет довольно сильно "зажат". По 2 шайбы — дифф будет блокирован практически полностью (если полностью затянуть винты корпуса).
    Обнаружил этот эффект когда между шайбой и шестерней попала грязь, и одна из полуосей стала крутиться с "пропусками".

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    надо аккуратно вставлять шестерни, что бы зубцы на места попадали, я вообще воткнул 5 сателитов, все закрылось до конца и закрутилось
    Аккуратно вставлял... И так, и эдак. Со стороны вставленного "не на место" сателлита все же остается хоть небольшой,но зазор при стягивании крышек.

Кстати,у меня только передний дифференциал такой как на фотке по твоей ссылке. Задний совсем другой- меньше и полностью металлический. мы про одно и то же,вообще,говорим?..

По 2 шайбы — дифф будет блокирован практически полностью (если полностью затянуть винты корпуса).
    Болты, стягивающие дифф, все же тонкие,чтобы стягивать крышки под усилием. Не особо удачный вариант,на мой взгляд.

Разобрал задний дифф, попробовал так же залочить. Корпус диффа не вплотную закрывается тогда. Не стал рисковать и вернул все как было. А ты,получается,все же немного внатяг крышки корпуса стянул?..
    аккуратненько нужно шестерни ставить, как carrtman говорит, у меня тоже сперва не получилось

Болты, стягивающие дифф, все же тонкие,чтобы стягивать крышки под усилием.
    Там большого усилия не нужно. Нам всего лишь надо повысить трение шестерен полуосей с корпусом диффа.

Там большого усилия не нужно. Нам всего лишь надо повысить трение шестерен полуосей с корпусом диффа.
    Спорить не буду, согласен, что смысл- просто зафиксировать сателлиты в зацеплении друг с другом. Но все же при больших передаваемых моментах сателлиты будут стремиться под давлением этого момента "наружу", распирая корпус дифференциала изнутри.

Всем привет хочу себе купить апарат для триала !
    Помогите с выбором , выбор пал на http://www.xmodels.ru/catalog/138/4858/ либо на аксиал но б\у! что скажите ?
    заранее спасибо!

в тему о кингах и аксах и читать, читать, читать. Все обсуждали...

в тему о кингах и аксах и читать, читать, читать. Все обсуждали...
    читал но так путеи ничего и не понял
    в крации плюсы и минусы
    ПЛИЗ

ну вилли кинг шире акса. Мне он больше нра. Но на стоковом аксе можно будет и в трофи податься. А кинга надо доработать, серву на мост поставить, поработать с коробкой. Лично я за кинга!

ну вилли кинг шире акса. Мне он больше нра. Но на стоковом аксе можно будет и в трофи податься. А кинга надо доработать, серву на мост поставить, поработать с коробкой. Лично я за кинга!
    ОК спасибо , а такой вопрос по поводу пластика ,вилли в стоке весь пластиковый , особенно смущают рулевые тяги((какието они черезчур шаткие на вид, или как ?

серву сразу на руль переносить надо. а то кривой сервосейвер, вообще ерунда...(((
    а тяги мягкие, но не ломаются, они гнуться... конечно лучше ставить алюминиевые самому сделать можно за минут 10. хотя народ ездит на стоке и не жалуется)

парни, дайте совет- какие светодиоды брать для подключения к ТАМИЕВСКОМУ TLU-01 ? Всмысле, какие характеристики должны у них быть, чтобы они не перегорели, или, наоборот, не светили только в полсилы?..

Закрытая тема

Ваши права