Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 50 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 1975

Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Ребята, подскажите краулер! 2.2 , что бы в стоке ниче делать не надо было кроме установки электроники. 1к10. Спасибо....

Ребята, подскажите краулер! 2.2 , что бы в стоке ниче делать не надо было кроме установки электроники. 1к10. Спасибо.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Ну гидромеханический автомат, самый простейший, берет данный с датчика положения дроссельной заслонки. Более продвинутый, с датчика абс, итп. Но реально автомат замутить можно, мож даже займусь этим, вернее оснастить лифтеровскую коробку автоматическим управлением. Тока как реализовать режим кик-даун, хотя на электротяге оно и не надо. Во загрузили...

Цитата Сообщение от Viktor_62 Посмотреть сообщение
    Ну гидромеханический автомат, самый простейший, берет данный с датчика положения дроссельной заслонки. Более продвинутый, с датчика абс, итп. Но реально автомат замутить можно, мож даже займусь этим, вернее оснастить лифтеровскую коробку автоматическим управлением. Тока как реализовать режим кик-даун, хотя на электротяге оно и не надо. Во загрузили...
    Да реально нужно а) часы (замер времени) б) амперметр (замер тока). Жмем "тапку в пол" — за короткое время потребляемый ток быстро возрастает до высоких значений. Значит, пора переключаться
    Хотя амперметр тут нужен скорее для обратной связи, быстрее и проще брать положение "курка" на пульте с регуля.
    Но в "говнах" честно говоря я смысла в автомате не вижу — к тому времени когда автомат поймет что надо переключаться на низшую передачу, более актуальной будет лебедка

http://www.amainhobbies.com/product_...ducts_id/32809 никто ничего не может рассказать про этот агрегат?

6.  

вот такая коробочка появила
    Our 3 Speed transmission is the most advanced transmission on the market today. Not only it's full metal, you actually can shift while driving. And it offers both 2WD and 4WD mode. We have created over 110 CAD drawing just to create this transmission, only 45 of those CAD are actually used for the production transmission.

http://www.rcrockcrawling.com/produc...roducts_id=205

Записей в дневнике
    1
    Давно она такая есть, стоит 300уе вроде, на рц4вд. Давным давно есть. К томуже ужасно сделана рк, неудобно очень.

Подскажите мне,начинающему моделисту,пожалуйста
    ...в далёком будущем собираюсь делать прочный каркас для жести,но естесно из латунных трубочек ничего не выйдет.Вот присмотрел у наших забугорных собратьев места сварки.Что скажете?

вопрос(ы):
    1)Из чего делать каркас,материал.Может люминь?
    2)Чем его варить (гореиелкой,кемпингом...)

Вообще это реально делать в почти домашних условиях?
    И если можно ссылки или примерные цены на оборудование.
    Последний раз редактировалось SUPER mONSTER; 29.07.2009 в 02:19.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Аллюминий в домашних условиях дорого не подеццки. Сварочные аппараты спец нужны, температура плавления очень высокая.
    Правильно спаянная латунь хорошим припоем - очень прочно выходит.

Я честно говоря смысла в алюминии не вижу.
    Или варите сталь, или паяйте латунь. Если сомнения в жесткости последней — в трубки можно закладывать сталь.
    Хотя паять можно и сталь, это совсем не сложно.

каркас можно и из латунных трубок отлично спаять .главное паять спец припоем или серебром и обязательно горелкой также и стальные трубки можно спаять латунью (латунь в данном случае выступает как припой) очень важно грамотно продумать конструкцию каркаса (распределение нагрузки) так как это чуть ли не самое важное в этом деле. будут вопросы пиши в личку всё подробно обьясню.

Товарищи а кто сколько ставит рессор на F350? И чем черевато количество пластин стремящееся к еденице?

У меня уже почти год стоит перед и зад по одному листу - полет нормальный! (нигде ничего не погнулось, главное аморты не снимать)
    А так, можно поставить самую большую, и под нее самую маленькую.

Спасибо за ответ) а был ли у кого нить опыт по изготовлению пластин? Если попробовать сделать из полотна от ножовки, это конечно не рессорная сталь, но мне кажется что путем различных температурных манипуляций можно добиться необходимой пластичности и в тоже время упругости?

Может лучше металлическую линейку взять. Она из нержавейки. Имеет приемлемые характеристики.

+1 к линейке.

в идеале делать надо из пружины будильника...саша (колин) делал уже давно,и норм ходят.

Уважаемые товарищи. Подскажите пожалуйста мотор для трофи на 8й маштаб. Нужен достаточно мощный. Боюсь что 55 новак просто порвется в грязи или может их поставить сразу два?

Я думаю что вот этот вариант будет хорошим
    http://rc4wdstore.com/product_info.p...roducts_id=685
    и 2 новака.

а шуруповертный 775 слишком быстрый?

А есть ссылка?

Цитата Сообщение от Getfret Посмотреть сообщение
    Уважаемые товарищи. Подскажите пожалуйста мотор для трофи на 8й маштаб. Нужен достаточно мощный. Боюсь что 55 новак просто порвется в грязи или может их поставить сразу два?
    Можно и сразу два поставить. И просто один мощный.
    Но в любом случае — мотор не "порвется". Перегреться может, и то не факт — при правильно подобранном редукторе это маловероятно. А вот шестерни срезать, или кардан порвать мощным движком и "многократным" редуктором можно запросто. Не зря же в лифтере слипер стоит…

Ну допостим слеппер это не проблема, я могу использовать коробку от е-макса там слипер есть. Вопрос в том:
    1. Какие моторы лучше использовать для трофи 8го масштаба (для грязи) и сколько витков?
    2. Если можно использовать два мотора, то какой к ним подобрать регулятор?
    3. Один мощный мотор - это какой, если можно ссылку.
    4. Может попробовать поставить БК с малым KV, и если да, то что именно?

Цитата Сообщение от Getfret Посмотреть сообщение
    Ну допостим слеппер это не проблема, я могу использовать коробку от е-макса там слипер есть. Вопрос в том:
    1. Какие моторы лучше использовать для трофи 8го масштаба (для грязи) и сколько витков?
    2. Если можно использовать два мотора, то какой к ним подобрать регулятор?
    3. Один мощный мотор - это какой, если можно ссылку.
    4. Может попробовать поставить БК с малым KV, и если да, то что именно?
    Вот такой БК есть

CRAWLER BRUSHLESS MOTOR SPECIFICATIONS
    Number of Turns: 18.5
    Design: Sensor-based
    Input Voltage: 4-7 cells (1.2V/cell) or 2S Li-Po cells
    KV (unloaded): 2,700 RPM/Volt
    Watts: 119

Спасибо. А чем он спецефичен имеено для трофи, кроме названия? Больше для дрифта подходит, по показателям как-то хлипковат.

Записей в дневнике
    1
    Вопрос по дискам:
    1.Стоит ли их утяжелять для езды по грязи? по камням?
    2.Нужно ли делать отверстие для спуска воздуха? И как оно по отношению к воде?

Вопросы ориентированы на личный опыт участников трофи/триала.

1. Вопрос спорный. По моему опыту утяжелять стоит, но только не для снега.
    2. Нет, т.к. в эти дырочки набивается грязь и вода. Паралон начинает портиться, резина подгнивает по месту проклейки. Так что дырочки заклеивать. А спустить или накачать колеса можно шприцом через шашечки протектора.

Господа, а где в Москве намутить кардан на хайлюкс? ждать американского долго а в грязь охото

Записей в дневнике
    97
    Встретил такое... кто что может сказать? Он дешевле комбы новака, но в принципе я склоняюсь к щеткам, то тут и цена, и так все красиво ???

На первый взгляд — все ок. БК лучше тем что его обслуживать не надо.
    Но точно сказать можно только посмотрев полные ТТХ как контроллера, так и мотора.

Очень похоже на это: http://www.rcmart.com/catalog/rc-bru...c-p-27616.html

И иже с ним.

Всем привет. Встречайте новичка автомоделизма как говориться))

Случайно с уазбуки вышел на этот форум (уаз 1к1 ТР-2 2006), читал , смотрел картинки, смеялся, поражался все дела... Тоже захотел купить модель))).

Теперь гадаю, что взять Хайлюкс ( http://www.tamiya.com/english/produc...ilux/index.htm ) или ЛК 40 ( http://www.tamiya.com/english/produc...lc40/index.htm ).

Понимаю что разные шасси. На лифтерское куча всяких деталей как уже заметил.
    На CR-01 только лебедка и площадка под лебедку(.
    Про шасси ЛК 40 (CR-01) на форуме вообще не слова. Не у кого нет чтоли?
    Еще вопрос: на ЛК40 сразу 2.2 колёса идут? или это 1.9?

Что предпочесть? Покатушки чисто трофи/триал/чутка по квартире)
    Какие преимущества/недостатки?

Давно не был
    OFFICIAL TEAM DRIVER RC4WD, T&Team,Ногинск
    Цитата Сообщение от Bogger Посмотреть сообщение
    Всем привет. Встречайте новичка автомоделизма как говориться))

Случайно с уазбуки вышел на этот форум (уаз 1к1 ТР-2 2006), читал , смотрел картинки, смеялся, поражался все дела... Тоже захотел купить модель))).

Теперь гадаю, что взять Хайлюкс ( http://www.tamiya.com/english/produc...ilux/index.htm ) или ЛК 40 ( http://www.tamiya.com/english/produc...lc40/index.htm ).

Понимаю что разные шасси. На лифтерское куча всяких деталей как уже заметил.
    На CR-01 только лебедка и площадка под лебедку(.
    Про шасси ЛК 40 (CR-01) на форуме вообще не слова. Не у кого нет чтоли?
    Еще вопрос: на ЛК40 сразу 2.2 колёса идут? или это 1.9?

Что предпочесть? Покатушки чисто трофи/триал/чутка по квартире)
    Какие преимущества/недостатки?
    Ты выбрал совершенно разные модели тот что хайлюкс это больше трофи чем триал а то что лк он больше триал. но у тамии не очень прям супер краулеры поэтому советую если надумаешь брать краулер лучше АКСИАЛ СКОРПИОН. на него моря тюнинга и заапчастей, и потом на нем можно и триал и трофи что затруднительно на хайлюксе(в смысле трала) Ну это лично мое мнение.А так ксатати если интересно у нас в контакте есть группа если надумаешь тогда в личку напиши.

Основным критерием выбора был внешний вид, все эти аксиалы такие страшные и не красивые

А Сороковка - ну просто красавица, хотя то что на нее нет запчастей пугает. Там часто чтонибудь ломается? И почему на ней нельзя в трофи? Воды боится? ( мало разбираюсь еще,сорри если вопросы глупые ). И стоит дешевле лифтера. Сразу хочу к ней лебедку и площадку купить.
    Сороковка реально более менее копийно смотриться по моему (судя по картинкам по крайней мере).

Что выбрать, не знаю..

Хай люкс или сороковку? Подскажите ктонить, вообще ведь не шарю.

P.S. Вот самый прикольный аксиал из соседней ветки имхо http://forum.rcdesign.ru/attachment....1&d=1238959109
    Последний раз редактировалось Bogger; 23.04.2009 в 18:24.

Давно не был
    на внешний вид не всегда стоит ориентировать это раз во вторых на тот же аксиал можно кузов поставить и другой и смотеться он будет поверь мне совсем по другому от той же тамии например. потом конечно на нем можно и трофи устраивать только как краулер он не очень хорош.а остально что касается моего мнения я тебе отвечу туда куда уже тебя пригласил. ))))) до вечера. а резюме всему этому хайлюкс хорошо как трофийный авто. тамиевский краулер нееееееочень он.

Записей в дневнике
    1
    Вот это сделано из лифтера:
    УАЗ 31512

Да и между триалом западным - краулинг итп, и нашим джип триалом 1к1 огромная пропасть... потому всетаки советую лифтера - цена потом перетечет в огромное удовоьствие от катанияЮ тюнинга и дальнейшей постройки трака...

Из CR01 такого не сделать в принципе...

Цитата Сообщение от Viktor_62 Посмотреть сообщение
    Вот это сделано из лифтера:
    УАЗ 31512

Да и между триалом западным - краулинг итп, и нашим джип триалом 1к1 огромная пропасть... потому всетаки советую лифтера - цена потом перетечет в огромное удовоьствие от катанияЮ тюнинга и дальнейшей постройки трака...

Из CR01 такого не сделать в принципе...
    С кроулингом знаком, знаю что это такое)
    Спасибо кстати вышел на ваш форум именно благодаря твоему уазику, на uazbuka.ru не помню кто кинул фото, всем понравился, особенно мне наверное)

Из CR01 не планирую творить нечего, максимум доделать сам кузов, всякие фары, стопы, бампера и т.д. Сороковка мной завладела, смотря на нее и на хайлюкс, последний кажется драндулетом)

Разве не лучше будет 40-ка хайлюкса в трофи? Чистый кроулинг меня не интересует, нужна универсальная машинка.
    И самое главное: ОТСУТСВИЕ ЗАПЧАСТЕЙ на крузер! Машинки часто ломаются?!

Откуда дешевле заказать всё это? И реально ли уложиться в 25 рублей c хайлюксом и хорошими упралвением/прочими необходимыми штуками ?
    Последний раз редактировалось Bogger; 23.04.2009 в 20:17.

Давно не был
    http://www.tamiyarus.ru/rc_offroad.php не реклама вот здесь ищи.А если еще дешевле то только из за бугра в предидущем посте сайт, все как правило с него заказывают и все довольны. Лично сам от туда ни разу не брал но отзовы хорошие.

Цитата Сообщение от losist Посмотреть сообщение
    http://www.tamiyarus.ru/rc_offroad.php не реклама вот здесь ищи.А если еще дешевле то только из за бугра в предидущем посте сайт, все как правило с него заказывают и все довольны. Лично сам от туда ни разу не брал но отзовы хорошие.
    Мне из за бугра и надо

Давно не был
    http://www3.towerhobbies.com/listings/cat-c.html (НЕ РЕЛАМА)вот сайт который я имел ввиду.ищи тут.

http://www.rcmart.com/catalog/rc-tam...7-p-25410.html
    А от сюда ктонибудь заказывал?
    Цена на 3500р дешевле чем на башне!

Закрытая тема

Ваши права