Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

Bogger
Viktor_62:

Вот это сделано из лифтера:
rcopen.com/forum/f98/topic114700

Да и между триалом западным - краулинг итп, и нашим джип триалом 1к1 огромная пропасть… потому всетаки советую лифтера - цена потом перетечет в огромное удовоьствие от катанияЮ тюнинга и дальнейшей постройки трака…

Из CR01 такого не сделать в принципе…

С кроулингом знаком, знаю что это такое)
Спасибо кстати вышел на ваш форум именно благодаря твоему уазику, на uazbuka.ru не помню кто кинул фото, всем понравился, особенно мне наверное)

Из CR01 не планирую творить нечего, максимум доделать сам кузов, всякие фары, стопы, бампера и т.д. Сороковка мной завладела, смотря на нее и на хайлюкс, последний кажется драндулетом)

Разве не лучше будет 40-ка хайлюкса в трофи? Чистый кроулинг меня не интересует, нужна универсальная машинка.
И самое главное: ОТСУТСВИЕ ЗАПЧАСТЕЙ на крузер! Машинки часто ломаются?!

Откуда дешевле заказать всё это? И реально ли уложиться в 25 рублей c хайлюксом и хорошими упралвением/прочими необходимыми штуками ?

losist

www.tamiyarus.ru/rc_offroad.php не реклама вот здесь ищи.А если еще дешевле то только из за бугра в предидущем посте сайт, все как правило с него заказывают и все довольны. Лично сам от туда ни разу не брал но отзовы хорошие.

Bogger
losist:

www.tamiyarus.ru/rc_offroad.php не реклама вот здесь ищи.А если еще дешевле то только из за бугра в предидущем посте сайт, все как правило с него заказывают и все довольны. Лично сам от туда ни разу не брал но отзовы хорошие.

Мне из за бугра и надо 😃

losist

Лично я не знаю такого сайта. )))))))

Viktor_62

По поводу круза, есть тут темка, но походу кроме разочарования машина ничего не доставила. Трофи из нее никакое, это чистокровный краулер, тоже не очень хороший. Да у лифтера, лучше именно хайлукс брать, 3ступенчатая кпп, довольно прочная конструкция, я брал б.у шасси многое испытавшее, поставил на него кузов, вес более 5 килограмм, грязи машина проходит регулярно, поломок не было.
Если метить на бу, то 25 уложиться можно, а если есть желание покреативить, аврорыч продавал шаську с тюнингом, и заготовки буханки. Как раз цена была 25тр.
Еще могу посоветовать шасси триал файндер, все из аллюминия, на сайте rc4wd.com. Только кузов придется искать отдельно.

Bogger
Viktor_62:

По поводу круза, есть тут темка, но походу кроме разочарования машина ничего не доставила. Трофи из нее никакое, это чистокровный краулер, тоже не очень хороший. Да у лифтера, лучше именно хайлукс брать, 3ступенчатая кпп, довольно прочная конструкция, я брал б.у шасси многое испытавшее, поставил на него кузов, вес более 5 килограмм, грязи машина проходит регулярно, поломок не было.
Если метить на бу, то 25 уложиться можно, а если есть желание покреативить, аврорыч продавал шаську с тюнингом, и заготовки буханки. Как раз цена была 25тр.
Еще могу посоветовать шасси триал файндер, все из аллюминия, на сайте rc4wd.com. Только кузов придется искать отдельно.

Спасибо, скорее всего хайлюкс, Трэйл файндера смотрел давно еще до регистрации, всё нравится, даже кузов нашел ( cgi.ebay.it/Land-Rover-Defender-Body-for-Tamiya-Hi… )

Но! т.к. это будет моя первая Р/У модель, я не шарю вообще + мои познания в электронике позволяют долго думать куда какой провод и не позволяют что либо сделать, а это чистый конструктор. Но очень нравится)))

Остановил выбор на Хайлюксе.
теперь 2 вопроса:
1)Кто нибудь заказывал что либо через www.rcmart.com?
2)Какой пульт управления взять под Хайлюкс+лебедка+свет НЕРЫЧАЖНЫЙ? Искал не нашел, ткните ссылкой плиз.

Viktor_62

Для управления всем добром существует только одна автоаппа футаба 4пк, небюджетно. Но порыскайте по форуму, люди делают из любой аппы компьютерную 8ми канальную. Во всяком случае у меня товарищь этим загоняется.
Да и какие проблемы с рычажковыми, имхо очень удобно, особенно где кпп управлется 3х позиционником.

Remington12
Bogger:

Спасибо, скорее всего хайлюкс, Трэйл файндера смотрел давно еще до регистрации, всё нравится, даже кузов нашел ( cgi.ebay.it/Land-Rover-Defender-Body-for-Tamiya-Hi… )

Но! т.к. это будет моя первая Р/У модель, я не шарю вообще + мои познания в электронике позволяют долго думать куда какой провод и не позволяют что либо сделать, а это чистый конструктор. Но очень нравится)))

ИМХО, по сборке что хайлюкс, что трейлфайндер — все едино. Деталей в хайлюксе не меньше. + у трейлфандера в металле ЕМНИП все, и мосты, и рама.

Bogger

К трейлфайндеру есть инструкция? 😃

sAshk

Нету)+хайлюксу он не убиваем и там есь над чем мудрить)Хайлюкс лучше ещё тем тчо регулировок оч много и всегда можн кузов с игрушки на него поставить не особо глумясь над рамой

BOZER

А вот и есть на Trail Finder мануал!😛
tracgear.com/product/…/TrailfinderManualV1.pdf
(Осторожно много весит)
А насчёт сборки, могу сказать, что TF в отличии от High-Lift’а можно собрать за ночь! Там собирать то нечего, мосты в сборе идут, коробка тоже, только всё установить да настроить, ну и кузов покрасить и приладить ещё ночь! Максимум 2!😎
Правда качество материалов у RC4WD оставляет желать лучшего, полуоси из некалёной стали! Со временем от больших нагрузок умирают, и колёсные чашки вместе с ними. Себе на замену поставил от Хай-лифта, ходят уже месяц и не царапинки. Так же все трущиеся детали, типа наконечников тяг стачиваются. Резьба в алюминие слабенькая, винты тоже в комплекте плохого качества, шуруповёрт им противопоказан! Только дорогие дюймовые ключи.
А так в общем и целом шаська хорошая за свои деньги!

Sergey_F
Viktor_62:

Для управления всем добром существует только одна автоаппа футаба 4пк

Вот ничего подобного. Я как минимум знаю еще 3 аппаратуры пистолетного типа на 4 канала. Это Sanwa M11, KO Propo EX-1 и Traxxas TQ. Есть из чего выбрать.😉

По поводу RCmart, Bogger’у. Вчера как раз хотели от туда заказать шаську. Но доставка EMS(быстрая почта) в 110$ за шосейку отбила все желание. Так что кажущаяся дешевизна товаров отбивается доставкой. Убедится в этом можешь зарегистрировавшись и положить хай-лифт в корзину.

Soer

Прошу экспертного мнения, хай-лифт на тяги переводить нет желания вот и решил взять ползуна. Посоветуйте что лучше Tamiya CR-01 или Axial AX10 ARTR?

Viktor_62

По деньгам аксиал намного выгоднее. Только перебрать его придется.

losist
Soer:

Прошу экспертного мнения, хай-лифт на тяги переводить нет желания вот и решил взять ползуна. Посоветуйте что лучше Tamiya CR-01 или Axial AX10 ARTR?

Аксиал однозначно, мне даже больше кит нравится чем артр.

Bogger

Потихоньку намечаю покупку на тауэре.

(!)Tamiya Toyota Hilux High-Lift Kit

1)Trinity Reference 6C 5000mAh NiMH Stick Standard Plug
2)Tamiya Ford F-350 High-Lift Full Ball Bearing Set
3)Futaba 4GWD 4-Channel AM/2 S3004 Servos A1 с какими то two S3004 Servos . Что это за сервы? они мне понадобятся??
4,5,6…) Регулятор скорости, серво, и зарядник какие взять? Чтонить недорогое но не плохое. Подскажите?
7) Помимо краски для кузова что еще надо? Грунтовка? Она на тауэре продается?

Sergey_F
Bogger:

3)Futaba 4GWD 4-Channel AM/2 S3004 Servos A1 с какими то two S3004 Servos . Что это за сервы? они мне понадобятся??

сервы S3004 подойдут только для коробки передач, услилие у них слабое. Точнее, нужна будет только 1 шт.

Не понял я метаний между курковой и рычаговой аппой. В свое время ездил на рычаговой аппе, но для дрифта еще как-то можно было управиться, а вот с хай лифтом достаточно сложно. Сложность заключалась в неудобстве включения передач и управлением газом модели. И еще в том, что эту аппу держишь двумя руками, а иногда нужна свободная рука. Для себя сделал вывод, курковая удобней. Да, если я не ошибаюсь, к этой аппе не подключить цифровую сервомашинку.

Viktor_62

На вкус и цвет все фломастеры разные, авиа аппа с 3х позиционнико - очень удобно, да и у меня кое какие проблемы с правшей-левшей, большинство автоапп не вяжутся с моими руками, непривычно и все. Не под ту руку руль.
Ну и на авиааппе при желании можно на один стик все перекинуть, вобщем тут спорить бессмысленно, кому как удобнее.
Кстати выбранная аппа автором до сих пор юзается Борисом ака аврорычем, из плюсов - время работы от одного заряда батарей, просто нереальное.

Sergey_F

Наверное удобно, но у аппы Futaba 4GWD мне кажется нет переключателей. Там только 4 канала и соответственно они на 2 рычагах. Как я понимаю ты говоришь о много 8 т более канальной аппаратуре, на которой есть многофункциональные переключатели.