Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 50 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 1975

Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Лично я не знаю такого сайта. )))))))...

Давно не был
    OFFICIAL TEAM DRIVER RC4WD, T&Team,Ногинск
    Лично я не знаю такого сайта. )))))))

2.  

Записей в дневнике
    1
    По поводу круза, есть тут темка, но походу кроме разочарования машина ничего не доставила. Трофи из нее никакое, это чистокровный краулер, тоже не очень хороший. Да у лифтера, лучше именно хайлукс брать, 3ступенчатая кпп, довольно прочная конструкция, я брал б.у шасси многое испытавшее, поставил на него кузов, вес более 5 килограмм, грязи машина проходит регулярно, поломок не было.
    Если метить на бу, то 25 уложиться можно, а если есть желание покреативить, аврорыч продавал шаську с тюнингом, и заготовки буханки. Как раз цена была 25тр.
    Еще могу посоветовать шасси триал файндер, все из аллюминия, на сайте rc4wd.com. Только кузов придется искать отдельно.

Цитата Сообщение от Viktor_62 Посмотреть сообщение
    По поводу круза, есть тут темка, но походу кроме разочарования машина ничего не доставила. Трофи из нее никакое, это чистокровный краулер, тоже не очень хороший. Да у лифтера, лучше именно хайлукс брать, 3ступенчатая кпп, довольно прочная конструкция, я брал б.у шасси многое испытавшее, поставил на него кузов, вес более 5 килограмм, грязи машина проходит регулярно, поломок не было.
    Если метить на бу, то 25 уложиться можно, а если есть желание покреативить, аврорыч продавал шаську с тюнингом, и заготовки буханки. Как раз цена была 25тр.
    Еще могу посоветовать шасси триал файндер, все из аллюминия, на сайте rc4wd.com. Только кузов придется искать отдельно.
    Спасибо, скорее всего хайлюкс, Трэйл файндера смотрел давно еще до регистрации, всё нравится, даже кузов нашел ( http://cgi.ebay.it/Land-Rover-Defend...1%7C240%3A1318 )

Но! т.к. это будет моя первая Р/У модель, я не шарю вообще + мои познания в электронике позволяют долго думать куда какой провод и не позволяют что либо сделать, а это чистый конструктор. Но очень нравится)))

Остановил выбор на Хайлюксе.
    теперь 2 вопроса:
    1)Кто нибудь заказывал что либо через www.rcmart.com?
    2)Какой пульт управления взять под Хайлюкс+лебедка+свет НЕРЫЧАЖНЫЙ? Искал не нашел, ткните ссылкой плиз.

Записей в дневнике
    1
    Для управления всем добром существует только одна автоаппа футаба 4пк, небюджетно. Но порыскайте по форуму, люди делают из любой аппы компьютерную 8ми канальную. Во всяком случае у меня товарищь этим загоняется.
    Да и какие проблемы с рычажковыми, имхо очень удобно, особенно где кпп управлется 3х позиционником.

6.  

Цитата Сообщение от Bogger Посмотреть сообщение
    Спасибо, скорее всего хайлюкс, Трэйл файндера смотрел давно еще до регистрации, всё нравится, даже кузов нашел ( http://cgi.ebay.it/Land-Rover-Defend...1%7C240%3A1318 )

Но! т.к. это будет моя первая Р/У модель, я не шарю вообще + мои познания в электронике позволяют долго думать куда какой провод и не позволяют что либо сделать, а это чистый конструктор. Но очень нравится)))
    ИМХО, по сборке что хайлюкс, что трейлфайндер — все едино. Деталей в хайлюксе не меньше. + у трейлфандера в металле ЕМНИП все, и мосты, и рама.

К трейлфайндеру есть инструкция?

Нету)+хайлюксу он не убиваем и там есь над чем мудрить)Хайлюкс лучше ещё тем тчо регулировок оч много и всегда можн кузов с игрушки на него поставить не особо глумясь над рамой

10.  

А вот и есть на Trail Finder мануал!
    http://tracgear.com/product/rc4wd/tr...erManualV1.pdf
    (Осторожно много весит)
    А насчёт сборки, могу сказать, что TF в отличии от High-Lift'а можно собрать за ночь! Там собирать то нечего, мосты в сборе идут, коробка тоже, только всё установить да настроить, ну и кузов покрасить и приладить ещё ночь! Максимум 2!
    Правда качество материалов у RC4WD оставляет желать лучшего, полуоси из некалёной стали! Со временем от больших нагрузок умирают, и колёсные чашки вместе с ними. Себе на замену поставил от Хай-лифта, ходят уже месяц и не царапинки. Так же все трущиеся детали, типа наконечников тяг стачиваются. Резьба в алюминие слабенькая, винты тоже в комплекте плохого качества, шуруповёрт им противопоказан! Только дорогие дюймовые ключи.
    А так в общем и целом шаська хорошая за свои деньги!

Цитата Сообщение от Viktor_62 Посмотреть сообщение
    Для управления всем добром существует только одна автоаппа футаба 4пк
    Вот ничего подобного. Я как минимум знаю еще 3 аппаратуры пистолетного типа на 4 канала. Это Sanwa M11, KO Propo EX-1 и Traxxas TQ. Есть из чего выбрать.

По поводу RCmart, Bogger'у. Вчера как раз хотели от туда заказать шаську. Но доставка EMS(быстрая почта) в 110$ за шосейку отбила все желание. Так что кажущаяся дешевизна товаров отбивается доставкой. Убедится в этом можешь зарегистрировавшись и положить хай-лифт в корзину.

Прошу экспертного мнения, хай-лифт на тяги переводить нет желания вот и решил взять ползуна. Посоветуйте что лучше Tamiya CR-01 или Axial AX10 ARTR?

Записей в дневнике
    1
    По деньгам аксиал намного выгоднее. Только перебрать его придется.

Давно не был
    Цитата Сообщение от Soer Посмотреть сообщение
    Прошу экспертного мнения, хай-лифт на тяги переводить нет желания вот и решил взять ползуна. Посоветуйте что лучше Tamiya CR-01 или Axial AX10 ARTR?
    Аксиал однозначно, мне даже больше кит нравится чем артр.

Потихоньку намечаю покупку на тауэре.

(!)Tamiya Toyota Hilux High-Lift Kit

1)Trinity Reference 6C 5000mAh NiMH Stick Standard Plug
    2)Tamiya Ford F-350 High-Lift Full Ball Bearing Set
    3)Futaba 4GWD 4-Channel AM/2 S3004 Servos A1 с какими то two S3004 Servos . Что это за сервы? они мне понадобятся??
    4,5,6..) Регулятор скорости, серво, и зарядник какие взять? Чтонить недорогое но не плохое. Подскажите?
    7) Помимо краски для кузова что еще надо? Грунтовка? Она на тауэре продается?

Цитата Сообщение от Bogger Посмотреть сообщение
    3)Futaba 4GWD 4-Channel AM/2 S3004 Servos A1 с какими то two S3004 Servos . Что это за сервы? они мне понадобятся??
    сервы S3004 подойдут только для коробки передач, услилие у них слабое. Точнее, нужна будет только 1 шт.

Не понял я метаний между курковой и рычаговой аппой. В свое время ездил на рычаговой аппе, но для дрифта еще как-то можно было управиться, а вот с хай лифтом достаточно сложно. Сложность заключалась в неудобстве включения передач и управлением газом модели. И еще в том, что эту аппу держишь двумя руками, а иногда нужна свободная рука. Для себя сделал вывод, курковая удобней. Да, если я не ошибаюсь, к этой аппе не подключить цифровую сервомашинку.

Записей в дневнике
    1
    На вкус и цвет все фломастеры разные, авиа аппа с 3х позиционнико - очень удобно, да и у меня кое какие проблемы с правшей-левшей, большинство автоапп не вяжутся с моими руками, непривычно и все. Не под ту руку руль.
    Ну и на авиааппе при желании можно на один стик все перекинуть, вобщем тут спорить бессмысленно, кому как удобнее.
    Кстати выбранная аппа автором до сих пор юзается Борисом ака аврорычем, из плюсов - время работы от одного заряда батарей, просто нереальное.

Наверное удобно, но у аппы Futaba 4GWD мне кажется нет переключателей. Там только 4 канала и соответственно они на 2 рычагах. Как я понимаю ты говоришь о много 8 т более канальной аппаратуре, на которой есть многофункциональные переключатели.

Записей в дневнике
    1
    Футаба та полностью аналоговая - там даже индикатор питания аналоговый, переключателей на ней нету... я просто в защиту авиааппы, вот и все. А вот переключать передачи и рулить на выбранной аппе лично мне неудобно, но люди всетаки ездят... тут уж кому как.

1)Кто нибудь заказывал что либо через www.rcmart.com?
    Заказывал пару раз с него.
    Все пришло за пару недель.
    Сейчас от них идет Хайлюкс.
    Заказал обычной почтой 20го. 24го трекается по России.
    Есть у них один косяк: они помимо доставки берут еще Non-Refundable Bank Charge.
    В итоге посыль потяжелела на 12.5 у.е.
    Ну и вес они завышают. Весы видать "ручные". Правда инвойс бывает занижают.

вопрос к знатокам:
    Что лучше, подшипники с резиной, пластиком или металлом в защите?

Те - какие есть
    Обслуживать надо всеравно любые.

Вопрос — что брать ибо разница в цене гомеопатическая…

Записей в дневнике
    1
    Естественно которые дешевле, проще сменить комплект потом.

+1 к любым, обслуживать все надо.

Но лучше всего металлические

Обслуживание = разборка + промывка?

Цитата Сообщение от Remington12 Посмотреть сообщение
    Обслуживание = разборка + промывка?
    Разговор я так понимаю о подшипниках закрытого типа (промышленные)? , тут палка о двух концах.
    В любые типы открыто установленных подшпиников проникает грязь. Если обычные шарико-насыпные под-ки легко разбираются, зачищаются, набиваются смазкой и вперед то с промами такое не прокатит.
    Закрытые - необслуживаемые. Использовал,угробил,выкинул
    Однако закрытые - гораздо менее чувствительны к инородным телам в отличии от насыпухи
    Но есть пара возможностей немного продлить им жизнь.
    Зачисти их снаружи (плюс металлической защиты вместо резиновых пыльников - ее можно грубой щеткой, затем влажной тряпочкой). Не пытайся снять пыльник, не повреди его! И не поливай подшипник всякими штуками типа ВД-40 или керосина!! Жидкая смазка, вытесняет густую и затем сама легко вымывается водой, а забить густую в закрытый под-к невозможно.
    Можно лишь немного затеснить путем втирания густой смазки по швам металлического закрывающего кольца и прокрутки под-ка.
    После чего подшипник вытираешь сухой материей, до сухости, и устанавливаешь.
    Процендура смазки мало эффективна, но тем не менее Главное старайся не держать под-ки грязными.

всем спасибо.
    Думаю, на днях закажу РТР (не фирменный) CC-01 + 2 комплекта подшипников.
    Жаль что подшипники в лимит 10 тыр не входят

http://www.ckrccrawlers.com/ Оф.дилер аксиал

Кто нибудь заказывал отсюда чтонить? Как там оплата производится?

Привет! у меня вопрос к Вам: Можно ли управлять этой машиной самолётным пультом JR 9 каналов? Я понимаю глупый вопрос, но интересует сама возможность управления. И ещё коллекторный и бесколлеторный мотор-какой предпочтительнее? Подойдут ли аморты длиной 98мм(достались по дешёвке). Заранее спасибо!

Цитата Сообщение от МиTrex Посмотреть сообщение
    Привет! у меня вопрос к Вам: Можно ли управлять этой машиной самолётным пультом JR 9 каналов? Я понимаю глупый вопрос, но интересует сама возможность управления. И ещё коллекторный и бесколлеторный мотор-какой предпочтительнее? Подойдут ли аморты длиной 98мм(достались по дешёвке). Заранее спасибо!
    Какой "этой" машиной?

AX 10 ведь тема про неё? или я что-то и не понял?

Давно не был
    Управлять сможешь конечно, тем более если ты решишь там еще лебедку и свет поставить, а вот на счет амортов не скажу, А зачем тебе другие амортизаторы они вроде и в стоке нормально работают.

Молодец мужик отмочил, я реально чуть не умер со смеху!
    Тема называется: "Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других - СЮДА"

Цитата Сообщение от Vlad-01 Посмотреть сообщение
    Уважаемые,
    Тема создана специально для всех вопросов по выбору всего, что имеет отношение к трофи/триалу.

- какая модель лучше .......; (ха, самый смешной и бесполезный вопрос ...., но ...)
    - чтобы мне купить для …….;
    - какую аппу купить .........;
    - кто может помочь в ………..;
    - где заказать ………..;
    - будет ли работать ........;
    - чем паять .............;
    - чем красить ........;

и т.д. и т.п. …….

Давайте уважать читающих, и не будем в любой теме задавать общие вопросы по выбору и т.д. Пусть в темах, узконаправленных будет только полезная информация!
    Зачем в теме про F-350 спрашивать, про то, какую аппу лучше купить, и скока витков у мотора? ведь конкретно к форду это имеет мало отношения. И таких примеров куча, в любой теме ……

Задайте здесь свой вопрос, и все, кто захочет вам чем-то помочь , вам на него ответят!

P.S. а если вам долго не отвечают, значит:
    - или вопрос уже сто раз обсуждался, и чтобы получить на него ответ, надо просто почитать;
    - или вопрос не правильно сформулирован, или мало кому интересен;
    - или все сейчас заняты, и вам ответят позже ……. не надо дублировать вопросы в других темах.
    Так что старайтесь всё-таки быть повнимательнее и точнее формулируйте вопросы!

Извиняюсь за ОФФТОП!

В сток аморты полное ГаМнО....Надо менять х на люминь....98 влезут,но машина чуток опустится...Это не страшно и даже в плюс

Вот Вы пишите про Сток... где его можно увидеть... я просто купил одну раму и амморты Алюм и предстоит ещё куча работы. Спасибо.

Давно не был
    ну так чего вообще паришься ставь и смотри, как будет выглядить все это. Другого выбора то у тебя все равно нет.

Вот если можно несколько ссылочек по теме дайте...

Давно не был
    ну вот хотя бы мой аксиал.а что конкретно увидеть там хотите?Axial AX10 Трофи-триал.
    или вот тема про него Axial AX10 Scorpion Rock Crawler Kit 1/10

МиTrex
    Сформулируйте конкретный вопрос тк понять вашу мысль лично мне не удается.....

Да вот хочется увидеть что-то похожее на чертёж или схемку для сборки...
    Хотя конечно уже более понятно стало. На одном из сайтов видел оба моста управляющие, это что-то даёт, кроме удорожания? Однако Всем спасибо!

Цитата Сообщение от МиTrex Посмотреть сообщение
    Да вот хочется увидеть что-то похожее на чертёж или схемку для сборки...
    Хотя конечно уже более понятно стало. На одном из сайтов видел оба моста управляющие, это что-то даёт, кроме удорожания? Однако Всем спасибо!
    у меня на машинке 2 управляющих моста и это дает большую вазможность вывести машину из сложной ситуации на бездорожье.машинка у меня для триала.

Закрытая тема

Ваши права