Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 50 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 1975

Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Всем привет!!!!! посмотрел фотки с покатушек, машины довольно глубоко сидят в воде. А как уважаемые господа герметизируют сервы??? Dre...

Всем привет!!!!!

посмотрел фотки с покатушек, машины довольно глубоко сидят в воде. А как уважаемые господа герметизируют сервы???

Dre

2.  

Сервы есть изначально герметичные кстати

Я свои разобрал (не полностью), промазал где достал лаком, а при сборке промазал все стыки автогерметиком. Но плавать пока не пробовал, надо под электронику и акк бокс ставить.

у меня есть sanwa 12 или 15 кг она с прокладками но все равно страшно - дорогая)))) а серва коробки дешевая и без прокладок, герметиком я промазал. буду пробовать.

6.  

В 27-м форуме (оффроуд) помню высказывали мнение о том чтобы для влагозащиты заполнять всю полость сервы маслом.

Я полностью разбираю и все швы перед сборкой промазываю авто герметиком. Плавал, мыл неоднократно-всё ок.

Цитата Сообщение от Remington12 Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что лексановые кузова — гибкие. И боюсь акриловые краски дают слишком "жесткую" пленку, которая будет равться при изгибании кузова. + к поликарбонату просто плохо краски липнут.
    Тааак) значит кузов я изнутри шпатлевкой укреплю.. попробую двухкомпонентную...
    Хотя может и заказать придётся. одна проблема, матовый цвет хочу.

10.  

Цитата Сообщение от Bogger Посмотреть сообщение
    Тааак) значит кузов я изнутри шпатлевкой укреплю.. попробую двухкомпонентную...
    Хотя может и заказать придётся. одна проблема, матовый цвет хочу.
    Вы понимаете какая загогулина… Лексановые кузова изнутри ведь красят, да. Так что матовым цветом боюсь не очень получится. ну или матировать лексан снаружи.
    Опять же с оклейкой изнутри по краске тоже могут возникнуть проблемы. Но тут уже я вам не советчик, по краске оклеивать не пробовал.

Цитата Сообщение от Remington12 Посмотреть сообщение
    Вы понимаете какая загогулина… Лексановые кузова изнутри ведь красят, да. Так что матовым цветом боюсь не очень получится. ну или матировать лексан снаружи.
    Опять же с оклейкой изнутри по краске тоже могут возникнуть проблемы. Но тут уже я вам не советчик, по краске оклеивать не пробовал.
    ???!! Это точно? а если я хочу снаружи?))) у меня внутри кузова уже такие планы по шпатлевке и армированному скотчу)

Я сам лично кузова не красил. Но судя по тому что держал в руках — красят таки изнутри. Ибо кузов может быть чуть ли не до дыр истертым и побитым, но краска — целехонькая.
    И данная статья мои слова как бы подтверждает.

Давно не был
    OFFICIAL TEAM DRIVER RC4WD, T&Team,Ногинск
    Народ сильно не пинайте, но решил поделиться своим личным опытом, пускай и не большим.Купили мы другу кузов, купили краску специально для поликарбоната, ну вот вроде все подготовили я почитал немного литеретуры перед покраской,у нас было два балончика тамиевской краски черная и зеленая, так вот отделили мы ту часть которой будем красить , от той которая будет зеленой, ну я беру баллон и пшик пшик, и мое изумление, она как сопли с этого поликарбоната начинает стекать, дали немного подсохнуть, нифига все тоже самое , ну немного погоревали и у меня в гараже много всякой дряни стот, в смысле аэрозолей, я думаю ну чего все равно уже испортили кузов дай я тектилом(АНТИКОР ДЛЯ НАСТОЯЩИХ МАШИН)брызну, ну вот я брызнул , а перед этим стер ту краску пока она не успела высохнуть, и о о о о чудо тектил хорошо затенил лексан и конечно все равно немного стекал по лексану, но дело свое сделал, потом мы попробывали АКРИЛОВУЮ КРАСКУ СПРЕЙ ТЕРМОСТОЙКУЮ ДЛЯ АВТОДВИГАТЕЛЕЙ, она показала себя еще лучше потому как тектил до конца не сохнет а эта высохла и все хорошо затеняла, потом мы подумали, метнулись и купили в магазине обыную эмаль ПОМОЙМУ МОБИХЕЛЬ(ЗЕЛЕНАЯ) , для авто, и покрасили кузов, все получилось норм, но все равно немного она течет с лексана даже если пшикать очень аккуратно, но в несколько слоев хорошо ложится, вот так мы красили кузов друга , фотки кузова внизу, а вот на счет облупляться я что то пока не заметил что она облупляется, я покупал кузов бу Б-17 самостоятельно покрашенный так он облупляется , не смотря на то что покрашен спец краской, вот что я могу рассказать про свой опыт, на счет тамиевской краски не знаю, то ли мы МУУУУУ--------дрые люди и делали что то не так, то ли краска фигня, но тем не мение у нас обычной получилось намного лучше. Но это правда изнутри, мне кажетс с наружи получится не очень, хотя есть мысли , если взять шкурочку нулевку или чуть больше и пошкурить весь кузов сверху ,то есть сделать его шершавым и матовым возможно обычная краска и ляжет на ура и не будет течь с него.

Чтобы краска не текла — надо помошнику или левой рукой феном подсушивать тут же. Но не струю а именно только что окрашенную поверхность.
    Это кстати может помочь красить нитрокрасками по полистиролу и другим платикам, которые растворяются краской.
    Последний раз редактировалось Remington12; 08.06.2009 в 22:12.

Давно не был
    ну может может, но по сути это же глупо, как можно красить и сушить одновременно.Чем быстрее высыхает тем быстрее отвалится

Цитата Сообщение от losist Посмотреть сообщение
    ну может может, но по сути это же глупо, как можно красить и сушить одновременно.Чем быстрее высыхает тем быстрее отвалится
    Ну сушить не настолько уж быстро Аккуратно, только чтобы стекала.

Кстати, в той статье было совершенно правильно указано: надо вначале потренироваться на бутылках от минералки прозрачных.

Спасибо всем за информацию, становиться более менее ясно че к чему.
    поставлю вопрос ребром.
    Как в идеале покрасить усиленный лексановый кузов, точнее, как усилить и покрасить кузов?
    То что красить надо изнутри - для меня серьезная новость) Если красить изнутри, а потом на краску лепить шпатлевку - че получится не представляю))))

Идея с армированным скотчем и алюминиевыми пластинами не особо прельщает.. х.э. Может разубедите?)

А есть разница между внутренней и внешней поверхностью кузова? если уж буду усилять изнутри шпатлевкой, может покрасить сверху обычным акрилом да покрыть разок лаком для защиты краски? Не будет ли сильно блестеть? Матовый цвет планировал.. хотя можно и металлик раз таки дела))).

кто че скажет

Давно не был
    Цитата Сообщение от Bogger Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за информацию, становиться более менее ясно че к чему.
    поставлю вопрос ребром.
    Как в идеале покрасить усиленный лексановый кузов, точнее, как усилить и покрасить кузов?
    То что красить надо изнутри - для меня серьезная новость) Если красить изнутри, а потом на краску лепить шпатлевку - че получится не представляю))))

Идея с армированным скотчем и алюминиевыми пластинами не особо прельщает.. х.э. Может разубедите?)

А есть разница между внутренней и внешней поверхностью кузова? если уж буду усилять изнутри шпатлевкой, может покрасить сверху обычным акрилом да покрыть разок лаком для защиты краски? Не будет ли сильно блестеть? Матовый цвет планировал.. хотя можно и металлик раз таки дела))).

кто че скажет
    Ну по поводу армированного скотча, он особо много крепости не сделает,мне так кажется, раз, во вторых попробуй на пластиковой бутылке как я уже и написал пошкурить ее нулевкойй и сделать матовой и краснуть, сто получится посмотришь , заодно и потренеруешься что бы следов небыло подтеков, так как когда изнутри красишь их вообще не видно даже если их уйма. а здесь снаружи все как на ладони. потом если металик будешь, это же нитро лак так он лексан разъесть может, поэтому я бы не рисковал. а на счет шпаклевки я думаю луше или внутри все эпоксидкой промазать, а можно и поверх краски изнутри класть, но если шпаклевка отвалится, а она мне кажется отвалится то утянет за собой и краску , По мне если хочешь более крепуий кузов то просто каркас или под кузов или на него сверху. вот мой акс, за счет дуг довольнотаки крепкий

Записей в дневнике
    1
    Лексан красится изнутри оттого, что слой краски тонкий и при внешней покраске он быстро соскоблится... если его будете армировать, то красьте снаружи...

Товарищь, MORMAT, откройте ка темку соответствующую, там всё расписано. А здесь это всё оффтоп. Удаляю и предупреждаю.

Забанен
    дайте мне ссылку на тему по моим вопросам.я думаю что это подходящая тема

Такс.. Ну ладно. покрашу изнутри, потом шпатлевку со стекловолокном использую, посмотрю че получится, если не понравиться покрашу еще снаружи и покрою лаком. о результатах напишу))

а пока все еще жду свою первую рси модель с башни)

Цитата Сообщение от mormat Посмотреть сообщение
    дайте мне ссылку на тему по моим вопросам.я думаю что это подходящая тема
    На этой же странице, даже поиском не надо ходить, достаточно прочитать названия тем!
    Снаряга и модификации при подготовке к трофи

1. Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1) 269 пост и вниз
    2. Припаивать провода с разъемами, либо напрямую припаивать провода от регулятора к мотору без всяких разъемов

1. если чистая, то ничего
    2. паять

Забанен
    Какую автомодель посоветуйте для трофи?

Ладно вам помидорить, он не может спасибо кнопкой говорить. А спасибо сказать хочется

Забанен
    Какую автомодель посоветуйте для трофи?

mormat, бери вот эту http://www.xmodels.ru/catalog/197/3771/ не реклама, отличная модель, просто супер. Сам бы такую взял да денег не хватает.

Забанен
    Я хочу приобрести для трофи что посоветуйте?

Я хочу приобрести для трофи что посоветуйте?
    а темку впадлу пролистать??

Забанен
    Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    а темку впадлу пролистать??
    название темы написано:Всем кто хочет подобрать что-то для триала или трофи.
    Я хочу приобрести машину для триала или трофи

Опс, провел эскперимент с покраской упаковки от кулера проца, красил краской с балончика которую юзают граффити худоожники(дома валялась). отлично покрасилось, изнутри реально лучше красить. шпатлевку что--то открывать не хочется, думаю о двустороннем скотче и алюм. пластинках
    Вообщем всем спасибо.

название темы написано:Всем кто хочет подобрать что-то для триала или трофи.
    Я хочу приобрести машину для триала или трофи
    тогда присмотрись к High-lift'у, Аксиалу, Вилли-кингу или сс-01. Далее выбор за тобой в зависимости от бюджета и поставленных задач.

Забанен
    Вот на этом спасибо!А в чём разница между паджерой и туарегом?

Ни какой...Тока колесная база разная...

Записей в дневнике
    1
    Подскажите, плз, есть ли смысл в замене мотора новак 55 витков на Integy V11 Rock Crawler Professional Motor 75T? Машина форд ф350. Будет ли он мощнее, или новак все равно лучше?

Ни какого смысла нет...
    По моим личным ощущениям из всез моторов что я испытывал:
    KAWADA MX6 PRO 50T LATHE MOTOR самый мощный и энергозатратный
    Novak 55 средной мощности и малое потребление тока
    Integy 55 слабенький и малое потребление тока

Записей в дневнике
    1
    По поводу движков скажу одно - в качестве крацлеров лифтеры совершенно не подходят - из-за особенностей кпп. Ему по сути и стокового двигла хватить - на первой тяга достаточная...
    А вот чему-то одноступенчатому имеет смысл загоняться с моторами...

....Я хочу приобрести машину для триала или трофи
    Ну так возьми и приобрети! В чем проблема?! Вариантов тут куча описана со своими плюсами и минусами .....
    Может тебя еще за ручку в магазин сводить?

Забанен
    Цитата Сообщение от Vlad-01 Посмотреть сообщение
    Ну так возьми и приобрети! В чем проблема?! Вариантов тут куча описана со своими плюсами и минусами .....
    Может тебя еще за ручку в магазин сводить?
    Я спрашиваю какую посоветуйте.

На вкус и цвет все фломастеры разные!!!
    Все что имеет "+" имеет и "-".
    Нет моделей супер-пупер на 100% - НЕТ и все.
    Сиди и читай про каждую, все достаточно подробно описано.
    За тебя выбирать всеравно никто небудет.

Закрытая тема

Ваши права