Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

Vlad-01
TOKAPb:

Сделать площадку под нее, с крепление к раме.

begem
TOKAPb:

ну а как тогда ее приделать!?

Чтобы тяговое усилие непосредственно прикладывалось к раме.

Mantana-73

Всем добрый вечер, срочно нужна ваша помощь с поиском рамы от лифтеров или от грузовика, для постройки лифрера 6х6.Без рамы не могу продолжать проэкт.Помогите буду очень признательнен.!!!

crazy_orange

я почти закончил подготовку к трофи! остасся вопрос!
я сделал гермитичную коробку дя приемника и регуля! Вопрос - как сделать циркуляцию воздуха??? хочу чтоб жип мог ездить по воде так, чтобы крышу скрывало??? помогите. плиз, я в тупике!
жду советы! заранее благодарю!

псы: как мотор ведет себя в водной среде???

juiced

мотор в принципе прекрасно чувствует:)в плане работает,а по каробке делать “сапуны” чтоль,как то так…трубку вывести на крышу,как на 1\1 делают.

crazy_orange

я это понимаю, я просто думаю какой нужен диаметр трубки, и их нужно выводить 2 и делаль по принципу погреба чтоб вытяжка была!?
правильно?

miwlen

мужики.такой вопрос.
у меня остался двиг с регулем б.к. новак 8.5 витков. не порвет ли он коробку на тоете тундре?

Viktor_62

Трубки достаточно одной, дело в том - надо ли их вообще делать? Имхо теплообменника достаточно.
Да и возьмите что-то вроде цапонлака итд, и промажте все платы. Об этом писалось много в этой ветке - надо лишь почитать.

По поводу двига лучше вопрос в личку к ходакову. Он пока единственный кто порвал трансмиссию, и то порвал он спур. Установив на него дико мощный двиг. Да и слиппер надо просто регулировать, а не затягивать его до упора.

cyberlion

странно раньше разница в 2000 р была… сейчас в 500

Remington12
cyberlion:

странно раньше разница в 2000 р была… сейчас в 500

Тундра просто из разряда новнок вышла. В штатах тундра уже тоже по цене от форда и хайлюкса не сильно отличается.

stanyslavsky

Около месяца назад отправил личное сообщение господину DoCs, к сожалению не получил ответа на него… Мож нет больше его на форуме…

Так вот интересовало следующее: В его самодельном краулере стоит коробка RC4WD с отцеплялкой. Я по зубьям считал передаточные числа и вроде с 8 зубовой звездой на моторе пер. отношение коробки 27…
У аксиала с 14 зубовой ведущей и 87 зубовой ведомой, около 17 (если все правильно подсчитал)
Вопрос такой: как коробка? Действительно ли момент больше?
А то тюнить аксиаловскую коробку выходит в 2 раза дороже чем купить сразу RC4WD…
Напишите отзывы о ней если кто владеет! Спасибо.

juiced

у меня такая сейчас стоит…7 пиньон стоит,едет оч медленно на 55 движке…а так сейчас заблокирована в 4вд режиме и все…по поводу момента незнаю…на стоке не ездил

StasR

Вопрос на сайтах указывают длинну тяг - это указывается расстояние только трубки или от центра крепежного отверстия наконечника до центра другого наконечника. Пример тяга 112мм на фотке с наконечниками где 112 (спрашиваю потому что в инструкции по тойоте указывалось расстояние между наконечниками, это меня и сбивает)

TOKAPb

вопрос где вы берете трубки для паяния кенгуринов?

Wert1983

Можно обратиться в центры по установке газового оборудования на автомобили!

Remington12

ИМХО, по всем правилам ведения тех. документации — если тяга в комплекте с наконечниками, должны указываться размеры между осями, или, реже, общая длина вместе с наконечниками. Если без наконечников — соответственно длина самой тяги.

Viktor_62

На рц4вд в некоторых лотах присутствую чертежи с указанием всех размеров.