Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

Lev_S

а сколько должен весить трофимобиль, чтобы было копийно? если банально переводить, то получается больше 150 кг:)

Remington12
Greeck:

через PayPal без проблем выбиваются деньги.

не без проблем, но намного проще. Еще проще на ebay, в течение дня после заявки на возврат деньги возвращаются на карту.

Bogger
Lev_S:

а сколько должен весить трофимобиль, чтобы было копийно? если банально переводить, то получается больше 150 кг:)

))))
Мне до копийного осталось совсем чуть чуть… Порядка 146.6 кг 😃

Viktor_62

Ошибаетесь - 1.5-3,5 кило… так как машина уменьшается не только в длину, но и в ширину и высоту - следовательно объем уменьшается в 1000 раз… 10*10*10…
Но для копийности требуется масса не менее 3.5 кило, у меня на 5.3 кило едет великолепно… все это из-за того что сила трения (коэффициенты), тяготения итп итд. не уменьшаются…

vikont5782

полностью поддерживаю Виктора! у меня машинка весила около 2.5 кг, зимой по рыхлому снегу она не сильно проваливалась, относительно лифтера, и даже выигрывала по проходимости, но вытянуть из снежного плена его не могла, а вот в грязи этого веса явно не хватает, а при весе около 3.5 кг начинает красиво “играть подвеска” и движение авто начинает выглядеть более копийно и “прогнозируемо”
photofile.ru/users/vikont5782/video/…/view/

fel_mike

подскажите плз как правильно заполнить адрес на RC4WD (особенно про дом и кв). как долго идет заказ, надежно, скока стоит доставка?

vikont5782

я писал латинскими буквами русские слова, доходило без проблем 3 из 3 посылок. скорость очень сильно зависит от нашей почты и таможни, доставку советую выбирать самую дешевую ( и точно не емс). у буржуев долетает до россии за 3-4 рабочих дня

fel_mike

типа Leninskiy pr. dom ## kv. ##?
п.с. оплата через карту?

vikont5782

типа того leninsky prospekt 1-100 (не сокращать слова)оплата либ через карту либо через пайпал

Bogger

Я пишу на английский манер:
Lermontova street 150 16ft например…
Хотя мне кажется этот адрес больше для русской почты чем для интернет магазина, они все равно только до москвы работают, а ваш адрес разбирает уже наша почта России

vikont5782

вообще на этом форуме есть целый раздел с факом, посвященный заказам из-за границы

fel_mike
vikont5782:

вообще на этом форуме есть целый раздел с факом, посвященный заказам из-за границы

кинь ссылку тогда))

Alexander#
Bogger:

>>Давление 0,2 и почавкал… диагональный корд весело сминается…

35х14.5 под уазом “чавкал” на месте… Слишком широкие.

Я ездил на 16/35-15LT… Ещё шире 😃 и ничего… Для них очень важно давление. Накачаные боггеры, особенно при неумеренном обращении с газом - траншеекопатели. Ехать они начинают с 0,5 и ниже. Я ездил с бедлоками на 0,2.
Жаль, что в моделизмие нет пневматиков 😦

Ща объясню… Тут что то типа ТР-1 (1.9) ТР-2 (2.2) ТР-3 (40size) в привычном трофи…
С 1.9 уходить на 2.2 не хочу… А ты практически в танкисты предлагаешь записаться 😃)))

Ну, если для соревнований - та да… Мне же исключительно для себя. Похоже в Тюмени у меня будет единственный RC краулер 😦

StasR
Alexander#:

Жаль, что в моделизмие нет пневматиков 😦

Как нету есть, на вскидку не помню где ссылку видел на форуме.

Remington12
StasR:

Жаль, что в моделизмие нет пневматиков

Есть. Но только для 2,2 к сожалению.
Такой набор даже продавали на местой барахолке.

Alexander#
Remington12:

Есть. Но только для 2,2 к сожалению.
Такой набор даже продавали на местой барахолке.

О! Тема! Спасибо!

Bogger

У меня флэт айроны со вставками мемори РЕЗАННЫМИ мнутся даже лучше чем на тех фотках по ссылке. Вес моей модели 3.5 кг.
Так что даже обычная широкая 2.2 (теже боггеры) без вставок будет плющится не хуже (наверное, рц4вд резину не пользовал) под приличным весом

Viktor_62

Муд слингеры не плющатся, боковина очень твердая. Они как бы ломаются по центру - там где нету шашечек протектора.

Bogger
Viktor_62:

Муд слингеры не плющатся, боковина очень твердая. Они как бы ломаются по центру - там где нету шашечек протектора.

Плохо… Будем надеятся новый компаунд Х3 от рц4вд будет использоваться и в старых моделях рц4вд типа муд слингеров и тД…

chack

Всем привет! Я новенький, хочу взять что нибудь для трофи/триала. Остановил выбор на трех вариантах, но так и не смог определиться… Требуется совет опытных людей. 😃 Машина будет использоватсья не в больших бездорожьях, по песочку погонять. По проселочным, типа ралли. Вот что я отобрал:
www.xmodels.ru/catalog/138/1714/
www.xmodels.ru/catalog/138/3770/
www.xmodels.ru/catalog/138/2919/
буду благодарен тем, кто не оставит мой вопрос без внимания 😃