Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

admiral
CARTEL:

Резина 1.55: кто чего скажет?
Хочу взять, на SCX? подойдет?

Надо только диски 1.55.У Юрца ЖеПанды стоит 1.55,правда у него Тундра.

CARTEL

Ну это само собой, просто внешний диаметр колеса я так понимаю больше чем у М-Слингеров 1.9, хотя они и сами по себе не маленькие, встанут без проблем? А то уж очень нравятся 😃

Berlingo
Remington12:

вам момент нужен на максимальных или на минимальных оборотах?

У электтромоторов момет постоянен при любых оборотов,начиная с нуля.Именно поэтому троллейбус имеет такой разгон.

Remington12
Berlingo:

У электтромоторов момет постоянен при любых оборотов,начиная с нуля.

Вы несколько неправы.

взято из статьи про электрогазель

Кривая момента у “абстрактного электродвигателя в вакууме” гораздо более “выгодна”:

чем у ДВС:

Но все же не является прямой как палка. Электродвигатель (как и газовая турбина к слову) просто гораздо быстрее достигают максимума момента, и падает он медленнее чем у ДВС.

Если вдруг мало доверия к такому изданию как авторевю — тут что-то типа даташита на двигатель

losist

да он полностью собран уже и готов к заездам там вроде как я понял нет только зарадника и все , но мое имхо лучше купить отдельно кит и собрать все самому а мотор серву аппу итд заказть отдельно

aladdin

Ян, спасибо за ссылку. хорошие цены. думаю venom creeper взять.
а к совету Ильи прислушайся, я бы тоже всё отдельно брал.

Igor97

Там как раз зарядка есть 😉
(1) Prolux Lipo or Much More Battery charger.
К совету тоже присоединяюсь.

Stager

А 606$ - это оправданная цена для этого?

Igor97

Мое личное имхо, что нет, так как там не самый лучший подбор электроники, лучше самому заказать кит и подобрать електронику.

13th_floor

Всем привет. Я новичок в RC, по этому есть несколько вопросов, ответы на которые мне не удалось найти в faq, да и просто штудируя форум. Если что, сильно не ругайте.
Хочу себе подобрать что-нибудь для трофи, и в сети наткнулся на тамиевский Subaru Brat. Очень уж он мне приглянулся, люблю олдскульный дизайн, но оказалось, что он 4x2 только, и думается мне, что для трофи это не вполне подходит. Вот у меня вопрос сразу и возник касательно тюнинга, а точнее, можно ли будет переделать это модельку в 4x4. Есть какая-то унификация в этом плане? То есть, покупая какую-то фирменную запчасть, образно говоря, я просто вставляю её в штатное место и всё, или нужно что-то “дорабатывать напильником”? Или для каждой модели шасси, есть только своя линейка кузовов и т.д, которые подходят? Надеюсь, что выражаюсь ясно. Спасибо.

Remington12
13th_floor:

можно ли будет переделать это модельку в 4x4.

Нет, нельзя. Переделка Брата в 4*4 будет означать что от него останется только кузов.

dokl36

Шины у ПАДЖЕРИКА моего проворачиваться стали относительно дисков. Ожидал этого. Чем и как посоветуете приклеить?

Igor97

Аккуратно циакрином по краю. Я клею спец. клеем, но вообще многие обычным моментом.

Viktor_62

Обычным моментом хватает ненадолго, но зато его можно отодрать от шины не повредив ни диска, ни покрышки…

Remington12
admiral:

А чем она отличается от обычной фордовской?Уж очень она мудрёно нарисована…

отличается, и заметно. Коробку брузера предполагается ставить не в середине авто, а практически под капотом. ТО есть движок почти упирается в решетку радиатора кузова.
____________________

GPM опять отожгли

F-1

Всем привет, есть желание приобрести Axial SCX10 в варианте РТР. Подскажите, какую липо лучше взять?(Больше всего интересует емкость) От этого ведь и вес зависит, и длительность катания на сколько я понимаю 😃 Надежен ли РТР вариант? Нужно ли что-либо брать сразу из опций? Как электроника? Заранее спасибо.

CARTEL

Бери самую боьшую! Кстати можно и гидриды взять, всравно в RTR коллекторник с простеньким регулятором. А веса как понимаю SCX-ам не хватает немного, поэтому нестрашно!