Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

Gushan15

Как вы думаете стои брать тоёту хелюкс?

carrtman
Remington12:

Первый раз виэжу чтобы в 2-моторном краулере юзали конические шестерни.

там не то что конические шестерни, там в роле пиньена вообще червяк:)

Remington12
carrtman:

там не то что конические шестерни, там в роле пиньена вообще червяк

Фигасе. А нафик? 😃

Gushan15:

Как вы думаете стои брать тоёту хелюкс?

Стоит. Бери.

Mistergad
carrtman:

там не то что конические шестерни, там в роле пиньена вообще червяк:)

Паходу новый ход производителя, который меня и смутил.

ТРИАЛИСТ

Так Жень спасибо что прорекламировал…)
Апарат хороший. В стоке у него моторы слабоваты. Выезжал на нём один раз. Ползает хорошо не нехватает ему мойщности, а точнее динамики.
Изначально он идёт только с управляемым передним мостом, с зади тоже стоят кулаки но зафиксированы (прямоходы).
Ну как то так:) есле что обращайтесь, подскажу 😉
photofile.name/users/off-roader/115590988/

zzt230

извиняйте, если уже спрашивалось… читал тему так для себя чёткого ответа и не нашёл.
выбираю
1.сс-1
2. сr-1
3. tundra hi-lift
4. HPI RTR Racing Crawler King Jeep Wrangler Rubicon
6. Axial RTR SCX10 Electric 4WD 1/10 Truck

хочу тюнить, ездить по песку, снегу, говнолину. копийность тоже не маловажна, сток в расчёт не беру.
Видел много всего для axial продают. Склоняюсь к нему или к хай лифту.
ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ВЗЯТЬ…
Что из этого предпочтительней?

Remington12
zzt230:

Склоняюсь к нему или к хай лифту.
ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ВЗЯТЬ…
Что из этого предпочтительней?

А вы внимательно на фото посмотрите — вам что больше нравится внешне?

zzt230
Remington12:

А вы внимательно на фото посмотрите — вам что больше нравится внешне?

внешне мне всё нра, вопрос что больше поддаётся модорнизации, и у кого больше ассортимент по тюнингу

краулер это то что с большими ходами подвесок и предназначен для камней, как он в песке и на снегу, лучше чем axial или tundra, но нанего гузов копийный не пойдёт, прототип он и есть котлета. Верно я рассуждаю?
тогда разброс такой:
сс-01,
SCX10,
hi-lift.

Remington12

Тогда поставлю вопрос по-другому: хайлифт — на рессорах, аксиал — на тягах. Кузов у хайлифта намного лучше, на аксиал я месяц кузов искал (и то теперь хз когда придет).
Тюнинга много и на хайлифт, и на аксиал. Хайлифт к слову можно и на тяги перевести, наборов таких много.

zzt230

короче
халифт:аксиал 1:0
у кого ещё какие мнения?

Remington12

А, еще у хайлифта коробка 3-скоростная. Это несомненный плюс — можно и погонять на третьей скорости, и поползать на первой. Отдельно коробка выйдет баксов в 50…

losist
zzt230:

короче
халифт:аксиал 1:0
у кого ещё какие мнения?

Бери аксиал я лично могу сказать в пользу него очень много, и могу судить о нем, потому как ездил и на хайлифте и на аксе причем и краулере и трофике, у аксиалал проще конструкция, в мостах как такового нет диффа а это означает то что ничему там особо ломаться в противовес навороченному дифу у халифта у которого например у меня со временем открутилась планетарка, потом качество металла именно не толщина а сплава у акса лучше тамиевская рама ржавеет как сумашедшая после первых же покатух у акса такого не наблюдается покранее мере после первых точно(это не большой аргумент в ползу него) потом коробка о о о о о о о вот это я считаю главная глупость тамии так как она громоздкая как лошадь раз, жрет очень много на себя энергии мотора так как весьма много шестеренок у нее да и центр тяжести ее высоковат из за того что ее приходится поднимать потом как в стоке она вообще нормально ездить не дает, на аксе же все просто коробка имеет три шестеренки(это и коробкой- то назвать тяжело) и сама примерно размером с коробок спиченый и находится внизу вот расположение ее хромает потому как спур и пиньон открыты но лично у меня за год активного использования она сохранилась нормально и ничего не истерлось, и соответсвенно отсюда малое потребление энергии мотора на ее прокурт итд, единственны плюс хайлифта это кузов, да конено он на высоте, хорошая толщина не сравнить с игрушечными моделями . очень хорошая проработка ,но я считаю что лучше купить акс и к нему купить тот же кузов от тамии любой хоть форд ,тайоту , колдбастер, тундру или игрушку просто. Вообщем тамия остается далеко позади, она не плохая модель, но я считаю что надо ее уже фирме давным давно модернизировать, а так что касается (еще вспомнил )скорости мы же не на трековой трассе а трофи и триале поэтому скорости акса вполне хватает. Во как меня развезло

carrtman

на вкус и цвет фломастеры разные конечно, но вот мне лично просто нравиться как аксиал с его пружинной подвеской едит, как переползает через препядствия и как гуляют мосты, а лифтеры с их рессорной подвеской по мне как то не айс, вывешивания постоянные, да и рессоры поломать не сложно…

ТРИАЛИСТ

Может не в тему, сильно не помидорьте…
Сделал небольшую нарезочку “наклеек” может каму нибудь пригодится;)
Всех с Наступаюшим!😃

losist
carrtman:

на вкус и цвет фломастеры разные конечно, но вот мне лично просто нравиться как аксиал с его пружинной подвеской едит, как переползает через препядствия и как гуляют мосты, а лифтеры с их рессорной подвеской по мне как то не айс, вывешивания постоянные, да и рессоры поломать не сложно…

и с этим я тоже согласен, артикуляция подвески у акса лучше в разы

Shuriken
ТРИАЛИСТ:

Апарат хороший. В стоке у него моторы слабоваты. Выезжал на нём один раз. Ползает хорошо не нехватает ему мойщности, а точнее динамики.
Изначально он идёт только с управляемым передним мостом, с зади тоже стоят кулаки но зафиксированы (прямоходы).
Ну как то так:) есле что обращайтесь, подскажу 😉
photofile.name/users/off-roader/115590988/

А какие размеры этого чЮда? Колея/база? Он только ползает или ездить тоже может? Смушает червячная передача… Для езды оно как? Скорость какая? Он самотормозящийся, тормоз в электронике не нужен?

Remington12

Народ, а где-то ту проскакивала инфа о том что кто-то собирал “на коленке” звуковой модуль а-ля тамиевский MFC с возможностью заливки своих семплов.
Никто не помнит такого?

Vlad-01

Их пытается делать Павел - photocanon.

Viktor_62
carrtman:

на вкус и цвет фломастеры разные конечно, но вот мне лично просто нравиться как аксиал с его пружинной подвеской едит, как переползает через препядствия и как гуляют мосты, а лифтеры с их рессорной подвеской по мне как то не айс, вывешивания постоянные, да и рессоры поломать не сложно…

Когда руки прямые и рессорная подвеска замечательно ходит, и самое главное до сих пор ни один лист не сломался… как это делается рассказывал уже раза три, и не надо говорить про машины в стоке…

The_AGENT
Vlad-01:

Их пытается делать Павел - photocanon.

забудь, он блоки света никак не спаяет, чего уж про звук говорить…

Кстати, блок не аналог мфс- вибры нету да и звук оочень бедновато звучит в сравнении с тамией.

По поводу подвески- тяги бесят как только взгляну на них…с рессорами ходов хватает, (я про трофи), настраивайте развесовку и будет вам счастье!