Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

Shuriken
Shupala:

Искал по ключевому слову “DF-01” ничего не нашел.😦

На, угощайся:) go ogle.ru/search?hl=ru&client=opera&rls=ru&hs=ERY&newwindow=1&q=DF-01&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&lr=&aq=f&oq=
Пробел убрать, иначе форум ссылку не понимает.
Выше ещё пара ссылок про то, как корытообразные шасси под трофи переделывают:)

Viktor_62

Алексей, знаете чем советский(российский) инженер отличается от западного специалиста? Тем что имея некий базис, называемый в нашей стране “высшее образование” (некоторым оно и не требуется) может взять умную книжку типа справочника машиностроителя, или о зубчатых передачах что-то (библиотек полно) прочитать ее, и, вуаля, человек становится не специалистом, но уже и не профаном… чертит грамотный чертеж и идет за"№вать зуборезчиков и токарей-фрезеровщиков… которые, за много лет работы на заводе шарят получше любого инженера…
PS и не надо обижать поваров и кулинаров… в тч с RC4WD, других таких у нас нет…
PPS и проблема давно не в агрегатах и мозгах, просто нет мощностей для производства…

Shuriken
Viktor_62:

просто нет мощностей для производства…

Нет мощностей? Проблема купить станки? Сейчас ЧПУ доступны как никогда - и не надо уметь работать, знай кнопки нажимай. Три-дэ сканеры есть - ррррраз- и станок копирует тебе деталь!
А если ты приверженец классического аналогового металлообрабатывающего оборудования - то и такие станочки можно прикупить, и твори - не хочу! Тыщ сто стоит более-менее неигрушечный станок:)

Viktor_62

Я цены прекрасно знаю, только есть еще проблема в сырье, шестерни надо калить, калить с умом, все это где-то поставить… у меня нет гаража, коттеджа с трехфазным вводом, у меня нет лишних 300-400 тыр на парк станков в конце концов… и в ближайшее время не будет… да и все это требует какого-то спроса… мне проще к токарям мудрым сходить на завод, и с минимум расходов получить результат…
Готовы мне это предоставить? Ради бога, солид воркс осваивается на раз, катия и все подобное тоже…
А вот 3д принтер (не сканер) опыт неудачный показал - стоимость порошка просто баснословно велика… так что не будет в ближайшее время красивых массовых кузовов…

a_selivankin

парни мне так думаеться что вы оба немного неправы. уже были предложения чтото делать самим, но они не получили должного развития. кому то казалось что 500 руб за колесный диск дорого кто то не хотел его делать за меньшие деньги. кроме стоимости станка есть еще аренда налоги лицензия зарплата токарю бугалтеру дворнику откат пожарным участковому санипедемстанции .пишу без запятых, потому что список бесконечен.

Viktor_62

Когда ставишь станок, размером с системник (для наших целей такого ЧПУ достаточно) например в гараже или дома, то никому отстегивать не надо… Разговор идет о производстве для себя любимого (но даже это иногда выходит за разумные пределы, как вышло со стереолитографией, литр около 60тыр!, да и принтер за 100 тысяч уе)… Тот человек хотел продавать, во-первых втридорога, во-вторых ни одного образца так на свет и не вышло (нам известного, во всяком случае), было много болтовни и никакого дела… а что нам восхвалять то, что только на чертежах?

Потому еще раз говорю, любите тех кулинаров из америки, самим делать дешево не получится, скорее всего…
Просто если есть возможность потратить 64тыр на небольшой станок ЧПУ, почему бы и нет? И втихаря что-то мастерить, а так диски из алюминия я и на токарном станке сделаю (за сутки комплект вполне реально), притом что я совершенно не токарь… только дайте мне станок, дайте материал…(про покупку станка не надо, девать нормальный станок мне некуда, дома итак места мало)

kraftwerk
Viktor_62:

может взять умную книжку типа справочника машиностроителя

Западный тоже умеет читать книжки не хуже. Не уподобляйтесь недоучке Задорнову с его римейками “они тупые”.

Shuriken
Viktor_62:

только дайте мне станок, дайте материал…

Станок, удовлетворяющий большинство наших задач, имеер размер с письменный стол. У меня есть раритет 1960 года, а металл не проблема купить в “алросе”, дюраль не так уж и дорог. Конечно, заводская массовая пластмассовая штамповка будет дешевле. И 90% выберут именно её.

Viktor_62
kraftwerk:

Западный тоже умеет читать книжки не хуже. Не уподобляйтесь недоучке Задорнову с его римейками “они тупые”.

Умеют, тот кто базис имеет…и если книги ест достойные,я не думаю что в США много найдется желающих читать, а не купить.(Страны Европы я не рассматриваю, там как раз очень много своими руками делают)

Но только коли Вы взрослый человек, объясните сами себе - к чему был Ваш пост? Или вырвали фразу из контекста и решили ее опровергнуть…

Ну а Задорнов не недоучка, просто за живое задел кого-то… Я же не плачу над шутками про Рязань и рязанцев, что со стороны московских комиков Рязань это забытая богом страна…

Vikent

ЧПУшник есть, при наличии взаимоинтересного предложения можно строгать чего угодно…
а я в свою очередь хочу у вас спросить стоит ли брать сей агрегат:
banned link
кто-нибудь такой юзал?

admiral

Нужен совет по двигателю.
Шасси:Ф350 (колёса 2.2)
Регуль:Novak Rooster Crawler
Двигатели: 1)Novak Fifty-Five Crawler Brush Motor 55T
2)Kawada MX-6 Trial Motor 50T
3)Integy Hi-Torque Rock Crawler Professional Motor 60S
4)Atlas Rock Klimber 60T

(Всё это не реклама)

Про 1 и 4 могу сказать,что обороты у них одинаковые.Больше про эти двигатели ничего нарыть не удалось.Кто на каком катался?Расскажите свои впечатления,поделитесь опытом использования.Какой лучше подойдёт к моему регу?Если у кого есть характеристики моторов,то я тоже буду рад;)

sAshk

Есть все моторы кроме 4ого.
1)ну средненький моторчик, со средними характеристиками тяги и оборотов. Свои деньги идеально отрабаотывает.
2)намного более тяговитый чем новак, но у меня 60т и думаю 50т будет тянуть не хуже и оборотов + побольше
3)дури много, толку мало…Не тянет и не хочет даже…Обороты как у новака
4)не сталкивался, хотя ради эксперемента бы взял

Есть все моторы кроме 4ого.
1)ну средненький моторчик, со средними характеристиками тяги и оборотов. Свои деньги идеально отрабаотывает.
2)намного более тяговитый чем новак, но у меня 60т и думаю 50т будет тянуть не хуже и оборотов + побольше
3)дури много, толку мало…Не тянет и не хочет даже…Обороты как у новака
4)не сталкивался, хотя ради эксперемента бы взял

Remington12
admiral:

Нужен совет по двигателю.

Бери каваду. У них чуть ли не ручная обработка роторов.

admiral

Хотелось бы ещё пару мнений.

А какую Kawad’у? Сколько витков? помимо тяги нужна и некоторая динамика(в трофи это полезно)

sAshk

50т бери тк там оборотов чуть больше и мощности при оборотах хватает

MerzlyakovIgor

Всем здрасти!
Подскажите, хочу краулер к лету собрать, но выбрать не могу. Хочется хороший.
Не очень разбираюсь в данном классе.
Пока интересует только шасси.
У нас есть Берг 2.2 и Аксиал АХ-10. Берг конечно интереснее, полностью алюминиевый.
Буду благодарен за рекомендации.

Remington12

Если именно “чистый” краулер — берг будет поинтереснее.

MerzlyakovIgor

Именно из этих двух или вообще из всего многообразия?
И может подскажете где покупать, на ckrccrawlers.com кончился он.

Simex36

Хочу купить модель для трофи на мостах, кузов Гелендвагена! Кузов я так понял с игрушки NIKKO только можно снять, или есть ещё варианты?
Что касается шаси, лифтёр или аксиал?, только лифтёр с КПП? продаются ли они без кузавов?
Заранее спасибо!