Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

MerzlyakovIgor

Всем здрасти!
Подскажите, хочу краулер к лету собрать, но выбрать не могу. Хочется хороший.
Не очень разбираюсь в данном классе.
Пока интересует только шасси.
У нас есть Берг 2.2 и Аксиал АХ-10. Берг конечно интереснее, полностью алюминиевый.
Буду благодарен за рекомендации.

Remington12

Если именно “чистый” краулер — берг будет поинтереснее.

MerzlyakovIgor

Именно из этих двух или вообще из всего многообразия?
И может подскажете где покупать, на ckrccrawlers.com кончился он.

Simex36

Хочу купить модель для трофи на мостах, кузов Гелендвагена! Кузов я так понял с игрушки NIKKO только можно снять, или есть ещё варианты?
Что касается шаси, лифтёр или аксиал?, только лифтёр с КПП? продаются ли они без кузавов?
Заранее спасибо!

Viktor_62
Simex36:

Хочу купить модель для трофи на мостах, кузов Гелендвагена! Кузов я так понял с игрушки NIKKO только можно снять, или есть ещё варианты?
Что касается шаси, лифтёр или аксиал?, только лифтёр с КПП? продаются ли они без кузавов?
Заранее спасибо!

Кузов как вариант сделать самому, шасси отдельно только в барахолке могут продать. По деньгам есть почти двухкратная разница между лифтером и аксом…

Simex36

Выходит лифтёр лучше? И какие у них различия?

Remington12
Simex36:

Выходит лифтёр лучше? И какие у них различия?

Различий много. В данной теме это вопрос поднимался раза 3.

a_selivankin

DiMoN это совершенно разные шасси.одно общее они на мостах. попробуйте прочитать для начала хоть название тем.

Петрович=

Господа ! посоветуйте : какой мощности серву ставить на рулевое для трофи 1:10 .
не меньше 12 кг ?

и ещё один вопрос - насколько сильно подвержены коррозии детали ходовой : полуоси , карданы и т. п . ?

SYM

Немного не в тему, но не удержался:

kraftwerk:

Не уподобляйтесь недоучке Задорнову с его римейками “они тупые”.

Не поверите, большинство из них ту-пы-е! Как и говорит о них Задорнов. Имел “счастье” работать с ними полтора года… Ну скажите мне, кто из “наших” додумается пневмосистему проверять КИСЛОРОДОМ???
А среди них были и те, у которых я многому научился. Но, в большинстве, это вариант №1… К сожалению!😦

Temych

Петрович, 1 - да, желательно не менее 12кг. у меня 14кг. 2 - ржавеет прилично.

согласен с SYM - в целом американцы глупее и необразованнее, чем русские. но эта разница неуклонно сокращается - совковое образование уничтожено со всеми вытекающими…

Петрович=

Temych , спасибо !

Получается , что необходимо смазывать эти части перед каждым заездом ?

colinn

Скорее наоборот, после покатушек моем, сушим, смазываем. По мере необходимости.

Петрович=
colinn:

Скорее наоборот, после покатушек моем, сушим, смазываем. По мере необходимости.

После - это понятно . Т.е. , эти особо не защищённые детали трансмиссии лучше заказать с запасом ? А сколько они “живут” при правильной эксплуатации (сушка, смазка) ?

sAshk

Части шасси будут конешно ржаветь, но истираются они годами…
Из расходников я бы взял только спур наверно и наконечники тяг, хотя последнее только для тех кто имеет аццкие ходы подвески

admiral
Петрович=:

После - это понятно . Т.е. , эти особо не защищённые детали трансмиссии лучше заказать с запасом ? А сколько они “живут” при правильной эксплуатации (сушка, смазка) ?

На стандартном лифтере можно вообще ничего с запасом не заказывать.Расходных запчастей как таковых нет.

Remington12
admiral:

На стандартном лифтере можно вообще ничего с запасом не заказывать.Расходных запчастей как таковых нет.

Да ну? И карданы тоже можно не заказывать? 😃

admiral
Remington12:

Да ну? И карданы тоже можно не заказывать? 😃

Ключевой была фраза “на стандартном лифтере”.
Согласитесь,при стандартных углах они прекрасно справляются с поставленной задачей;)

Remington12
admiral:

Согласитесь,при стандартных углах они прекрасно справляются с поставленной задачей

Да нифига они не справляются, у тамии карданы стоковые вообще больная тема… и не только у тамии…

admiral
Remington12:

Да нифига они не справляются, у тамии карданы стоковые вообще больная тема… и не только у тамии…

В любом случае их не надо закупать заранее.Лучше просто один раз нормальные шарниры поставить)

Viktor_62
admiral:

их не надо закупать заранее.Лучше просто один раз нормальные шарниры поставить)

Их надо сразу менять на что-то приличное, концовка цитаты самое верное утверждение…
Но это если вы собираетесь действительно много ездить, для пару раз на улице в год-месяц не сильно нагружая машину она прослужит еще вашим внукам…