Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

Univega
MerzlyakovIgor:

Именно из этих двух или вообще из всего многообразия?
И может подскажете где покупать, на ckrccrawlers.com кончился он.

У меня берг! Доволен как слон! Сегодня связывали их со скорпионом попами. Дак берг скорпиона просто не замечает: работает скорп или просто стоит, берг его тащит как будто сам по себе один едет! Честно сказать, не ожидал такого. Так же у берга плюс, что переднее правое колесо не поднимается от крутящего момента. Плюс скорпиона увидел в более длинной базе - на диван ему проще залезть. Про берга есть описание на этом сайте и мой обзор сборки на …рс-авто, ссылку уж тут не буду давать - найдёшь легко.
Если что - пиши!
Был берг на аммейне (там и брал), а также на скрскраулерс.
Короче, я видел и рулил обоими - я за берг (который сейчас ньюэйдж называется).

a_selivankin

а если связать т150 и уазик то т150 пофигу .немножко неккоректное сравнение. разные шасси , разные задачи.

Bogger

Еще на 29й странице темы спрашивал… повторюсь:

Кто может дать ссылку на типа алюминиевые рифленные листы на башне?
Не могу найти.

Unforgivenus

Прошу прощения, если это уже было, но голова уже болит, полдня по форуму шастал.
Вопросы насчет Tamiya Hi-Lift:

  1. Я так понял по описанию, что там есть некое подобие сцепления? То есть если в движении переключить передачу, то шестеренки не покрошатся?
  2. Дешевле всего заказать на Башне?
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTDR4&P…
    (просьба не помидорить за то, что не в “Магазины” обратился)
  3. Какой регулятор скорости подойдет из ассортимента Хоббисити?
  4. Звуковой модуль не входит в комплект?
losist

Лучше выкинуть стандартный мотор и поставить комплект от новака мотор 55т и регуль , а звуковой блок вообще нафиг не нужен, и в комплекте его нет конечно.

Remington12
Unforgivenus:
  1. Я так понял по описанию, что там есть некое подобие сцепления? То есть если в движении переключить передачу, то шестеренки не покрошатся?

Там есть некое подобие сцепления, но коробку оно не сбережет.

Unforgivenus:

Какой регулятор скорости подойдет из ассортимента Хоббисити?

У The Agent и у меня регуль EZRUN 35A и 32-витковый БК движок бессенсорный. И нам оно в общем-то нравится:)

Unforgivenus:

Звуковой модуль не входит в комплект?

Нет. Продается отдельно, стоит сравнимо с собственно хайлифтом.

Viktor_62
Unforgivenus:
  1. Я так понял по описанию, что там есть некое подобие сцепления? То есть если в движении переключить передачу, то шестеренки не покрошатся?

Там есть слиппер, при правильной регулировке он проскальзывает при повышенной нагрузке на трансмиссию, в коробке есть некое подобие синхронизаторов, для того чтобы в момент зацепления зубьев КПП момента на этих шестернях не было… в триале (краулинге) эта особенность сильно мешает…

Дмитрий_36

Здравствуйте,каким образом делаются наклейки на кузов моделей?-покупать не хочется,я так понял образец можно просто заламинировать,то есть покрыть пленкой,а вот как потом это еще приклеить. Поправьте,если есть более альтернативный способ. Да, и можно картинку с эмблемами фирм или что-нибудь еще поинтересней,а то на сайтах треш один.

carrtman

образцы были, листайте, а печатается все на струйном принтере на самоклеющейся пленке, прозрачной или цветной

Pinger01
Дмитрий_36:

Здравствуйте,каким образом делаются наклейки на кузов моделей?-покупать не хочется,я так понял образец можно просто заламинировать,то есть покрыть пленкой,а вот как потом это еще приклеить. Поправьте,если есть более альтернативный способ. Да, и можно картинку с эмблемами фирм или что-нибудь еще поинтересней,а то на сайтах треш один.

сцылко на другой форум www.rcdrift.ru/forum/showthread.php?t=4749

Unforgivenus
losist:

Лучше выкинуть стандартный мотор и поставить комплект от новака мотор 55т и регуль

Новак буду заказывать позже, пока бы на сам кит накопить 😃
А регуль ACE RC подойдет (сейчас стоит на Тандер Тайгере дрифт, двиг 17 витков) хотя бы на первое время?

losist

На стандартный мотор должен подойти впринципе.А так отличие регуля новаковского в том что он с функцией тормоза на нейтрале раз, и плавность хода на низких оборотах два, ну это так для справки)))))

carrtman

плавность хода на низах помоему дает многовитковый мотор, а с 17витковым мотором новаковский рег не дружит, там вроде минимум 25 витков должно быть

frontera

Прошу прощения, но банальным поиском в этой теме не нашел про Tamiya TXT-01 (или TXT-1) из нее что-то путное для трофи может выйти или нет? Имеется ввиду соотношение стоимость доработок данного шасси относительно других подобного класса…

Unforgivenus

Заказал себе Tamiya Toyota Hilux High-Lift Kit.
Аппаратуру планирую использовать Futaba 7C.
Еще решил покупать MFC-02, но пока непонятно, как оно работает. Инструкций не нашел на эту штуковину.
Вопросы по ней:
Отдельно свет включается, это я понял. Но как? Ума не приложу, как это сделать с моей аппой. Так же не понимаю, как работает сигнал. Переключателем миксов что ли им управлять?

Unforgivenus

Всё-таки нашел, правда, на английском языке.
www.tamiyausa.com/pdf/manuals/53957ml.pdf
Там приведен пример с 4х канальной аппаратурой. Вопрос- на Futaba 7C тоже работать будет, или есть какие-нибудь заморочки?

Shuriken

Двускатные колёса, круто! Бедные копийные трофийные трассы с фиксированной колеёй:)

mikluho

Ништяк дисочки))) Спарка из 2-х покрышек ваще жесть!!
Такой комплект взял и он на любую тачилу подойдет.

Shuriken

Угу, тогда десятки будут пробивать колею для моего 8-го масштаба:)