Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

maksimus

Конечно, за.
Ибо предыдущий модер вместо того, что бы ее почистить, предпочел просто снести. А тема-то необходима как воздух 😃

sAshk

А модератор разве стал рабом и всем должен?
Ему и так стоило больших усилий уговорить Виталия закрыть на эту тему глаза тк она шла обсалютно в разрез с правилами, но когда уже пошло тупое обсуждение действий модератора, то единственное что осталось, это закрыть тему.
Респект Боре за то, что он был модератором.

Remington12

так, с флудоветкой вроде понятно - кто-то за, кто-то пассивно за, кто-то против, большинству пофик

Опрос номер два: а не завести ли ветку что-то типа “материалы и технологии” ?
Ибо вот у меня появился релаьный вопрос — хочу расширить арки , надо пилить, склеивать, и чем-то забивать пустоту. Весь вопрос: ЧЕМ? Ддумал о полистироле, разведенном ацетоном — но терзают сомнения.

Shuriken

А если расширять копийно - резиновыпи полосами? От велосипедных камер?

Remington12
Shuriken:

А если расширять копийно - резиновыпи полосами? От велосипедных камер?

Можно, но хочется сделать как бы на “заводском” уровне. ТО есть чтобы крылья были цельными.

sAshk
Remington12:

Можно, но хочется сделать как бы на “заводском” уровне. ТО есть чтобы крылья были цельными.

А именно что бы с корпусом были цельные или сами по себе?
Думаю, что лучше расширители сделать из холодной сварки или поксипола. Вариант с ацетоном и полистероломмуторен тем, что его надо мелкими кусочками пилить…Я по такой технологии себе кузов склеивал из двух половинок, но как же я тогда бесился сошкуривая пластик до состояния пыли

aladdin
Remington12:

…Ибо вот у меня появился релаьный вопрос — хочу расширить арки …

вполне приличный вопрос для новой темы. почти проект, достаточно для обсуждения и фоток.
я думаю не очень удобно обсуждать что-то более чем “один вопрос-один ответ” в общей теме. много всего переплетается, нити нет.
через пол-года\год кто-то спросит про арки, а ему предложат порыться где-то в теме на 100 страниц.

Temych

поиск по теме есть для таких случаев !
вапще я офигеваю, насколько люди обленились и, не побоюсь этого слова, обнаглели. а главное - насколько они спешат, хотя спешить то некуда, если только в гроб или блох ловить…
я сижу на многих форумах, кроме этого и очень часто, прежде чем написать, прочитываю топики по 50, 60, а то и 100 страниц ! вот сейчас читаю на нашем форуме тему - 131 страница (про ЕМС и Почту РФ) и ничего ! иногда эти чтения занимают более полугода (работаю на двух работах, т.ч. свободного времени немного) ! и че то не ною, что впадлу читать, дайте ответ немедленно ! и не создаю баяно-темы пачками по каждой фитюльке ! на форуме, где я модер (chinamobil.ru) тема по моей машине - 86 страниц ! и я ее уже раз 10 прочел !.. господа, не ленитесь ЧИТАТЬ и только потом уже писать ! никуда от вас ничего не уйдет, ложку мимо рта точно не пронесете…

HUNTER33

всем привет,я новичок хочу приобрести краулер но нечего о них не знаю помогите выбрать есть 10-13т.р мне нравися вариант www.xmodels.ru/catalog/138/2049/???

Remington12
HUNTER33:

помогите выбрать есть 10-13т.р мне нравися вариант

в него придется ввалить еще штук 5 как минимум, чтобы оно поехало сравнимо с аксиалом в стоке. Поищите по магазинам (или на www.rc-shop.amocs.ru) Axial Scorpion AX10

Remington12
HUNTER33:

что значит (кит)

Это значит набор для сборки. Без электроники, без радио. Телега голая, проще говоря:)

HUNTER33:

этот лучший вариант? он в сборе взял и поехал, по песку по горам поедет?

Не лучший, но в пределах порога 13 тыр — сильно лучше я затрудняюсь назвать.
Вообще, если есть возможность покупки за бугром — я бы порекомендовал брать это. Его тоже надо собирать, но а) выйдет дешевле б) в стоке ездит лучше в) есть блокировка дифференциалов г) половина радости — это сборка, котрой в этом случае ты не лишаешься:)

Sergey2008

нет! к этому ничего! даже акум с зарядкой есть! только инструменты приготовь и впуть собирать=)

Remington12
HUNTER33:

мне надо только собрать докупать не чего не надо,что обозначает (RTR).(RTC).(ARTR)?

Судя по описанию — да.
RTR — сел и поезал (как правило, подразумевается что аккум и зарядник у покупателя уже есть)
RTC — то же что и первое, но комплектация намного лучше.
ARTR — “почти” сел и поехал. То есть машинка собрана, стоит серва. Нужно радио, движок, регулятор и аккум с зарядником.

Remington12
HUNTER33:

А в москве можно купить

Насколько я знаю — нет.
Но покупка за бугром несложная, нужна карточка (что-то получше чем виза электрон) и пейпал аккаунт. Мне карту в августе оформили за 10 дней. Получил уже посылок 6, сэкономил… ну не знаю, штук 8 точно.