Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

bora1001

Полиэфирная смола это что и для чего если можно поподробнее. (яндекс нечего адекватного не выдал)

Remington12

не знаю, в правильную ветку пощу или нет…
Крооче, перец продает на барахолке сервы. У самого 2 таких. У одной уже разрушился корпус, и 13 кг чота по ощущениям они ни фига не выдают. + стоят они на ебее 900 с хвостиком рэ с доставкой 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) штуки.

Это я к чему? Это я к тому что назрел вопрос: какие сервы до 40 баксов за штуку стоит юзать?

Sergey2008

я такую уже 3-ю юзаю! корпуса в порядке - но вот после герметизации одна перестала работать и нашла свое применение в качестве лебедки!
а перец напутал - 10кг у нее усилие!

я по 500р такие брал=)

но брал их в мск

Remington12
Sergey2008:

а перец напутал - 10кг у нее усилие!

Ну вот тут написано 13 кг при 4,8В и 15 кг при 6В. И не только в этом лоте.

megasos
Remington12:

У одной уже разрушился корпус

Та же фигня. Вначале пооткалывались уши креплений, потом пришла общая хана в виде развелившейся верхней крышки.

Remington12
megasos:

Та же фигня. Вначале пооткалывались уши креплений,

Во-во, та же фигня, правда я до разрушения крышки не довел — приклеил алюминевые “уши” (щас поставил ее в паджерика, в распор).
Зарубежные “братья-трофисты” говорят что откололись уши скорее всего из-за того, что перетянул болты при сборке. короче. затягивать болты надо аккуратнее.

aladdin

неплохие сервы HD, у меня на самолёте 9150 и две 7150 стоят. жаль 9150 на хоббисити уже нет, есть HD-9110MG
там же посмотри bluebird 660mg. у нас один рулит ей на крипере, доволен.

The_AGENT
aladdin:

неплохие сервы HD, у меня на самолёте 9150 и две 7150 стоят. жаль 9150 на хоббисити уже нет, есть HD-9110MG
там же посмотри bluebird 660mg. у нас один рулит ей на крипере, доволен.

Блюбирд вроде хорош по характеристикам, но цифровая, тока будет жрать хз сколько…у меня пилотаж 09 тоже цифра, в холода нифига не выдает свои характеристики, гидрид попросту проседает, если одновременно ехать и рулить, это после примерно 15 минут на -14

carrtman

у меня такая www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… стоит вообще копейки, работает отлично, разницы по времени работы акка с обычной не цифровой сервой не заметил, 10кг по ощущениям выдает, а может и поболее

aladdin
carrtman:

у меня такая http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=2&Product_Name=HXT_10kg_Servo_(metal_gear)_55g_/_10kg_/_.16sec стоит вообще копейки, работает отлично, разницы по времени работы акка с обычной не цифровой сервой не заметил, 10кг по ощущениям выдает, а может и поболее

это тоже что towerpro 995, 996. редуктор крепкий, остальное рассыпается. прастик хрупкий. она ещё в нуле зудит, подёргивается. я из остатков всей этой компашки одну собирал.
как самое дешёвое пойдёт, но лучше взять чуть более дорогие блюбёрд или хуйда (полное название HD, на коробке написано😂)

carrtman

ну “зуд” и подергивание в нуле лечится нахождением этого нуля триммерамиB-) у меня ничего не зудит, имхо если лазить по воде и жиже, то разумнее взять дешовую серву, из собственных наблюдений- ценник не влияет на провучесть:) спалить серву за 500р не так обидно как за 1500…

Remington12
carrtman:

из собственных наблюдений- ценник не влияет на провучесть спалить серву за 500р не так обидно как за 1500…

Я из этих же соображений собственно 995-ю и брал…

The_AGENT

И чо, ни у кого с этими 995 проблем не было?

aladdin

у меня две сдохли на самолёте, повезло что без крашей. одну уже не помню, у второй моторко замолчал очень скоро. третья вообще прикол, она за пару часов покатушек несколько раз меняла направление работы. тупо руль начинал работать наоборот. переключил реверс на пульте и поехал дальше, но она снова поменялась. причём это 100% не аппа, тк аппу я позже сменил на спектрум дх6 а прикол продолжился.

The_AGENT

Ну вот, по мне так лучше один раз бренд поставить и забыть…у меня еще ни разу не заглючила, хотя под водой с ней ездил. А на коробке 3 шт китайских сменил, то уши, то мотор, то горят…

Bogger
The_AGENT:

Ну вот, по мне так лучше один раз бренд поставить и забыть…у меня еще ни разу не заглючила, хотя под водой с ней ездил. А на коробке 3 шт китайских сменил, то уши, то мотор, то горят…

Поддерживаю!

sAshk

Ребят, может у кого есть лишние расширители арок от scx-rtr?
Хочу себе на машину такие поставить=)

mikluho

Скоро собрался заказывать KOMODO 1.9 У него жестянка на 27 витков, пиньон на 35 зубов и спур 87 зубов-Передаточное отношение оч. маленькое а хоч. грязь жестко месить и тягу надо побольше)))Кто какое передат. отнош. использует сам и что посоветуете мне)))))

Ещё хочу взять там же аккум
www.ckrccrawlers.com/shop/index.php?main_page=prod…

www.ckrccrawlers.com/shop/index.php?main_page=prod…

Но не знаю какой лучше)))))
Просто на HOBBY KING за 50 бачей мона взять 2 липо той-же емкости, отсечку за 2$ и зарядку за 25 бачей (такую)
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Пы. Сы. на ХОББИ КИНГ липо разделены на категории от 15с до 45с. Что это означает??

aladdin

зарадка хорошая, я очень доволен. у меня липо самолётные, для шоссейки, nimh в передатчике и фотике, nicd в большом самолёте, LiIon сейчас как ходовые акки в жипе. что бы я делал без такого зарядника?
15с-45с характеризует способность батареи отдавать ток. с это единица ёмкости, 1с = 1000mAh. если батарея 2200ман, то её с=2.2. максимальный ток который батарея 15с может отдавать в нагрузку постоянно и без повреждения батареи равен 15х2.2 - 33А.
для наших ползунов несущественно, токи малые.