Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

Tempro

День добрый уважаемые “внедорожники” хочу попросить совета, по некоторым вопросам и так начнём:

  1. вопрос значится такого рода,вот тут на буржуйском сайте человек для постройки использовал кузов Pajero 2 ,если кто в кусре размеры кузова отпишите в ЛС.
  2. по фото я так понял что это кузов подходит и под базу стандартного хай-лифта?
  3. кто может подсказть точные размеры рамы хай-лифта (ибо мы белорусы бедные, покупать модели за 300+ уе неможем,будем делать сами).

Спасибо всем кто поможет.

Remington12
Tempro:

вопрос значится такого рода,вот тут на буржуйском сайте человек для постройки использовал кузов Pajero 2

он собран из 2 кузово от тамиевского паджеро.

E-speed
Tempro:

День добрый уважаемые “внедорожники” хочу попросить совета, по некоторым вопросам и так начнём:

  1. вопрос значится такого рода,вот тут на буржуйском сайте человек для постройки использовал кузов Pajero 2 ,если кто в кусре размеры кузова отпишите в ЛС.
  2. по фото я так понял что это кузов подходит и под базу стандартного хай-лифта?
  3. кто может подсказть точные размеры рамы хай-лифта (ибо мы белорусы бедные, покупать модели за 300+ уе неможем,будем делать сами).

Спасибо всем кто поможет.

есть игрушка с подобным кузовом, тока если надумаешь покупать, то придётся пообзванивать магзины на предмет наличия етой маФынки…
01-shop.ru/product_info.php?cPath=48&products_id=1…

Tempro

По поводу размеров рамы,я думаю можно и от тоёты, там подогнать непроблемма буду делать из алюминия вот только какую толщину выбрать 2мм нормально будет? Резать лазером скорее всего буду.

Хм это ещё китайское шило покупать за почти 100 уе ради кузова, дорогое удовольствие выходит кузов… ладно надо у нас на рынке глянуть там хватает китайского ширпотреба.

Remington12
Tempro:

непроблемма буду делать из алюминия

Дюраль 2 мм — более чем достаточно.

Tempro

Хочу ещё также поросить у вас совета по поводу мостов,делать их самому впринципе есть возможно но есть много “но”, поэтому хочу узнать от чего можно использовать мосты или лучше может у вас где на барохолке присмотреть у когонибудь… (пока приглядываюсь на мосты от KINGa),за основу думаю возьму раму тундры, там 2 П-образных профиля впринципе не сложно…

Arkan161rus

Люди Добрые подскажите где можна купить обвесы и лебедку на паджерика подскажите!!

Remington12
артёмка94:

и ещё:по ходовым характеристикам лучше yota или sabzero?

Их напрямую сравнивать нельзя. Разного класса машинки.

артёмка94:

друзья, я понимаю регуль на этой модели не поддерживает липо?

С чего это? В спеках регуля про липо говорится.

Shuriken

Народ, кто-нибудь может помочь с заказом на RC4WD? Не знаю, где это можно спрашивать на этом форуме и можно ли вообще.
Надо вот это
[/QUOTE]
Всю конкретику прошу в ЛС.

stinger666

Парни подскажите пожалуйста, кто сталкивался с заказом на рс4вд, можно ли уломать их на занижение инвойса?с английским напряг, поэтому у них спросить проблема(((

Sergey2008

недавно сталкивался с занижением инвоиса у рц4вд - отказали. так же как впрочем и еще около 4-х сайтов, где продают запчасти для трофи

мотивируют тем, что это незаконно. типа сорри и все дела. в ответ писал, чо у нас на таможне пошлины на доставку емс свыше 10000 и на дхл 5000р, на что они ответили, что это не наши проблемы и мы не будем занижать инвоис

stinger666

Сергей спасибо!
Жаль, что оказавыют(( рсмарт последние две посылки по 250 уе отправлял как за 50уе без всяких упрашиваний!хотя может это единичный сбой.

trancer

+1, переходите в другие магазины, раз они такие принципиальные, мне одну посылку вообще прислали с надписью “хэби бездей Александр, это презент” 😃 хотя я об этом не просил 😃

Remington12
stinger666:

Жаль, что оказавыют((

А в EMS типа дураки сидят:) Год отправляли товар X за 150 баксов, а теперь резко вдруг 50…
Кроме того, в случае безвозвратной утери или порчи посылки за скажем 500 баксов вам выплатят ту сумму, которая указана в инвойсе.

По сабжу — www.rpphobby.com тоже отдельными ништяками от rc4wd торгуют. можно с ними попробовать договориться.

trancer

насчет дураки не знаю, но мне пришла посылка стоимостью более 500 долларей с инвойсом на 200 😉

Remington12
trancer:

насчет дураки не знаю, но мне пришла посылка стоимостью более 500 долларей с инвойсом на 200

EMS или обычной почтой?😃