Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

Remington12
dokl36:

Но все, что получается более-менее действующим- выходит громоздким и ничуть не копийным…

Я честно говоря слабо представляю себе действующий копийный хайджек, способный поднять 5 кг машинку за один из углов.

Temych:

понравился тем, что мотор высоко…

Так обсуждали вроде его, не?

dokl36
Remington12:

Я честно говоря слабо представляю себе действующий копийный хайджек, способный поднять 5 кг машинку за один из углов.

Да я-ж говорю, копийность уже не важна- просто хотя бы более-менее адекватные масштабные габариты соблюсти- а там,пусть хоть хай-джек, хоть домкрат будет.

a_selivankin

самое простое ромбический домкрат. или реечный как на классике.кстати штатный на дефе тоже реечный только здоровый.для реечного домкрата можно использовать шестерни дифа.одну припаиваем к ручке другую к шпильке м4 .монтируем этовсе в трубку распиленную вдоль.делаем лапу с резьбой по ширине пропила и основание.

dokl36

Вот самое сложное тут- даже не шестерни (можно купить любую коническую пару на стройрынке), а лапа с резьбой… Не самому же ее лобзиком вытачивать (оборудования,увы,нет). От чего подойти может? Она же еще и тупоконического профиля должна быть, насколько я понимаю.

upd: А вообще, если упростить- можно вообще сделать передачу тупо “шестерня-рейка”. Правда, в таком случае придется делать стопор.

Temych
Remington12:

Так обсуждали вроде его, не?

вроде хсп панголина обсуждали - клона ах10. а это хаймото и нифига не клон ах10…

Post deleted.
The_AGENT
Lysenok54:

Вообще-то в этой теме обсуждается все, вы сами-то видели(( ВСЕМ, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию о других-СЮДА😉

не то обсуждаешь. Я понимаю ты спрашивал бы про настройки аппы для трофи-триала, а ты иструкцию ищешь! А для этого есть другой раздел, где все уже найдено.

Remington12

Задумался о покупке 2-скоростного шуруповерта как донора коробки.
Хотелось бы выслушать от бывалых все за и против этого решения.

===
rcopen.com/forum/f98/topic206306
===