Всем, кто хочет подобрать что-то для Трофи/Триала, или получить консультацию у других (часть 1)

Vlad-01

Уважаемые,
Тема создана специально для всех вопросов по выбору всего, что имеет отношение к трофи/триалу.

  • какая модель лучше …; (ха, самый смешной и бесполезный вопрос …😃, но …)
    • чтобы мне купить для …….;
    • какую аппу купить …;
    • кто может помочь в …………;
    • где заказать …………;
    • будет ли работать …;
    • чем паять …;
    • чем красить …;

и т.д. и т.п. …….

Давайте уважать читающих, и не будем в любой теме задавать общие вопросы по выбору и т.д. Пусть в темах, узконаправленных будет только полезная информация!
Зачем в теме про F-350 спрашивать, про то, какую аппу лучше купить, и скока витков у мотора? ведь конкретно к форду это имеет мало отношения. И таких примеров куча, в любой теме ……

Задайте здесь свой вопрос, и все, кто захочет вам чем-то помочь , вам на него ответят!

P.S. а если вам долго не отвечают, значит:

  • или вопрос уже сто раз обсуждался, и чтобы получить на него ответ, надо просто почитать;
  • или вопрос не правильно сформулирован, или мало кому интересен;
  • или все сейчас заняты, и вам ответят позже ……. не надо дублировать вопросы в других темах.
ТРАГАвод

ну я буду первым из чего вы паяите багажники на крышу?

SUPER_mONSTER

Из латунных трубочек купленных в ОБИ (я там беру) или ещё где нибудь.

c0mix

Кто какой аппой пользуется в трофи? Сколько каналов достаточно большинству?

crazy_orange

я лично пользуюсь стоковой двух-канальной аппой! но для использования лебедки и включения света я себе заказал пульт(брелок с приемником) как на 1к1 от автосигнализации(брелок) на 4 канала!

Bulldozer

почему лифтеры так подорожали ? были ж по 12-14к.

Remington12
Bulldozer:

почему лифтеры так подорожали ? были ж по 12-14к.

12000/27=444
444*36=15984
Думаю, понятно без доп. разъяснений;)

slonozebra

Решился прикупить машинку и пока в триале плохо разбираюсь, подскажите и расскажите всё что можно об данном аппарате

Vlad-01
slonozebra:

подскажите и расскажите всё что можно

Можно - ВСЁ!!!
Ты задай конкретный вопрос?!
А так … 4 колеса, цвет черный … что тебе еще про нее рассказать? 😉

slonozebra

=) ну хотелось бы знать что за шасси и стоит ли брать за 15 кило без серв и аппы. Цитирую продавца “В данный момент в комплектацию входит сама шаська, две сервы, трехпозиционная трансмиссия, мотор от Хайвольта, полимер на 11 вольт, колеса с шариками внутри для понижения центра тяжести. Кстати таких колеса в Москве есть только два комплекта. Для запуска нужна трехканальная аппаратура. Каркас сварен из трубочек с идеальной развесовкой и компановкой в лучших традициях www.rccrawler.com
Маша соревновательного уровня, ползает как надо.
Есть кое-какие запчасти.”

Или может взять аксиала рыжего www.xmodels.ru/catalog/138/4939/ ?

c0mix

А продавец сам сказать что за шасси не может?

slonozebra

Ну он написал, что рама сварная, а про мосты ещё не спросил, решил тут спросить. Мосты не от аксиала ? Вопрос ещё остаётся открытым , что лучще рыжий аксиал или этот чёрнушка

У чернушки коробка трёхступенчатая вроде и про мотор не особо понял и что за 11вольтный такой акум

Viktor_62

Там походу не 3х ступка, а р2 с дигом, как у сашки, там 3 режима полный, передний и блокировка задка.
Но это чисто краулер, если интересует эта дисциплина, то наверное выбор неплохой, но лучше всего в руках покрутить, а так цена завышена имхо.

Vlad-01

Мой тебе совет, пообщайся хорошо с продавцом, и задай все вопросы ему ………
Встреться с ним, посмотри все живьем, в деле ……
И оооочень много вопросов сразу уйдет! Зачем гадать?!

Правда, скорее всего, аппарат не его творчество……… рама очень похожа на ту, что делал DоSs.

Vlad-01

Slonozebra - не ленись, почитай (именно почитай, а не поспрашивай там!) тему про аксиал, и ты найдешь там много интересного!!! например ссылку на сравнение зеленого и рыжего www.axialracing.com/ftp/kit-artr-rtr.html там таблица, так что даже особо не зная англ., все понятно.

Viktor_62

Смею предположить что рыжий это артр, зеленый ртр. В артр есть несколько хоп апов, каких именно вопрос к владельцам. У меня таковой техники нету.

TAHK

народ а подскажите как маркируются пружины по жесткости? там написано #60 чем выше число тем выше жесткость или наоборот чем выше число тем мягче??

GAGARIN

такой вопрос . ротрак для трофи- как? просто давно хочу такой аппарат но вот то что он от киоши смущает. с хоббитами на ножах

Vlad-01

Вот честно … никак. ИМХО
Приезжает на покатушки чел. на ротраке. По снегу он едет хорошо, чисто для погонять неплохо.
Но на трассе трофийной он никакой ………… гусеницы скользкие, зацеп у них не очень, сам он легкий … произвел впечатление скучного, для трофи, аппарата.

Самому хочется чего-то для трофи на гусеницах, но это что-то должно быть более тяжелое, с хорошей тягой и зацепом.
Вот мечта:

GAGARIN

дык елы палы пусть катается на свинцовом акке=) вот те и вес и остальное

Vlad-01

В его случае вес не особо поможет - гусенецы у ротрака хреновые для трофи. ИМХО

gorbynov84

Не надо!!! Ротрак нормально гоняет, сейчас немного зад утяжелим и все будет zer good , все проблемы в настройке тормозов, вот он и не может нормально погонять. Но к субботе мы его, надеюсь, подготовим.

TOKAPb

Если на форде прикрепить лебедку двумя болтиками к бамперу, это норм вариант крепления?

crazy_orange

Народ какой мотор посоветуете?(мож у кого завалялся лишний)