Постройка Jeep Wrangler, или чудовище доктора Франкенштейна

sAshk

В романе Виктор Франкенштейн, молодой студент из Женевы, создаёт живое существо из неживой материи, для чего собирает из фрагментов тел умерших подобие человека, а затем находит «научный» способ оживить его; однако ожившее существо оказывается чудовищем.

В нашем же случаем мы будем создавать существо из неживой материи, для чего мы будем собирать из фрагментов умерших подобие машины. Фрагменты были взяты пока что от трёх машин…Кузов от сс-01 Jeep wrangler; мосты, коробка, карданы и мелочёвка от rc4wd TRAIL FINDER; рессоры, бампера и некоторый обвес от Ford f-350. И так, почему же все-таки чудовище? Ну как уже было сказано раньше, машина будет собрана как минимум из 3х других. Во вторых сам кузов был собран как Puzzle(в прямом смысле этого слова!).

Первые два часа по обработке и лёгкого макияжа кузова прошли…Надо бы всё гнутом обдать и вывести мелкие детальки кузова.



P.S.Без Миши(Raven) с кузовом было бы всё намного сложнее.За что ему огромное спасибо

sAshk

Чудовище покрылось слоем грунта и шпаклёвки.
Синий-трещины и отломанные кусочки.
Красный-рама которая будет выточена.
Пока просто решил сделать маленькую примерку и подумать о высоте люфта кузова…
Ещё думаю отрезать эти уродливые порожки и чуть,чуть расширить арки.


слава4х4

мне кажется нет смысла отрезать пороги.уж очень все хорошо и так смотрится

sAshk

Пролистав гугл увидел что на 1к1 порожки по другому делают, и решил так-же сделаю!)

Poljakov

Солько ты проэктов начинал? Хоть 1 будет доделан? А то все как то больно быстро бросается еще на стадии строительства 😃

sAshk

Это третий.Хотя какая тебе разница… Всё равно его не увидишь живьём:P.
Сейчас у меня главный козырь это то что почти начались каникулы…Вобщем с кузовом всё понял,а с ходовой ещё нет…Возможно что часть рамы будет выпирать из под кузова(Гуру в Jeep говорит что она на 1к1 действительно выпирает).Это кстати в плюс тк хочу установить лебёдку и ещё будет силовой бампер из алюминия…

TOKAPb

Имхо лебедку ставить надо прям на бампере перед решеткой радиатора! Ваще зачет будет.

Raven

Саш, когда пороги будешь оттяпывать боковины пластиком усиль, боюсь левая не сдюжит, уж слижком на много кусочков была развалена. И бампер убилай, только там тоже надо будет думать насчет усиления решетки

sAshk

Бампер оттяпаю и поставлю прямо перед решеткой лебедку.Усиливать надо будет ,но не совсем уверен что хорошо получится это сделать.Сегодня надо еще раз проверить размеры рамы.

Raven

Берешь пластик миллиметра 2, подклеиваешь изнутри, а потом обрабатываешь бормашинкой. А я бы сделал фальш-радиатор еще, т.е. еще кусок пластика тока без пропилов - получиться рельефно и прочно

sAshk

Ну вот наконец продумал раму, и отрезал пороги,бампер, крепления кузова сзади.Хотя наверно немного лишнего отрезал и прийдётся приклеить обратно 😃

ДА усиления сделаю но пластик будет 1.5 или 1…Фальш радиатор хорошо, но пока надо успеть доделать все токарнофрезерные работы до конца мая…

Raven

Да нормально обрезал, с порогами слегка погорячился, но думаю ничего клеить не надо. А я бы раму выдвинул бы еще вперед, чтобы выступал за линию передних крыльев ну на 3 мм.
А решетка не мешает проведению фрезерных работ 😉 ну если, конечно, не вручную выпиливаешь.
А кстати, чего не хочешь на тягах сделать? Ну это так для разнообразия, а то все машины и на рессорах 😉

sAshk

Из-за ракурса с которого я фотографировал не видно что рама чуть чуть выступает за крылья…Там от этой длинны зависит только как далеко можно будет бампер от кузова удалить.Пилить раму буду точно на фрезере,но как всегда алюминия нету:(.Надо будет в праздники объехать все места где он может быть…Не люблю я эти тяги😁.Всё время из стороны в сторону наровит упасть кузов.Кста на настоящем врэнге тоже рессоры.

Bogger

На настоящем таком рэнге 1к1 с рессорной подвеской (РЕССОРЫ ПОД МОСТОМ) - проходимость откровенно слабенькая:)

sAshk

А вот и прянички, которые я заказывал. Лебёдка и обвес некоторый. Рама аксиаловская конечно не совсем моя, но не удержался я и вскрыл упаковку. Подходит мне идеально…Сейчас думаю либо идти и фрезеровать раму (алюминий и фрезер есть) или купить себе такую же…

1 month later
sAshk

Ну что то вроде вырисовывается…

Буквы З от другой модели😈

15 days later
sAshk

Пока рама еще в орле лежит…В след выходные забирать буду…
Я подумываю о приобретении нового кузова ренга на рпц, что заметно ускорит процес.А этот приберегу для более хороших времен.

7 days later
sAshk

Рама приехала)При сборке овзникли мелкие нестыковки из за слегка неправильных размеров данных мной. Надо на передок явно ставить рессоры от тундры(фордовские слишком длинны).


И надо что то решить с карданами.Углы слишком большие.
Жду резкой критики

Yury555

Попробуй повернуть мосты в сторону карданов, углы уменьшатся…

sAshk

Вот что то вроде такой штуки надо…
Валы местами менять надо, но я понимаю что они запресованны…

По тому как эта штука для меня дороговата…
Можжет есть еще что то вроде этого?

11 days later
sAshk

Перенёс коробку под капот. Это дало копийную развесовку и чуть больше места внутри.


Укоротил передние рессорки.

Пока крепление рулевой сервы остается загадкой даже для меня:(