Проэкт 6х6 WD

stinger666

Всем привет!
открываю тему для обсуждения проэкта 6х6, на сегодня готов проходной мост, не хватает двух амортов и кардана, буду искать.
Предложения, пожелания и критика приветствуются!


может кто подскажет, где можно, не бесплатно конечно, вытачить новую раму, чертеж предоставлю.

Remington12
stinger666:

может кто подскажет, где можно, не бесплатно конечно, вытачить новую раму, чертеж предоставлю.

Обзванивайте фирмы которые лазерной резкой занимаются. Берете дюраль мм 2 толщиной и режете лазером из него. Выйдет думаю баксов в 50.

carrtman

а если купить где нибудь листового алюминия мм2- 3 и выпилить дремелем, дешевше получится, я думаю так заморочится когда соберусь перестраивать 1:18

carrtman

думаю возьмет, можно алмазное полотно поискать

Remington12

Алюминий не советую, мягкий он очень. Дюраль лучше. Можно и 1 мм по-идее брать…

Viktor_62

Возьмите в оби стальной квадратный или п-образнй профиль небольшого размера - и сварите - найти сващика не проблема…

stinger666

О продвижении проэкта, чертеж рамы готов,

сделал для заднего моста много крепежных отверстий, это для возможности изменения расстояния между задними мостами при установке 1.9 и 2.2 колес, отдал чертеж на резку, в понедельник скорее всего уже сделают, а в среду уже будет у меня, по деньгам около 1000р выйдет.

Bogger

а кузов какой будет? Даешь урал 4320, пружинная версия понимашь))

stinger666

с кузовом пока засада(((
хочется что то грузовое, может кто подскажет где найти грузовую кабину подходящих размеров???
рама готова, в четверг поеду забирать, фото отчет с меня

Remington12
stinger666:

может кто подскажет где найти грузовую кабину подходящих размеров???

Обсуждалось неоднократно. Грузовики более-менее подходящих размеров с разной детализацией (от очень простых и дешевых до вполне детализированных и дорогих) делает немецкая компания Bruder. Найти в гугле думаю не проблема и картинки, и места где их продают.

carrtman

был у меня в детстве ихний мусоровоз, огромная машина примерно 1:5 О_о
а заморочиться как тов. борт2517 в теме rcopen.com/forum/f108/topic126295/161 не хотите, отличный кузов сделанный своими руками!

stinger666
carrtman:

был у меня в детстве ихний мусоровоз, огромная машина примерно 1:5 О_о
а заморочиться как тов. борт2517 в теме rcopen.com/forum/f108/topic126295/161 не хотите, отличный кузов сделанный своими руками!

тема конечно интересная, но такую кабину жалко будет гонять в грязь, да и есть сомнения по поводу ее прочности, хотя может я ошибаюсь.
в выходные пройдусь по магазинам игрушек, может чего найду.

Viktor_62

артёмка94, это стереолитография - из 3D модели делается материальное тело…

stinger666

Ура!!раму сделали!!
забрал сегодня, вышло 2500р за обе детали, получилось дороже чем ожидал, но сделано супер, спасибо за совет по лазерной резке, изготовили в течении трех дней.

прям в руках приятно держать!
сейчас самая засада в колесах,есть 4 колеса Rock Crusher X/T 1.9 Tires на бэдлоках и 4 колеса Pro-Line Hammer 2.2in M3 Tire w/Memory Crawling Foam тоже на бэдлоках, сам склоняюсь к 1.9, но не могу найти 2 балона такой резины в москве(((
может есть у кого?я бы купил.

на счет кабины пока думаю, хочется урал или зил, промониторил сегодня конторы с 3д принтерами, кабина выйдет тысяч 6-8, цена нереально большая((
кто то продавал раньше зил железный, интересно, какая по размерам кабина?

sAshk

Мдя цену конешно взвили за раму…
А кабину я думаю проще будет сварганить из листов полистиролла. Если хорошо все склеивать и усиливать то кузовок выдержит все…Ну или купить игрушку брудер.
Теперь даешь фотки в сборе)

Remington12
stinger666:

забрал сегодня, вышло 2500р за обе детали, получилось дороже чем ожидал

Если бы дырки под тяги делали сами — вышло бы думаю дешевле раза в полтора:)

stinger666:

кто то продавал раньше зил железный, интересно, какая по размерам кабина?

Посмотри на кабину Mack от брудера.

stinger666
Remington12:

Если бы дырки под тяги делали сами — вышло бы думаю дешевле раза в полтора:)

Посмотри на кабину Mack от брудера.

цена отверстий не настолько влияет на цену как вы думаете, вообще с трудом нашел фирму которая взялась за это, заказ слишком мал.

Remington12
stinger666:

вообще с трудом нашел фирму которая взялась за это, заказ слишком мал.

С жиру бесятся:)

stinger666:

цена отверстий не настолько влияет на цену как вы думаете

В резке цена по-моему от длины реза зависит. Хотя могу и ошибаться…

stinger666

Отверстия они делают тоже с помощью лазера,
а не хотят брать заказ т.к. лист нержавейки стоит 12500руб, естественно за такую цену покупать отказался и пришлось три дня ждать исполнения заказа пока останутся обрезки для его исполнения.

Парни! Вопрос о резине остается открытым, подскажите где в Москве купит два балона Rock Crusher X/T 1.9 ?

sAshk

Боюсь что только с рук и можно купить крашеры…Или заказать самому у них. Мне мелкие посылки за 2 недели приходили.
За резку всеравно загнули цену…Хотя для Москвы это норма)Себе делаю все только в Орле за разумные деньги у накомого.
Кстати ты раму будешь полировать и лаком покрывать???

Remington12
stinger666:

Отверстия они делают тоже с помощью лазера

Я это и имел в виду. Дырки можно было и самому насверлить.

stinger666:

а не хотят брать заказ т.к. лист нержавейки стоит 12500руб

А нафик нержавейку-то? Надо было дюраль купить. Он гнется хуже стали, но легче рава в 2. Это не люминь.