красивая надпись: made in russian...

Zergeus

да я спокоен))))) просто вы думаете что я один тут делать должен. я просто делаю но больше никого нет. скучно. как будто мне только надо. творцов больше нет((((((((( эй пипл- рукодельники вы где… кто что делал отпишитесь.

Sergey2008

Диск думаю будет крепним, ибо у нас нагрузки не такие большие! Дизайн мне лично нравится. Я бы с удовольствием помог. но я имею малый опыт работы с алюминием. вот скретч билдинг из пластика, это моё=)
Насчёт 30уе за бедлоки - это смешно, я не понял…
В какую стоимость планируются диски обычные?

Zergeus

примерно 400-500 рэ за колесо минимум

Sergey2008:

вот скретч билдинг из пластика, это моё=)

подробнее

Vlad-01
Zergeus:

примерно 400-500 рэ за колесо минимум

Увы, но за 2000 р. комплект обычных диском, НЕ ИНТЕРЕСЕН!

Wert1983

Zergeus
Купите готовое изделие к примеру диски 1.9 или 1.55 и в “тупую” скопируйте их в точности.
Допустим вы купили комплект за 1000 рублей. Так предлагайте людям по цене 500 рублей свое изделие и люди к вам потянутся. А если себестоимость получается дороже 1300 рублей, тогда лучше вообще не заниматься этим.
Зачем изобретать велосипед???

MAD3X

Wert1983
Полностью поддерживаю, 3 листа разглагольстований и непонятных рисунков, в #26 посте stinger666 даже предложил свои бэдлоки для копирования. А всего то необходимо взять готовое, скопировать, воспроизвести и показать что получилось, а потом уже думать о количестве потенциальных клиентов и налаживании производства. Из #44 поста видно что автор не имеет станков с чпу, а пользуется услугами токаря 6 разряда - которого для пущей работоспособности необходимо заправлять спиртосодержащими жидкостями. Таким образом можно сделать вывод что ни о каком масштабном производстве речи быть не может, в лучшем случае единичные экземпляры.

sAshk

Zergeus
Просто пока одни слова…Рисунки красивые, но не более…
MAD3X всё по полочкам разложил и для меня пока ни чего интересного нету в теме кроме уаза с колёсами от беларуси…
Ты кстати про меня не забывай…Хоть и не всегда сам, но могу что то сделать для машины или для других не в единичном экземпляре…

Viktor_62

Что могу еще добавить - мне лично пофигу из чего колесные диски радиомодели, сталь, аллюминий, силумин или пластик, тем более зачем мне коанны аллюминий я прекрасно представляю как делаются правильные кованые колеса - у вас первая партия запросто окажется по 100 баксов за колесо, да и не окупится никогда… зачем мне обычные алюминьки если я за 40 баксов возьму стальные бедлоки?
PS выточить из пластика колесо можно в домашних условиях с дрелью вместо токарного станка… начните с этого…
PPS а хоти мы не картинки, а диски… любые…

Zergeus

из 4 листов стало понятно что в росии моделизм развит тока по пути покупок. не моделисты вы а просто играете в машинки. ладно ухожу из этого топа навсегда. модера прошу удалить всё. всем счастливо. спасибо тем кто проникся и высылал чертежи. так что теперь у меня хоть чертежей полно. ))))))))) могу строить все что угодно.

Sergey2008

ну это самый простой шаг… Просто сам подумай, кто будет покупать диски минимум по 500р за каждый. Так еще и пересыл, а вес они имеют…

susl

Вот тоже обиделся как ребенок…

Тут блин все твердят, что сделай хоть одну вещь по чертежу который есть, покажи ее…

Читаю тему с самого начала… Одна вода… Все жду когда же он покажет результат… нет его… А теперь еще обижается. Я вот хочу диски, и хочу диски копийные, которые стоят на моей машине 1 к 1, весь инет излазил нет таких… Приходится покупать… Да еслиб ты показал хоть один результат, я бы первый заказал бы тебе диски…

И потом… Ясно понятно, что делаться будет штучными экземплярами, фактически ручная работа… Потому такая стоимость… Вот если подходить к этому с другой точки зрения, делать магазин, продавать дешево, это надо сразу объемы производства поднимать, не выстругивать например каждый диск отдельно, а отливать их по 4 штуки за раз… Тогда и цена будет айс…

Результат покажи…

PS Сорри не выдержал…

Viktor_62
Zergeus:

в росии моделизм развит тока по пути покупок

Те кто может то-то селать - давно уже делают, а не ждут…
Вы же нам как раз предлагаете идти на покупку - покупать у вас диски… просто когда мне предлагают стать моделистом за 500р за диск, да еще и не такой какой мне надо… а предлагать чертежи опять с такой стоимостью, извините идиотизм, с учетом того что у меня также есть возможность выточить колесный диск за бесплатно…из любого материала.
Если вы хотите кому-то помочь, то в первую очередь помогите тем, что цена у вас будет меценатсткой… а с учетом того что из америки колеса дешевле выходят ваши предложения становятся малоактуальными…

Я готов поддержать дело, а не слово…

admiral

Народ,а где можно найти диски 2.2 с бэдлоками дешевле 2тыс за 4 диска?Желательно алюминиевые.

Viktor_62

Если вы в этом же направлении спрашивате, то автор не предлагал бедлков… к томуже 2.2… купите стальные бедлоки от рц4вд за 50 баксов… для краулера это значительно лучше…
А если вы хотите поддержать в словослагании топикстартера - замутите с ним это дело… поставьте на поток и предлагайте… но не забудьте про покраску качественную… тогда мы будем говорить вау и завидовать…
Еще раз топикстартеру - что мне надо - я уже сделал или делаю сам, за много меньшую цену…чем 500р за диск

14 days later
volypok

где хоть один пробный образец?хоть какой-то?или это только мечты?
какое может быть производство большое если их токарь делает?у меня у самого токарный станок есть,даже если 6 разряд занять может изготовления 1 шт,день а может и больше=\\\\
ты хоть вообще пробовал хоть начать?
я себе делал комплект колес 2 или 3 дня не отходя от станка
думал сам о производстве,но кроме колес есть и другие дела,собственно это не плодотворно =))

SPIRITUS

Комплект колес делается всего за 1-2 часа. Так что не вводите людей в заблуждение.
Если вы делали что то не имея опыта, то можно хоть неделю один диск точить. Но, если хорошо подготовить процесс и сделать простейшую оснастку, то мучать станки сутками точно не придется 😉
Покажите что ли свои диски… интересно как получилось

admiral

Я почти закончил чертеж 2.2 с бедлоками.К сожалению свободного времени очень мало,так что чертежи закончу наверно в середине недели.Вот с них и можно начинать точить.

admiral

Кстати!Раз уж есть такая возможность…
Реально ли сделать порталы?По чертежам разумеется…

Viktor_62

Если есть возможность изготовить шестерни - порталы делаются элементарно и без станков…

admiral

Диски 2.2 с бэдлоками
Остался один вопрос-стоимость?

modsley
admiral:

дешевле 2тыс за 4 диска?Желательно алюминиевые.

Фигасе… Найдете где, покажите и мне.