красивая надпись: made in russian...

Zergeus

почему у нас в россии не делают деталей для краулеров?
интересный вопрос. хм…
у меня вот есть мощности для производства всего чего хош. а вот инфы нет. да и нетолько у меня… есть предложение копить тут инфу про запчасти (чертежи, эскизы, умные предложения да и “неумные” тоже )
есть идея производить тяги всякие там для краулеров и тд. нужны только эскизы для производства.

могу и хочу изготовить металические мосты.
. там в основном токарная работа. с редуктором сложнее.
да и народ может у кого есть возможность делать зубчатые калеса малых размеров7 скоопирируемся. покупать мост по 110 енотов (без доставки) уж ббольно дорого

Vlad-01

Главное начать!
Начни, для начала, с дисков (бэдлоков) 1,9 и 2,2. По размерам и изготовлению - ничего сложного, а цена за бугром - 100-150 енотов.
Ну а дальше, глядишь и до мостов дойдешь, да и до целых шасек.

Zergeus

ну мне размеры нужны. дайте ктонить поюзать. там ведь нужны точные размеры. вылет там и тд. кто храбрый. компект в подарок храброму с индивидуальным дизайном.

Zergeus
Rusty_M:

красивая надпись: made in russia

да уж чета нето написал. да лана. может модеры исправят))))))))

Sergey_F

Zergeus
Диски, будет проще всего начать делать. Возможно даже без бедлоков. Размеры взять не так уж сложно. Любой, тебе даст габаритные размеры. Рисунок для трофимобилльных дисков должен быть прост.
Взять хотя бы за прототип вот такой.

Вот когда сделаешь, и наладишь производство с доставкой и т.д. То можно будет задумываться о более сложных вещах.

Zergeus

сами диски то можно сделать…
а что под крышками?
а размеры. фоток у менгя и у самого полно. давайте эскизы

Vlad-01

В каком формате тебе нужны чертежи?

Zergeus

в любом. но проще будет просто рисунки или фалы понятные для компаса

Zergeus

УРА сеня появилась возможность изготовить шестеренки с минимальным модулем 0,5. диаметр от 12 мм. давайте ктонить дайте уже чертежи…

кста. какое передаточное число редукторов краулеров7 т.е. от матора до колеса во сколько раз падают обороты?

Vlad-01

Вот отличная, простая и нужная вещь, а цена ну очень злая.
Чертежи попробую сделать.

Remington12
Vlad-01:

Вот отличная, простая и нужная вещь, а цена ну очень злая.

да, цена на них негуманная совсем.
Такие крышки кстати можно и наборными сделать — то есть из множества вырезанных из листа деталюшек.

Zergeus:

кста. какое передаточное число редукторов краулеров7

разное бывает. Ибо редукторы бывают разными — бывает как у Аксиала, сменный спур и редуктор с фиксированным передаточным отношением, главные передачи в мостах тоже разные бывают. Тебя интереует СУММАРНОЕ передаточное отношение, или какое-то определенное?

Aurorыч

Человек же написал конкретно: “кста. какое передаточное число редукторов краулеров7 т.е. от матора до колеса во сколько раз падают обороты?”

Remington12
Aurorыч:

Человек же написал конкретно

Просто в одном и том же вопросе прохзвучало как бы 2 — и насчет редуктора, и общее передаточное отношение.
У того же скорпиона емнип от (примерно) 20/1 до 60/1, в зависимости от пары спур/пиньон. точные данные можно на сайте производителя посмотреть.

Zergeus
Vlad-01:

Вот отличная, простая и нужная вещь, а цена ну очень злая.
Чертежи попробую сделать.

а можно образец на снятие слепка7 с возвратом))) могу сделать из платика 20 шт вза неделю. а стальные или алюминиевые за месяц. при наличии образца

SPIRITUS

У нас дофига всего делается. Только свои надписи особо никто не ставит. С надписью Раша цена сразу падает раза в… 😉

Кстати, все кого знаю, рано или поздно с игрушек, краулеров и т.п. выходили на детали для масштаба 1\6, а потом плавненько уходили от этого хобби в другую область, где спрос выше и есть шанс заработать. Сами понимаете гемор один и тот же, а цена детальки для какого нибудь мерседеса на порядок выше.

fel_mike

согласен но можно же как хобби оставить изготовление для 1/10))

Zergeus

для меня лично более интересен сам процесс изготовления чегонить. детальки под мерины я уже делал.и делаю… неайс.

TOKAPb

/Ну на чнитье делать кузова железные.

Vlad-01

Одно не пойму, если человеку это интересно, зачем вы все его от этого отговариваете?
Zergeus - если есть желание и возможности, твори! а с чертежами что-нибудь придумаем.

Zergeus

сегодня начал прорабатывать чертежи каркаса вот этого малыша
попробую вырезать лазером. для отработки технологии. масштаб 1/8 .

еще интересует технология цветного анодирования алюминия. кто делал отпишитесь

Remington12

Технологии цветного анодирования по-моему не существует, красят химическим способом уже анодированную деталь.
Если мне память не изменяет, красят анилиновми пигментами в слабом горячем растворе уксуса.

Zergeus

есть такое. у меня анодируют в черный и золотой цвет.

поздравьте… я купил себе AXIAL скорпион. теперь все разберу и начну копировать))))