Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 22 из 22

Трофи/триал 1/18. Модели, запчасти, тюнинг.

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; В преддверии "долгих зимних вечеров" решил я задуматься о трофи/триале меньших, нежели 1/10, масщтабах. Ибо на 1/10 дома особо не ...

Трофи/триал 1/18. Модели, запчасти, тюнинг.

В преддверии "долгих зимних вечеров" решил я задуматься о трофи/триале меньших, нежели 1/10, масщтабах. Ибо на 1/10 дома особо не поездишь — тесновато

Итак, что из моделей, подходящих по масштабу (1/12 и мельче) имеется на сегодняшний день? (поскольку сам больше тяготею к трофи/ралли, в моих постах больше внимания уделяться именно этой дисциплине, не обессудьте)

Итак, поехали
    Номер раз. Team Losi Mini Rock Crawler. "Местная" ветка. "Мекка" любителей этой машинки (спасибо юзеру softmode)
    Очень неплохая "телега" для триала (а зачастую и для трофи). Очень неплохая аппаратура в комплекте. Относительно много тюнинга.
    Из интересных хоп-апов для триала:
    Гнутые тяги
    Рама от DNA
    Вне зачета — Tube Chassis от RC4WD, ибо на триальные способности влияет скорее отрицательно (повышает центр тяжести). Зато чертовски красиво И настоящий вентилятор в комплекте
    И еще tube chassis. ИМХО, функциональнее чем у RC4WD.
    Из интересных хоп-апов для трофи:
    Все те же гнутые тяги
    Еще одни гнутые тяги, подороже (ибо в комплекте не 4, а 2). Чем отличаются — хз.
    Неплохая, вполне копийная рама. раньше выпускалась в пластиковом варианте, теперь — фрезированный алюминий.
    Ну и тут еще кучка всякого полезного.
    Из недостатков — малая надежность отдельных деталей трансмиссии (что лечится заменой их на опционные), и масштаб как мне кажется довольно далек от 1/18 — ИМХО, он ближе скорее к 1/14 — 1/16.

Насколько я знаю, на этом триал мини-масштабов как бы и заканчивается

Остальное — практически полная калька с 76-го форума. К триалу и трофи модели, представленные там, имеют весьма опосредованное отношение. Но все же постараюсь выделить нескольких фаворитов.

Во-первых, это "великий и ужасный" мини-монстр ака "нива", Venom Mini Giant (VMT) и еще куча других названий. Здесь общаются его "местные" любители.
    Дешев. Относительно надежен. Довольно много тюнинга? при полной переделке пригоден для триала. Иностранцы очень любят делать на его базе кастом-модели.

Во-вторых, знаменитый и очень популярный "мини-лось" — Team Losi Mini-LST/Mini-LST-2. Для триала, понятное дело, непригоден вообще, ибо обладает независимой не слишком длинноходной подвеской. Для трофи пригоден мало, но при "ректальной" блокировке дифференциалов может потягаться с минимонстром, который правда гораздо меньше него по размерам Но в общем-то удел этой машинки — ралли.

В-третьих, очень неплохие модели вышли от Traxxas. 1/16 Slash 4WD и 1/16 Revo 4WD.
    Отличаются друг от друга длиной рычагов, резиной и драгими прочими, менее заметными деталями. Сделаны весьма добротно, но опять же для триала пригодны мало. Для трофи пригодны чуть больше (в основном 1/16 Revo из-за большего хода подвески).

И, под занавес, я хотел бы напомнить, что незабвенная RC4WD представила не так давно мосты — передний и задний — для масштаба 1/18. Мало того, судя по информации по линкам, производитель недолго позволит их покупателям нести деньги другим производителям, и похоже что скоро можно ожидать карданы mini punisher shaft, трансмиссию mini R2, а так же 1" диски и резину.

Однако, многие любители мини-масштабов уже начали делать на их базе кастом-модели. Например, вот и вот. ЧТО не может не радовать — ибо сам склоняюсь к машинкам именно такого типа.

Пока все Призываю любителей сабжа присоединяться!

2.  

у самого краулер супер класса.но хочется иметь маленький для покатушек дома

вот такую тележку можно отнести к этой теме? http://www.tamiya.com/english/produc...ster/index.htm
    http://www.tamiya.com/english/rc/rci...t/kit47201.htm

Цитата Сообщение от serg-78 Посмотреть сообщение
    вот такую тележку можно отнести к этой теме?
    Разве что номинально. Ибо на мостах от TLT вполне успешно делают машинки 1/10…

6.  

Не надо забывать и про Duratrax Cliff Climber, правда он 1/14.
    TCS и для него делает трофийные рамы - Proto-Tester-C-Trail-Chassis-for-the-Duratrax-Cliff-Climber.
    Последний раз редактировалось softmode; 10.09.2009 в 00:15.

Цитата Сообщение от softmode Посмотреть сообщение
    Не надо забывать и про Duratrax Cliff Climber, правда он 1/14.
    Вооот, про него-то я и забыл… Как и про краулер от Андерсон (который чуть ли не его копия)…

Слежу за темой, самому лчень хочется собрать модель 1/18 на комплектующих от РЦ4ВД. Не понятно только какой движок туда ставить надо будет

10.  

Цитата Сообщение от TOKAPb Посмотреть сообщение
    Не понятно только какой движок туда ставить надо будет
    на 1/18 ставят обычно моторы 370-го размера. Есть и коллекорники, и БК.

http://www.scale4x4rc.org/forums/showthread.php?t=39611
    Интересный проект. В начале есть пара ссылок на производителей редукторов, карданов и пр.

а шасси как я понимаю самом делать только для мостов к примеру РЦ4ВДШНЫМ?

а шасси как я понимаю самом делать только для мостов к примеру РЦ4ВДШНЫМ?
    Пока что таки да, самому. RC4WD что-то не торопятся делать "обвязку" к своим мелким мостам…

да вот а что это такое http://www.rc4wdstore.com/2/product_...ucts_id=551??? и еще вопрос, какие колеса то искать под 18ый масштаб?

Это на узкие 1/10 мосты, вот такие.
    По колесам — ждать или покупать не слишком копийные колеса от 1/18 типа таких

если не ошибаюсь, то у Cliff Climber 2 двигателя. они установлены на мостах. если переделать его в трофи, как было показано на ссылке выше, то моторы будут постоянно в грязи и воде! или их как-то защищают от этого?
    я понимаю, с копийностью у такого трофи кара будет слабовато, но цена уж больно привлекательна=)))

Если поставить загерметизированные бессенсорные БК — можно спокойно ехать в грязь.
    Дрйгое дело, что цена 2 бк и 2 регулей лишит такую покупку всякого смысла…

Вот именно((( Спасибо за ответ=)

Начало весьма интересного проекта… Хотя по всем признакам это все же не 1/18, а 1/10. Просто абсолютные размеры прототипа небольшие

Team Losi как всегда "жжот" — встречаем Team Losi 1/24 Micro Rock Crawler

бинд энд драйв вообще шикарен) жалко что у меня футаба, точнее, что они предлагают только со спектрум приемниками( теперь и трофиек думаю больше будут строить в этом масштабе

Никто не в курсе, со Spektrum DX3 совместим?

009
    009 вне форума

http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_20/RC6934/ не плохой вариант для переделки можно много что вять

Закрытая тема