Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 494

HSP Pangolin Electric Off-Road Crawler 4WD 1:10 (клон AX10)

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; не наверное, а точно странно, ладно еще где шарик отломить или штифт" обломить, но так в хоббилайне есть полуоси для ...

не наверное, а точно
    странно, ладно еще где шарик отломить или штифт" обломить, но так
    в хоббилайне есть полуоси для аксиала, может подойдут, нужно просто поехать и померить
    http://hobbyline.ru/Poluosi-axi30420...mm/p-1797.html

2.  

Отломил где шарик. Перетенул колесо и оно не крутилось (у HSP так часто бывает), а я не досмотрел и поехал, вот она и поломалась.

Цитата Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
    Отломил где шарик. Перетенул колесо и оно не крутилось (у HSP так часто бывает), а я не досмотрел и поехал, вот она и поломалась.
    Я заказал полуоси на ebay, от axial, те что с карданным шарниром, но пока они шли, руки-то чесались... Взял изношенный пиньен, не важно на сколько зубьев, на наждаке придал форму, максимально похожую на "шарик" на эпоксидке вклеил штифт из 2мм сверла. Все это закреплено на обломке полуоси, до сих пор стоит на заднем мосу и прекрасно себя чувствует, оси от аксиала пока лежат без дела :-)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_05521.jpg
Просмотров: 449
Размер:	26.9 Кб
ID:	467464

Цитата Сообщение от Vlad-01 Посмотреть сообщение
    А ссылку кинь плиз., хоть глянуть на него.
    http://model-ka.ru/modeli/index.php?...LEMENT_ID=3255 вот тут уже цена получше я закажу себе

6.  

А я поченил полуось - взял медную тормозную трубку (от ВАЗ), отпилил 7мм, просверлил дыточку под штырек, обточил оську на наждаке, вставил ее в трубочку и запаял с кислотой, конец трубочки закруглил. Получилось аккуратно и надежно. Еще сделал чтоб задние колеса поворачивались в инверт передним, пришлось серву перепаивать ( мотор наоборот и крайние провода от переменника поменять местами). Потом попался пульт и приемник от верта 4-х канальные. Сделал управление с него, теперь задними колесами можно отдельно поворачивать. Настроил так: правый стик - вперед-назад и поворот передних колес, левый стик - поворот задних колес. Привык к этому за 10 мин. Еще регулировками спрятал передний кардан за тяги: нижние переставил в среднее отверстие, а верхние перенес к краю. Задний мост не трогал. Еще разложил аки липо от ламы (апачи) 2 шт на сервомашинки (на мостах), соеденив параллельно. Это мои первые эксперименты с краулером и пока только с квартирными испытаниями. Ко всему этому принайтовил корпус от игрушки (аля паджеро) примерно 1к16 масштаба (колеса не цепляет при самых больших углах). Дальше в планах спаять кузов-каркас (из медной трубки 5мм или из электродов 3-4мм) и опустить его пониже, избавиться от верхней площадки, где ак и электроника, вот только не знаю куда примостырить регуль и приемник (пересмотрел много картинок, но никаких идей не увидел). Хочется еще раму сколхозить, но пилить лобзиком ломает, да и долго - вот если лазером порезать . Остался незакрытым самый большой вопрос - как сделать что б колеса не цепляли за нижние тяги. Ограничил ход сервы (с пульта), но тогда слишком большой радиус разворота стал. Видел гнутые тяги ставят - что это дает? И еще - зачем нижние тяги переносят внутрь рамы?? к стати на этих машинах просто так это не сделать - много переделывать придется.

А я примастрячил полуоси от аксиала, постараюсь сегодня фотки выложить. С параллельным включением Липолек аккуратнее! Тяги переносят внутрь для увеличения угла поворота колес. Фотографии своего чудища выложите.

Цитата Сообщение от infineon Посмотреть сообщение
    Фотографии своего чудища выложите.
    +1

10.  

Цитата Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
    Еще регулировками спрятал передний кардан за тяги: нижние переставил в среднее отверстие, а верхние перенес к краю
    Если я правильно понял, первичный вал редуктора моста, теперь под углом к горизонту, т.е. не параллелен вторичному валу "раздатки". Для карданного шарнира это недопустимо! Конечно, модель стерпит и не такое, но с точки зрения техники это неправильно. При таком расположении валов следует либо смещать крестовины кардана, друг относительно друга, либо использовать ШРУС. Теории на эту тему в сети много вот например.

Если я правильно понял, первичный вал редуктора моста, теперь под углом к горизонту, т.е. не параллелен вторичному валу "раздатки". Для карданного шарнира это недопустимо! Конечно, модель стерпит и не такое, но с точки зрения техники это неправильно. При таком расположении валов следует либо смещать крестовины кардана, друг относительно друга, либо использовать ШРУС. Теории на эту тему в сети много вот например.
    На 1:10 rc моделях (особенно наших медленных трофи моделях) на разногласие углов карданного вала грубо говоря наплевать (по началу тоже держал эту мысль в голове).
    Обороты карданного вала слишком малы (угловая скорость мало разниться) для достижения высокой частоты вибрации. Да и вибронагруженность пофиг, ДВСа, рк и кпп на подушках здесь нет. За рулем не сидишь.
    В общем, к моделями это практически не относиться, можешь забить.

Нее у меня изначально креставина на мосту была чуть завалена к земле, теперь чуть смотрит на раздатку, т.е. угол В2 стал меньше. А зачем тяги кривые ставят? Фотки только в четверг выложить смогу. Перекомутировал сервы на приемники, теперь стало так - левый стик (тоже подпружинил)- вперед-назад, правый- право-лево передние колеса, вверх-вниз - задние колеса. Так оказалось удобнее. На пульте все миксы отключены. Единственный недостаток такого пульта - маленькие расходы. Пульт от еская - регулировок нету.
    Шарики в колеса - много пользы? и какого диаметра и сколько класть в колесо?
    Последний раз редактировалось Железяка; 22.02.2011 в 23:50.

Цитата Сообщение от Bogger Посмотреть сообщение
    В общем, к моделями это практически не относиться, можешь забить.
    Старайся сделать как можно лучше, хуже оно само получится... Модельные ошибки обходятся в разы дешевле настоящих, поэтому, по возможности, учиться нужно на них, модель для того и нужна.

Как и обещенно - фотки чудовища. Но это скорее только макет для экспериментов. Буду думать что из него можно сделать достойное. На мостах стоят аки от ламы, так же лежит штатный ак,(какие оставить пока не решил) поэтому с проводами пока путаница.

AZR
    AZR вне форума

А я примастрячил полуоси от аксиала, постараюсь сегодня фотки выложить. С параллельным включением Липолек аккуратнее! Тяги переносят внутрь для увеличения угла поворота колес. Фотографии своего чудища выложите.
    А можно фотки то...
    Или хотяб процесс опишите, или встают как родные? А длина то что разная, а у аксиала одинаковая?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Temych Посмотреть сообщение
    щупал китайца ктонить ? на аксиал бабла нету, вот взгляд упал на подделку прошу мнений, кроме - "купи - узнаеш"..
    Вчера побывал в Пилотаже на Сущевском Валу. Продавцы показали новый каталог. В нем будет Pangolin под их брендом и запчасти к нему,когда пока нен знаю каталог на 2 полугодие.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от teacher Посмотреть сообщение
    и запчасти к нему
    хорошая новость может им даже хватит мозгов таскать что нибудь аксиаловское в качестве тюнига

AZR
    AZR вне форума

Господа Pangolin-оводы, может кто-нибудь сказать подойдут ли полуоси от Axial AX-10?
    На сколько удалось узнать у AX-10 длина обоих осей одинаковая 74мм,
    у HSP Pangolin одна 74мм, другая 84мм.
    Нужна как раз длинная... потому и вопрос... встанет ли?

Записей в дневнике
    18
    AZR, ну раз аксиаловская полуось короткая, а нужна длинная, то она не встанет, логично помоему, возьмите пару полуосей от виликинга, они еще длиннее, подпилишь, подточишь и будет вам счастье

AZR
    AZR вне форума

Логично то оно вроде бы логично
    Дядька infineon же как-то их туды вкрячил...
    Есть еще мысль, может корпус моста на Аксовский поменять?? И потом горстями заказывать одинаковые оси от Аксиала . Может делал кто?
    Пацану 4 года, ездиет уверенно, но очень любит экспериментировать видимо заблокировал где-то колесо - минус ось, я так ненаточусь осей, будучи далеко не токарем

Цитата Сообщение от AZR Посмотреть сообщение
    Господа Pangolin-оводы, может кто-нибудь сказать подойдут ли полуоси от Axial AX-10?
    На сколько удалось узнать у AX-10 длина обоих осей одинаковая 74мм,
    у HSP Pangolin одна 74мм, другая 84мм.
    Нужна как раз длинная... потому и вопрос... встанет ли?
    Полуоси подходят, только при помощи такой-то матери :-) И их провернуло в пластиковом корпусе дифа, который по совместительству является локером. У них меньше диаметр той части, которая входит в локер, поэтому полуось в нем болтается. Короче, игра не стоит свечь. Надо либо ставить локер и корпус дифа аксиаловский, либо весь мост целиком. Или ждем з/ч оригинальных.

Записей в дневнике
    18
    если у них меньший диаметр, то стоит попробовать полуоси от вилликинга, у них чуть больший диаметр, они длиннее, но одинаковой толщины по всей длине, не утончающиеся как аксиаловские, и если их придется укорачивать, то можно без проблем самому сточить грани

У меня такой вопрос: планирую поменять движок на безколлекторный, возможно классом повыше, ходовка выдержит? А то, как я понял, и без увеличения мощности полуоси на ура ломаются. Или стоит сразу вместе с движком и контроллером заказать полуоси аксиаловские?

Цитата Сообщение от Takadox Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос: планирую поменять движок на безколлекторный, возможно классом повыше, ходовка выдержит? А то, как я понял, и без увеличения мощности полуоси на ура ломаются. Или стоит сразу вместе с движком и контроллером заказать полуоси аксиаловские?
    По своему опыту- мосты от данной телегти, установленые на более тяжелую щась! 2 раза падали с высоты 120-130см на пол, и ниразу ничего не сломалось, хоть и приземлялись прям на колеса, причом под углом-тоесть на излом с-хабов! так что факт поломки у некоторых-спорный вопрос грешить на все!

И ещё вопрос. Есть ли смысл менять пластиковые шрусы на аллюминиевые? Чисто теоритически, пластик должен выдерживать, а аллюминий выглядит надёжней. Вопрос только в реальной прочности, а я её не знаю)

Апну некропост. Друзья подарили такую игрушку.
    Что в ней можно проапгрейдить?)
    В аппе три канала. Что можно повесить на третий?

Проапгрейдить - прочитать 2 стр темы. На третий - свет, к примеру

или лебедку(хотя на краулере она нафиг не нужна)

Цитата Сообщение от dron+ Посмотреть сообщение
    Что в ней можно проапгрейдить?)
    А чем недоволен?

Приобрел тут по случаю,похожий пепелац-Маверик,есть вопросик,что за разъемы на регуле в районе силовых проводов.

Вот какой был, какой стал

Только заметил: на свежекупленном мною Панголине передние длинные тяги изогнуты, повороту колес не мешают.

у товарища переделанный панголин:

Забанен
    Доброго времени суток, может кто нибудь поподробней рассказать и показать, как pangolin так переделать.
    ,

нужно как минимум сделать раму, да поставить амортизаторы мЕньшего размера. А вообще найти на форуме тему, где ходовая делается вручную, и сделать похоже, в панголине есть все кроме рамы)
    Панголин зачотный аппарат, по крайней мере проходимость у хаммера, в моем посте выше, ничуть не хуже аксиала)

Вот както так! Рама Ax10, амортизаторы От Монстра Мавериск 110см.

Записей в дневнике
    3
    только рама от scx10, у ах она похожа(или такая же) как у самого панголина.

Они совсем разные

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Roman611 Посмотреть сообщение
    разные
    ни разу, на первых версиях рама была один в один скорпионовская, только других цветов и из более мягкого люминя:
    скорпион

панголин

У меня на понгалине другая рама была

Записей в дневнике
    18
    суть та же, просто другой профиль, а дырки на тех же местах

В общем суть в том, что на фото рама scx10, а не ax

+ Ответить в теме