Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 494

HSP Pangolin Electric Off-Road Crawler 4WD 1:10 (клон AX10)

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; xmodels.ru, там точно есть. про ебей и башню думаю напоминать не нужно =) А вообще вбей в яндексе "шины для ...

xmodels.ru, там точно есть. про ебей и башню думаю напоминать не нужно =)
    А вообще вбей в яндексе "шины для краулеров 2.2" - находит сразу кучку магазинов по москве.

2.  

А башня это что?

Башня это towerhobbies.com

Вопрос. Какая должна быть развесовка по мостам?

6.  

Цитата Сообщение от Эдвард Посмотреть сообщение
    Какая должна быть развесовка по мостам?
    Писал много писанины, а потом глянул фотки краулера вашего. Аккум сзади - не лучшее решение. Да, центр тяжести станет ниже и боковые заваливания уменьшатся, но максимальный угол преодоления препятствий уменьшится.
    Если утяжелять, то ровно на вес аккума, и только передний мост. А лучше всего переместить акк с заднего моста и сместить его в сторону морды.
    И еще судя по отзывам, панголины не сильно хорошо утяжеление переносят - есть вероятность сломать полуось при жестком оффроуде.

А вообще лучше соблюдать баланс веса 60/40% в сторону морды.
    А еще, как тут кто то писал, можно купить раму от scx10 и поставить все на нее от панголина, все становится достаточно просто. Там же появится и куча места, для размещения аккума и электроники прямо на раме. Но правда это уже не совсем краулер будет, но проходимость не будет сильно хуже и большинство корпусов можно будет одеть без гемороя.

Да... Давненько я сюда не заглядывал. Читать тему всем походу ленновато...Все при переделках наступают на одни и те же грабли =(
    Комрады! Читайте лучше форум!!!
    Цитата Сообщение от Electro Посмотреть сообщение
    есть вероятность сломать полуось при жестком оффроуде
    -позволю себе не согласиться! Вот хекс я провернуть смог(причем в криперовском диске, а он на мой взгляд получше кахчеством чем родной Панголиновский) А полуоси ничо так, живы вроде.
    Один печальный для себя я сделал вывод за лето... Негде у нас под Москвой особо на краулере поползать =( Либо по свежим развалинам, либо трассу долго и активно готовить самому... Либо crawler hillclimbing... Что в общем-то вполне интересно(но лучше поменять пиньон и спур на более высоко передаточные для улучшения динамики)

Цитата Сообщение от Leshiy666 Посмотреть сообщение
    позволю себе не согласиться!
    Дак тем и лучше! Либо качество выросло, либо владельцам, кто отзывы писал, просто "повезло" с осями...

А по поводу мест для покатушек - нет желания превратить в трофийку? Тогда и скорость увеличить будет к месту =)

10.  

Цитата Сообщение от Electro Посмотреть сообщение
    нет желания превратить в трофийку?
    а зачем? Для трофи нужно и покупать трофийку =) Хотя попытки у меня были(родная скорлупа у меня с экспидиционником, веткоотбойниками, люстрами и прочими мульками) Не понравилось особо как выглядит. Да и краулинг, как таковой, на мой взгляд более захватывающее и динамичное действо. Но, вот с трассами тоскливо у нас... Кстати, по поводу увеличения динамики никто не колхозил с заменой пиньона-спура? Хотелось бы услышать реальные советы

Спура у меня 2 есть от акса - на 87 (такой же как на панголине) и на 80 зубьев - вот он пошустрее. Пин больше 20 ставить не стоит, ибо тяга уже прилично страдает а прироста в скорости не сильно много. На мой взгляд лучше попробовать поставить движок витков на 35 и пин либо не менять, либо поставить какой нибудь на 18. По ощущениям (из опытов разных с аксами) замена движка дает большую динамику и сохраняет лучше тягу.
    То есть еще раз повторю, что мне кажется лучше просто сменить движок на 35 витков к примеру, чем менять спур/пин на 80/25 например (это предел который влезает в сток без изменений моторамы).

А на счет трофийки - вон стоковый хончо от аксила вполне способен краулить вместе с панголином (катались вместе), и в целом, если брать сток варианты обоих, не сильно то хончо по проходимости и уступает, а выглядит круче. Но крауль был с обычной базой, не длинный.

Нагрузил колеса по 40 грамм, карабкаться стал значительно лучше. Сделать алюминевые плоские бампера, а то родные мешают движению по камням. Проверить развесовку по мостам и догрузить передний мост.

Не у кого случаем нет чертежей рамы этой модели?

Цитата Сообщение от igoryoha1608 Посмотреть сообщение
    Не у кого случаем нет чертежей рамы этой модели?
    А что конкретно интересует? Там рама состоит из металлических боковин(если нужно могу срисовать с размерами), площадки под трансмиссию, корыта под электронику и 2х металлических распорок...

Взвесил, 2576 гр., передок 1215 гр., задок 1361 гр. Хотел 40/60% поделить вес, придется добавить 826 гр., при такой добавки дифам смерть. Задумка убрать вес с колес 80 гр.

Добрый вечер!Поставил вторую серву на задний мост(для управляемости заднего моста)!После покатушек передняя серва (стоковая) нормально(температура),а задняя поднагрелась,не так что бы очень,но все равно,не приятно!Серву покупал там же где Pangolin,в зап частях для Pangolina!В чем может быть дело,что не так?Спасибо!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7778.jpg‎
Просмотров: 104
Размер:	77.5 Кб
ID:	868664  

Валерий, судя по фотке, штатная серва на переднем мосту у Вас с аллюминиевым корпусом(у меня самого была такая) и соответственно, теплоотдача у нее получше. Еще как вариант, проверьте в задней серве наличие и кахчество смазки. Кстати, а Вы какую аппу используете? А точнее, пульт какой, как реализовоно управление второй сервой?

Насчет смазки не лазил не знаю!Проверю!Пульт долго подбирал-просил помощи на форуме!!Пульт дает возможность управлять синхронно двумя мостами,поочередно одним и другим,можно сделать ведущим любой из мостов!Плохо что двухканальный!
Название: 遥控.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	54.4 Кб
ID:	868671  

Скажите пожалуйста есть ли возможность увеличить колею(сделать шире)Что нужно:другие мосты,или существуют какие то насадки,или это беспочвенная затея?

Кончно есть! Вот к примеру http://www.avtohobby-rc.ru/katalog/p...ja-axial-20277 (не реклама!)

Только на 15мм- конечно маловато - буду заказывать!

Записей в дневнике
    18
    больше нет смысла, да и 15мм много, резко увеличивается нагрузка на ступичные подшипники, плюс гигантский угол обката, будите сервы жечь, для каких целей сия затея? существуют довольно широкие мосты, под 30см

Апгрейдил немного Pangolin(шаську поменял,колеса,аккум вперед перенес,приемник назад,поставил кулер на регулятор итд) и кажется что боковая устойчивость не такая,опрокидывается!Вот посмотрите!
    Может что еще нужно добавить или исправить?
Название: IMG_7477.jpg‎
Просмотров: 254
Размер:	61.3 Кб
ID:	873635   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0208.jpg‎
Просмотров: 182
Размер:	65.1 Кб
ID:	873636   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6760.jpg‎
Просмотров: 169
Размер:	58.1 Кб
ID:	873637  

С рамой от акса колеса врайта на мой взгляд слишком велики. Их хорошо ставить со стоковой рамой. А для такого варианта будет более кувыркучий, да. Но если приноровиться, то привыкнуть можно к вождению.
    Как вариант можно поставить колеса поменьше, одеть красивый корпус и будет трофийка. Или ставить, как уже посоветовали, расширители колеи (или менять мосты на мосты от врайта).
    А тюн на будущее - можно купить стальные шестерни от акса в раздатку.
    А еще можно сделать монстр-трак =) Вариантов масса, главное с направлением определиться =)

Ах да, стальные карданчики не плохо бы для начала в таком виде!

Цитата Сообщение от Leshiy666 Посмотреть сообщение
    Кончно есть! Вот к примеру http://www.avtohobby-rc.ru/katalog/p...ja-axial-20277 (не реклама!)
    Добрый день!Скажите пожалуйста заграничные сайты(интернет магазины)продают такие апгрейды?Если знаете,дайте пожалуйста ссылку!

Записей в дневнике
    1
    А такие не смотрети?
    эти дадут +13мм с каждой сторны http://www.junfac.com/shop/index.php...products_id=20
    эти +19 с каждой стороны http://www.junfac.com/shop/index.php...roducts_id=193
    эти +11 http://www.junfac.com/shop/index.php...roducts_id=399
    магазин проверенный, правда под новый год заказывать рисковано ( не применительно к этому магазину, а вообще)
    Да и правильно вам сказали, это не лучший выход для расширения колеи.

Я со своим тоже хочу так же сделать, да все руки никак не доходят. Только диски я стокорые оставлю, поставлю на раму от акса и сделаю типа полу-монстра такого лифтованного в комплект к аксам моим. Покраулил - прикольно конечно, но дальние рейды и более реалистичная внешность мне как то ближе. А то если чисто для краулинга использовать, то агрегат у меня просто простаивает, так как катаю аксы чаще всего. А тут еще и врайт появился новый... В общем что то я с ним (краулем) точно сделаю.

Кстати, Иван Иванов, может что то вроде этого заинтересует? - .

В каком смысле,заинтересует(купить,переделать,что???)

Как вероятное развитие вашего проекта =) Сделать что то вроде такого. Шась похожа, только может аморты сменить чтоб пониже был и поустойчивее.

Над Pangolinom я еще покумекаю,это факт Здесь две сервы стоят,мне такая кофигурация интересна!Аморты ставил аксиаловские стоковые,снимал с Рубикона,нет не то!A потом он у меня не опрокидывается,он заваливается то на один бок ,то на другой-и то может я слишком придирчив,на природе не катал,дома на искуственных горках(подушки ,коробки итд),так что может я зря паникую?Жду посылку,придет думаю закончу(кузов хочу от Хончо,зеленый),ну лебедку,бампера подумаю,задние крылья хочу поставить(правда красить придется),свет ,багажник,люстру итд!
    Колеса хотел 2,2!

Цитата Сообщение от Иван Иванов Посмотреть сообщение
    он заваливается то на один бок ,то на другой
    Попробовать можно намотать вверху амортов изоленты тряпочной такой, черной. Я так делал, чтоб у пружин сжатие было более сильное. Держит эта изолента хорошо, не мнется под нагрузкой. Конечно свободный ход будет чуть меньше, но влево-вправо валяться он не будет.

То есть сверху отжать пружину сантиметра на 1,5-2,0 намотать изоляцию(тряпочную черную) и попробовать,я правильно понял?

Да, верно. Почему тряпочную - она шире обычной изоленты. Я именно ее использовал. А так конечно ширину можно подобрать индивидуально. Будет "сильно туго", сделать поменьше.
    Если есть под рукой обычная изолента, можно попробовать с нее начать. Если хватит полученно жесткости - то и не нужна тряпочная эта.

Читаю я ваши посты ребята и вижу себя только этой весной :-) Так же мучался родными амортами и эфектом кардана. В итоге купил люминевые аморты(правда нужной длины не нашел, но я в них родные штоки поставил длинные. Знаю что не гуд, и ход уменьшился, но мне его вроде хватает) и поставил я, подрезанные по длине пружины от саважа. Завал на бок при резком троганье и езде как ркой сняло. А колдовство с родными пружинами—от лукавого! :-) Но оговорюсь, что это мой вариант решения проблеммы

У меня только скаут а не панголин - изолента меня полностью устраивает. И ее почти незаметно, так что проблемы с эффектом кардана у меня давно уже нету, я еще летом ее намотал. Просто думаю о перестроении из краулера в что то более трофийное и на больших колесах (2.2)

Я как бы тоже на эффект кардана не жалуюсь(его просто нет) Пару раз завалился на бок при прохождении домашних препятствий(упал с подушки),на стену практически в параллель въезжает и стоит не падает!При резком трогании и езде по кругу на полном газу, в обе стороны эффект кардана отсутствует,все четыре колеса твердо стоят на полу не отрываясь от него!

Не, ну если он у Вас не от кардана заваливается, а скажем так, раньше чем хотелось бы, то это все злые зконы физики! То есть центр тяжести нужно занижать. Я лично пока вижу три способа, которые можно реализовывать все вместе. Первое, это опустить все, что только можно поближе к осям колес(у буржуинов видел много раз разкуроченные гидриды примотанные буквой П на серву), второе,- утяжеление колес(булеты, дробь, автомобильные балансировочные грузики), и третье,-занижение подвески. Ищем пригодный для себя компромис, и получаем правильного ползуна :-)
    Все, выше описанное, сугубо личное мнение! ;-)

Так как панголин родственник акса, добавлю свои пять копеек в обсуждение. Когда собирал свой AX-10 аморты поставил Team Integy -120мм. Эффекта кардана не наблюдалось, но родные пружины жестковаты, случались перевороты из-за этого. Заменил пружины на более мягкие от вилликинга, и наклеил изнутри диска передних колёс грузики свинцовые. Едет гораздо лучше, учитывая что каркас металл, эффект кардана полностью отсутствует.

Подскажите, пожалуйста, эти карданы http://www.aliexpress.com/item/hsp-1...792886828.html от этого сабжа? Если да, то можете сказать длину min/max.

По номеру запчасти это карданы как раз от панголина, но из пластика!

Для увеличения скорости Pangolina есть смысл замены стокового мотора на мотор 27Т? Пеньон 14?

В сравнении со стоковым мотором будет ощутимо быстрее. Можно попробовать и 35т движок, тоже будет быстрее. Я лично на все свои агрегаты не ставлю движки более 35т, слишком медленные а тяги хватает и у 35т - 27т для моих нужд. А с 14 пином точно тяга будет нормальная.

+ Ответить в теме