Микро краулер Losi. 1/24.

asis

да брал два, доставка как за один, идёт неделю, внимательно изучить правила покупки с ебей.

Sergey2008

THESE RETAIL FOR $199.99!! а эта надпись?

просто что-то понять не могу никак((( так бы за 126 уе с достакой тоже прикупил себе малыша=)

Avatar

cyberlion
разве это у тя трофи рама??

я щас делаю трофи раму. Осталось тока рессоры сделать))

cyberlion
Avatar:

разве это у тя трофи рама??

зачем мне трофи раму? я брал краулер, и хочу, чтоб он остался краулером. Для трофи у меня есть большие машинки))

Avatar

так я спрашивал у того, вто делал трофи раму)
одновременно ночали, но я доделал, а второго чтот не видно((( интересна посатреть же.

у мну один почти стоковый, а второго сделал под трофи))

invisible13

Я еще не начинал делать раму,т.к. не определился с корпусом - все упирается в колесную базу.
Да и к тому же сейчас временно в Литве до 15 числа буду. Может здесь найду кузовок какой красивый 😃

Avatar

сатри как сделал я!)))
у мну 4 корпуса есть на него, и у 3х из них разная колёсная база.
обрати внимание на крепёж рессор, они подвижны))

cyberlion
Avatar:

на крепёж рессор, они подвижны

а ты не подумал, что из за такой “подвижности” у тебя мосты будут гулять?

Avatar:

вто

Avatar:

ночали

Avatar:

чтот

Avatar:

интересна посатреть

Avatar:

мну

Заодно и в школу можно вернуться.

Avatar

не, не гуляют, если нормально прикрутить.
уже проверено

cyberlion
Avatar:

если нормально прикрутить

а как же тогда с подвижностью? уже надо определиться)

Пришли к нам новые сервера… ну а с ними и упаковочный материал… Ну чем не триал-парк?

Avatar

АХАхахах ну не во время езды подвижный же ёпт xD
когда надо корпус поставить с большей колёсной базой, берёшь и раскручиваешь крепления для рессор, и поворачиваешь их в разные стороны, тем самым увеличивая колёсную бузу! 😃

mole

Принимайте в свои ряды новенького!
На дворе дождь можно и дома поморочиться.

При “лечении” лосевой распред-коробки выявлен еще один косяк!
После устранения кривой посадки ведомой шестерни и очень маленького расстояния между шестернями вращение коробки оставалось туговатым. При детальном осмотре “под лупой” было обнаружено, что внутренняя тарелка слиппера очень плотно прижата к корпусу редуктора и ведущий вал крутится с большим трудом. Я снял сверлом небольшую фаску с корпуса редуктора и все пошло на лад. Все затирания и закусывания в коробке исчезли! Мотор практически холодный.

А вот и мой ползун:


Вообще то мои переделки микро-ползуна ни чем существенно не отличаются от описанных на различных сайтах.
Мной были увеличены рычаги подвески (изготовлены из карбонового прутка), сделана новая легкая рама из миллиметрового текстолита (легче “родной” в два раза) и сдвинуты верхние точки крепления амортизаторов вовнутрь рамы, что здорово улучшило ход подвески. База увеличилась до 132 мм. Оба моста сделаны поворотными. Пружины укорочены на 5 витков и растянуты до 30 мм. Максимально укорочены все провода. В шины засыпаны шарики. Кузов сделан из родного (не пропадать же добру), да и собственно копийный кузов то делать не хотел т.к. это не стендовая модель и положение ЦТ при любом кузове здорово поднимается и происходит КУВЫРК, но супруга и ребенок настояли, “чего это у него провода торчат… и кабины нет, у всех есть , а него нет!”. Кстати, облегчение рамы позволило, без заметных ухудшений ползучести, поместить 1 банку на 850 мАч на верхнюю площадку рамы. Время веселой езды даже с учетом двух серв Hitec-65 MG - минут 40. При полной остановке ползуна (мотор не тянет совсем) напряжение на банке составляет более 3,65 вольт (мотор-отсечка однако). На двух банках ездить не понравилось - уж больно высокая максимальная скорость, а на пульте экспонент то нету, управлять лично мне не очень удобно: хочешь сдвинуться на сантиметр только дотронулся до курка, а он ка-а-а-к ломанется.

deathf

а я всё жду когда для лосика появится тюнинг от 3racing в москве… уж больно не хочется мне колхоз тюнинга… хочется красивых алюминиевых деталек.

Eddie

Хочу кузовок вот такой пристроить. (не реклама)
www.car43.alltrades.ru/?show=shop&item_id=523
Кто что скажет ? Подойдет?

cyberlion:

Пришли к нам новые сервера… ну а с ними и упаковочный материал… Ну чем не триал-парк?

А колесья от чего прикрутил? Тоже хочу такие же

Avatar
Eddie:

Хочу кузовок вот такой пристроить. (не реклама) www.car43.alltrades.ru/?show=shop&item_id=523 Кто что скажет ? Подойдет?

я так понял он металлический?? Я думаю не стоит, т.к. ты быстро убьёшь шестерни коробки…

deathf

не думаю что бы металический корпус на этой модели дал ккуюто сверхестественную нагрузку на трансмиссию… если олько быстрее аккумулятор садится будет… и то я думаю не очень будет заметно… а вот центр тяжести пипец как уползёт в верх, проверено с кузовом от мини з монстра.

cyberlion

интересно в описании модели написано, при вращении колес, крутится карданный вал… это что-то да значит…

Avatar

вот доделал трофи проект)) жду комментов)
корпус от Xmods, рядом стоит тоже Xmods и стадиум 1/18 (для сравнения масштаба)

deathf

после этих фото точно буду ждать заводского тюнинга 😃))))

invisible13
deathf:

после этих фото точно буду ждать заводского тюнинга 😃))))

Заводской тюнинг будет для версии ползуна. Здесь же переделка в трофи.