Микро краулер Losi. 1/24.

The_AGENT

тов. Larsik подогнал кузовок, решил под него сделать раму, потренироваться. Строго не судите - первый опыт рамостроения… Делал из алюминия 1мм, другого не оказалось, резал дремелем, поэтому получилось достаточно криво и грубо. В процессе загиба сломал одну половинку, пришлось засверливать и скручивать пластиной, т.к. мои уши воя дремеля больше не вынесут…
Вот как то так…сейчас думаю над тем, как реализовать крепежку кузова, скорее всего буду делать П-образные пластины рядом с креплением аммортов, (заодно раму пожоще сделают), а к ним уже винтами кузов притягивать.


Avatar
The_AGENT:

Артем, а как подключение лебедки реализовали? Или во встроенном блоке приемник-передатчик есть 3 канал?

лебёдку подстоеденил к двигу через выключатель. На совсем малых оборотах, тянет только лебёдка

а рама не шатается? Я смотрю ты 2 части не соединял?

Насчёт рессоров кто спрашивал…
Был опыт, очень понравилось, ход намного мягче и устойчивее.
Буду позже делать алюм рамму с рессорами.

outlord
The_AGENT:

Делал из алюминия 1мм, другого не оказалось, резал дремелем,

рекомендую в следующий раз попробовать ножницы по металлу - люминьку 1мм без усилий - быстро, дешево и тихо 😉

The_AGENT
Avatar:

а рама не шатается? Я смотрю ты 2 части не соединял?

теперь уже соединено 2 перемычками)
Но с рамой где-то просчитался, т.к. карданы частенько выпадают при вывешивании. Решил больше не экспериментировать, закажу либо такую либо такую.
Закрепил кузов.

Avatar

первый вариант трофи, я тоже думаю позже заказать.

8 days later
uGJsF
topsound:

Когда ж вы читать ветку научитесь. Не поедет он на одной банке, не раз обсуждалось.
Чё то я брюжжу!😉…День какой то!

вот таким можно запитать машинку? регуль не убъет? Это однобаночная или 2 баночная? где посмотреть спецификации регуляторя для миролося?

blizzard=

3,7 -это одно одно банка. Поехать поедет, но не будет отсечки, у лоси, как говорилось, отсечка встроенна в акки. Придётся как-то ловить момент, когда поворачиваешь колёса, и при этом шась уже не едет. Субъективно это и есть разряд акка… При этом на липо не добиться малого газа “внатяг”. А чем не устраивают правильно заряженные гидриды? Минут 20-25 реально ползает на одном.
П.С. Все эти вопросы неоднократно обсуждались тут.

My_Way
blizzard=:

ловить момент, когда поворачиваешь колёса, и при этом шась уже не едет

я так и делал, причем на 2-х баночной липе и всё с ней было хорошо 😃

blizzard=:

При этом на липо не добиться малого газа “внатяг”

ну не знаю… я нормально ползал, без нареканий

Vodila

Уважаемые моделисты! Кто переделывал лосика на рессоры? Интересует место и метод крепления рессор к мостам. Если есть такие - прошу фото.

Sergey2008

Почитать тему не пробовали? Даже с фото есть посты.

Hummer_H1
Vodila:

Уважаемые моделисты! Кто переделывал лосика на рессоры? Интересует место и метод крепления рессор к мостам. Если есть такие - прошу фото.

Да примеров для перекидывания лося на рессоры много,
вот один из них, с минимальным ущербом
но на переднем мосту нужно срезать
место крепления аммортов.Я пока ничего не резал
вдруг решу обратно вернуться к тягам 😃


photo.qip.ru/photo/hummerh1gt/…/143373858.jpg


photo.qip.ru/photo/hummerh1gt/…/143373859.jpg


photo.qip.ru/photo/hummerh1gt/…/143373862.jpg

либо второй вариант,ничего курочить и налепливать
на мостах лосика не нужно ,а прикрутить уголок на
“крылышки” к нему рессору
на этих крылышках на переднем мосту крепится серва
и на заднем мосту площадка куда обычно
все кидают аккум.


photo.qip.ru/photo/hummerh1gt/…/143373865.jpg


photo.qip.ru/photo/hummerh1gt/…/143373869.jpg


photo.qip.ru/photo/hummerh1gt/…/143373871.jpg


photo.qip.ru/photo/hummerh1gt/…/143373874.jpg

Я тоже этим заболел,но возникла у меня одна проблема,
из чего вырезать эти рессоры,пробовал из пружины
от совдеповского механического будильника,а она хрупкая.
Откалял её на огне от газовой плиты,после покрасненения
металла опускал в воду, пружина получилась более эластичная
но после сборки заднего моста одна рессора лопнула
А может я не правильно всё сделал, не знаю я
не металлург 😃
Нужно искать какое-то материал для рессор

алексей_самарский

Подойдет ли к этому приемнику/регулятору ,Losi AM Receiver/ESC Unit for Micro SCT, Rally, передатчик HPI TF-3 digital proportional 2 channel radio

blizzard=

Нет. Лоси все ДСМ, подходит только спектрум.

Gluklich

Receiver/ESC Unit for Micro SCT, …
там 27мгц, так, что при условии одинаковых кварцев пойдет. странно просто, что ты тут спросил

Vodila

Уважаемый Hummer H1 ! Спасибо за такой подробный ответ! Рессоры я сделал из пружинки армейской фуражки. Отжигал только концы которые гнутся под рессорные пальцы. Потом опять нагрел и в воду.

Hummer_H1
Vodila:

Уважаемый Hummer H1 ! Спасибо за такой подробный ответ! Рессоры я сделал из пружинки армейской фуражки. Отжигал только концы которые гнутся под рессорные пальцы. Потом опять нагрел и в воду.

Да незачто,всегда пожалуйста.😁

Вот блин а я идиот 😵
целиком нагревал заготовку для рессоры и сразу тыкал в воду 😢
Теперь всё переделывать буду.

Vodila

Ещё пружинка для рессор подходящей ширины 3мм есть в дисковом телефоне (номеронабиратель). Там сталь более пружинистая да и форма рессорного листа почти идеальна.

The_AGENT

приехали Рок локсы, в пути осталась торсионная рама)
За кузов мечты детства спасибо Владимиру Blizzard:)