Микро краулер Losi. 1/24.

Vodila

Вопрос к специалистам в электронике: возможно ли подключение паралельно второго двигателя к регулятору данной модели? Есть задумка 6х6 , но делать раздатку и проходной мост для такого масштаба не хочется.

8 days later
vladmir

Появилось не много свободного времени решил заняться лосиком. Заменил родные тяги на металл, низ стал потяжелее, следовательно кувыркучесть уменьшилась. Поставил липольку двухбаночную в 360 mAh, бегать стал пошустрее, но после пяти минут покатух движок очень горячий, кто гоняет на двух банках липо отпишитесь не убьёт ли движок. Покрасил кузовок и шноркхель установил из трубки для сока. На очереди свет, но пока не решил куда подключить, кто в курсе подскажите. Ну и фото в догонку.

blizzard=

А что за дуги по бокам? Типа, защита, чтобы боковины кузова не проминало?

zakiboy

я вот тоже решил выложить свой маленький проект. база полностью сохранена, кузов от игрушки Joy Toy (не реклама, но может кому поможет в новых проектах) в колесах шарики по примерно 10-15 грамм - хватило для более нормальной работы подвески. урезаны пружина примерно в половину + растянуты до того состояния, чтоб они были под давлением, но при растяжке амортизатора пружины отпускает полностью. очень порадовала артикуляция подвески, кувыркучесть конечно большая, но в дальнейшем хочется увеличить ширину колеи. под капотом стоит липолька 800 мА*ч. конечно еще есть куча мелочей в доработке, но проектик уже почти готов и ездит. из вкусняшек: идут колеса от Interco, дисочки алюминиевые, амортизаторы с внутренними пружинами. ну и фоточки конечно.

vladmir
blizzard=:

А что за дуги по бокам? Типа, защита, чтобы боковины кузова не проминало?

Да нет Володь, это у меня резиновые трубки на них кузов держится.

zakiboy:

я вот тоже решил выложить свой маленький проект. база полностью сохранена, кузов от игрушки Joy Toy (не реклама, но может кому поможет в новых проектах) в колесах шарики по примерно 10-15 грамм - хватило для более нормальной работы подвески. урезаны пружина примерно в половину + растянуты до того состояния, чтоб они были под давлением, но при растяжке амортизатора пружины отпускает полностью. очень порадовала артикуляция подвески, кувыркучесть конечно большая, но в дальнейшем хочется увеличить ширину колеи. под капотом стоит липолька 800 мА*ч. конечно еще есть куча мелочей в доработке, но проектик уже почти готов и ездит. из вкусняшек: идут колеса от Interco, дисочки алюминиевые, амортизаторы с внутренними пружинами. ну и фоточки конечно.

А ссылку скинь на резину и диски люминь?

7 days later
zakiboy

маленький внешний апгрейд уазика моего… ждемс все еще колеса и аммортизаторы… думаю над установкой света… на задней двери будет нормальное колесо - обманку пока убрал!

димон_бизон

родные бампера помоиму лучше срезать как то портят они УАЗик. но это лиш мое мнение.

zakiboy

резать бампера не хотел - к сожалению площадка, в которую врезано шасси, родная, от игрушки… крепление кузова к этой площадке находится как раз под бамперами… если эту площадку убирать, то кузов крепить особо не к чему - пришлось бы делать колхозное крепление, что потянуло бы резку салона, а его я трогать не хотел вообще… туда рвутся водитель и пассажиры! 😁

Avatar

Чёта я забыл на какой это странице.

Скиньте плыз де заказать трофи раму с колёсами. Заранее спасибо 😃

Sergey2008

на рц4вд диски и резина есть. на сркс и амайне есть рамы

Avatar

скинь сайты там где рамы, плыз.
Все закладки утеряны с обновлением браузера 😦

Sergey2008

Неужели так лень залезть в ФАК и в самом начале есть все ссылки сайтов…

zakiboy

Снова маленькое добавление к моему УАЗику - зад дополнен креплением запаски и лесенкой! Сделан свет, правда только спереди пока, но зад тоже дополню!

Pagu

Пришел недавно 1/24 trail trekker, возникли вопросы.
1)Насколько он живучий и приспособленный к улице? От воды/песка грязи ломается? Есть ли элементарные способы его защитить на должном уровне? (залить герметиком, и прочее) Электроника то в пластмассовом кейсе, но трансмиссия вся такая тоненькая…
2)Подумал поставить ему батарею более емкую. Т.к. родная 4.8v, подумал что можно поставить 4 ААА аккумулятора, по 2 штуки на каждый мост. Вариант хорош тем, что для них есть большая хорошая зарядка, да и сами аккумуляторы много где продаются и дешевые. Они занимают довольно много места и имеют ощутимый вес. Но и емкость выйдет 1000 mAh.
Модельный LiPo аккумулятор покупать не хочется, т.к. долго его ждать, да и в случае его поломки ждать следующий придется. Может есть какие-то распространенные аккумуляторы с большой емкостью (телефонные, от кпк), которые хорошо подойдут по размеру и прочим параметрам?

Pagu

Покопался в сайтах, увидел аккумуляторы prismatic. Они даже компактнее ААА выйдут, т.к. они не цилиндрические, а имеют форму параллелепипеда. И емкость у них побольше.
Надо будет узнать какая зарядка им нужна и как часто в магазинах встречаются.

Pagu

Насчет аккумуляторов разобрался - призматик редко встречается в продаже и сам по себе ненадежный, у него меньше ресурс.
Помощь вот с чем нужна… Искал паспорт на mrx-3100, посмотреть допустимые значения по напряжению и току. Так то он с ли-по аккумулятором 7,4В работает, думаю может поставить 6 ААА. Выйдет 7,2В. Но так же я прочел, что у ли-по меньше ток на рабочем напряжении, вот и думаю, а батарея 7,2В NiMH то не попортит электронику и моторчик?

blizzard=

Такой идиотский вопрос…Куда ты это всё собрался засунуть на микролосе?

Pagu:

Может есть какие-то распространенные аккумуляторы с большой емкостью (телефонные, от кпк

Читайте тему, многие на этом попадали))

Заряжать стоковый акк малым током, и будет ездить относительно долго …или липо 1S,но тяги будет мало…

ex132

Всем привет! Поздравьте, вчера стал обладателем мини лося!

The_AGENT
Pagu:

Может есть какие-то распространенные аккумуляторы с большой емкостью

вы на нем в леман 24 часа собрались что ли? Он на липошке 200-300мАн будет минут 40 ездить! Быстрее движок перегреете…

Pagu

Не леман, но на стандартном 220mAh катает минут 20, хотелось бы больше ) Да и аккумуляторы ААА удобнее в обращении - для них хорошая зарядка есть и дома много чего на них работает, так что их просто много и всегда есть в наличии заряженные.
На trail trekker можно засунуть, если постараться ) 2 ААА на задний мост, по одной на борта навесить. Если брать 6 ААА для большего напряжения, то это 2 на задний мост и 2 на каждый борт. Но тут я не знаю, может быть подвеска под таким весом просядет. А это плохо конечно. Сейчас посмотрел - под своим весом и стоковым аккумулятором амортизатор укорачивается на 1мм, под своим весом и 4 ААА на 2,5мм. В целом не смертельно, я амортизаторы на другие крепления все равно перекрутил почти сразу. Другой вопрос, а надо ли 7,2В или 6В?.. За сохранность побаиваюсь, но мне тут под руку говорят “Ставь, ставь! Будет гонять аннн-аннн-анннн!!! Ничего ей не сделается!”.
Тему то читал, но там вроде ли-по аккумуляторы 7,4В ставили и после некоторого времени моделька ломалась ) Еще раз пробегусь по теме.