Микро краулер Losi. 1/24.

Rus_lik
zakiboy:

Снова маленькое добавление к моему УАЗику - зад дополнен креплением запаски и лесенкой! Сделан свет, правда только спереди пока, но зад тоже дополню!

привет парни.

Евгений ты из чего делал лесенку и скиф сверху? rcopen.com/forum/f98/topic224928/60

Rus_lik

что то там на 4 фотке колеса в раскоряк как у телеги. нафиг нужен такой тунинг

GreenDi
Rus_lik:

что то там на 4 фотке колеса в раскоряк как у телеги. нафиг нужен такой тунинг

Шире колея, база становится квадратом. Для кузова от игрушек… 😃
А что бы не было раскоряки, то надо назад ещё рулевую ставить и серву. Тяни-толкай получается. 😃

vladmir

Решил обновить темку про зверька. Поставил лексановый кузовок “Бронко” , на лося, что бы верхушка была легче. Корпус от игрушки всё таки тяжеловат. За качество покраски сильно не пинать, первый раз лексан “мучил”. Сделал бампер передний. Крепление корпуса на липучках. В общем нет предела совершенству.

Rus_lik
zakiboy:

www.shipmodeling.ru/shop/category/20/…/179/ - не реклама - брал пластиковый профиль разного диаметра и клеил дихлорэтаном.

Евгений, у тебя глаз алмаз в этом деле, посоветуй какой профиль заказать для постройки каркаса тена крыши. Хочется склеить Раму крыши, в дальнейшем может и обтянуть чем нибудь, но это вряд ли. Может еще по бокам кузова усилить трубами как у тебя. Бампера… Какой и сколько посоветуешь заказать?

dancom

Прошу прощения (поиск не помог)
Встанет ли в него xcelorin от micro-t и есть ли в этом какой либо смысл?)

zakiboy

Rus_lik, на каркас я бы взял 1 шт. 2,5 мм сплошной; на обвесы по бокам - трубка 3,2 мм 1 шт. Там в пакетике каждого наименования по 5 палочек, у меня на обвесы ушло примерно по 2 трубочки каждого наименования. Для решетки, багажника и ступенек лестницы использовал 0.75 мм профиль. Что мне понравилось - материал эластичный, не ломается почти (в разумных пределах), клеится на-раз, гнется с помощью зажигалки обычной!

dancom:

Встанет ли в него xcelorin от micro-t и есть ли в этом какой либо смысл?

встанет с небольшими доработками площадки крепления, но смысла нет ИМХО! лучше доработать охлаждение стока и липо поставить! родного моторчика хватает за глаза!

GreenDi
dancom:

Прошу прощения (поиск не помог) Встанет ли в него xcelorin от micro-t и есть ли в этом какой либо смысл?)

Встанет.
Только смысл?
Что бы на ли-по перевести, так не надо ему ли-по.
Для скорости, так не будет у него скорости адекватной для лазания ибо у Б/К старт плохой, а датчики для такого масштаба не придумали.
Вот что ему надо так коробку 2-х, а лучше 3-х скоростную… Жаль нету таких 😦

blizzard=
GreenDi:

Вот что ему надо так коробку 2-х, а лучше 3-х скоростную… Жаль нету таких

Где-то год назад выкладывали видео по 3-х скоростной коробке… Если не лень, можно поискать))

GreenDi
blizzard=:

Где-то год назад выкладывали видео по 3-х скоростной коробке… Если не лень, можно поискать))

Кроме видео больше я ни чего не смог найти, а так хочется… 😃

19 days later
Monster_Garage

Народ хелп погорели 2 ключа после переполюсовки акка. Сфоткайте кто может что там за ключи стоят(( Заранее спасибо Рег MRX-3100

maxxl

вот такой кузов в Ашане за 450 рублей нашел 😃 изначально это китайское чудо выглядело просто феерически- кузов 1:24 а подвеска чуть ли не 1:18. Подвеску с поющей электроникой выбросил, а кузов встал отлично, только арки надо подрезать, чтоб колеса не цепляли

maxxl

Доделал кузов (арки вырезал) и перенес наконец-то электронику, чтоб умещались два акка. Для снижения центра тяжести снизу на мосты налепил битумную шумоизоляцию. Теперь угол переднего въезда (в такую горку то она не въезжает, но по крайней мере на спину не падает, как раньше) градусов 60-70.
При первом же падении на крышу (сантиметров с 15) отвалились “типа фонарики”.







Думаю теперь фарами заморочиться 😃

vladmir
Monster_Garage:

Народ хелп погорели 2 ключа после переполюсовки акка. Сфоткайте кто может что там за ключи стоят(( Заранее спасибо Рег MRX-3100

Вот фото, может поможет. Хотя лучше бы увидеть фото твоего регуля с пометкой что сгорело, что бы подсказать номер, а то я не в курсе что за ключи такие.

Sour41
maxxl:

Доделал кузов

такой мелкий , а такой крутой краулер))

По теме. Вся электроника сверху. Не сильно ли увеличен центр тяжести?
просто я на своём (miniQLO) так всё наверх засунул. так он переворачиваться начал по поводу и без повода.

maxxl

я мосты утяжелил, и все тяжелое ниже верхнего крепления амортизаторов. в принципе едет нормально, и уж точно лучше, чем было когда акки стояли под крышей,

Rus_lik

а вот мой уаз трофи. обрастает разными примочками потихоньку)