Микро краулер Losi. 1/24.

Rus_lik

ребятки а я все не решил вопрос как закрепить 4 мезинчика. бокс под них заказывать не рентабельно, он стоит 150руб а доставка около 500 руб. думаю запоять наглухо их. и заряжать так прям последовательно.

revolytion
Rus_lik:

ребятки а я все не решил вопрос как закрепить 4 мезинчика. бокс под них заказывать не рентабельно, он стоит 150руб а доставка около 500 руб. думаю запоять наглухо их. и заряжать так прям последовательно.

по 2 с каждой стороны, как по мне наиболее логичное крепление. Дабы скрасить вид, можно обмотать изолентой по 2 банки

Rus_lik
revolytion:

по 2 с каждой стороны, как по мне наиболее логичное крепление. Дабы скрасить вид, можно обмотать изолентой по 2 банки

у меня некуда. только в кузов

revolytion

А…мне проще, у меня пока кузова нет, а в этой вариации вряд ли можно впихнуть 4 батарейки, чтобы они гармонично смотрелись и не выпирали(
вариант “сзади” не вижу смысла предлагать, с учетом того что при попытке выехать на что-то средней высоты - будет переворот. У меня сейчас та липошка на крыше - бывают сложности даже с выездом на поверхность с 45 градусным уклоном.

Кстати, это только мне кажется, или машинка скорее страдает, нежели имеет кучу плюсов, от того что все 4 колеса ходовые?
Есть просто подушки со старого дивана (диван советский, тогда они плюс-минус одинаковой высоты были эти подушки), так вот передними колесами машинка на них выезжает, а дальше начинает переворачиватся. Возможно проблема в весе, возможно высота великовата для нее, но сам факт в том, что если бы усилие ло на два пердних, возможно бы машинка выкарабкивалась. Или же я что-то путаю?

vladmir
revolytion:

Возможно проблема в весе

Руслан, если аккум на крыше о чём разговор. Ты писал что тему читал, значит основные меры борьбы с кувырками должен знать уже:

  • аккум как можно ниже (на задний мост)
  • в передние колёса шарики от пневматики (у меня по10шт. спереди),или как у Димы пяти рублёвые монеты вместо бэдлоков
  • на серву грузики из шиномонтажки (у меня 15грамм)
  • по возможности тяги на металл заменить
    Вес конечно увеличиться но устойчивость приемлемая становится, ещё можно колею расширить, в теме есть ссыль.
revolytion

Задний мост мне не вариант, во-первых акк большой, во-вторых зад будет еще больше падать, как по мне. Хотя попробую проверить:)
Вес меня тоже пугает. Больше вес - больше нагрузка на двигатель, пока не поставлю “нимхи” по 4.8 вольт не буду рисковать перегружать его. Шарики от пневматики идея хорошая, читал, пока не выберусь чтобы их купить:)
Тягу пока нет желания менять
На серву ставил гайку, сомнительный плюс, особенно если акк стоял липошка 3.7, то вообще выбираемость на препятствия была нулевая(

Rus_lik
GreenDi:

Посмотрите сылочку picasaweb.google.com/…/141_0303?authuser=0&authkey…, там вариант крепления мизинчиков, а бокс был взят от минизедки на распродаже в рс магазине за смешные деньги. 😃

какой раз от тебя пустая ссылка на пикасу. или это только у меня?

GreenDi
vladmir:

как у Димы пяти рублёвые монеты вместо бэдлоков

Если это обо мне, то ещё стоят на дисках, внутри, утяжелители www.amainhobbies.com/…/Losi-Wheel-Weight-Set-4 (не рекламма).
А вообще, многие алюминьку покупают, практически всю машинку можно переодеть в алюминий, но денег стоит … 😃

Rus_lik:

какой раз от тебя пустая ссылка на пикасу. или это только у меня?

Проверил, у меня открывается.

revolytion
GreenDi:

практически всю машинку можно переодеть в алюминий, но денег стоит … 😃

Чую, что все-таки вернусь к идее сделать кузов, из…советского алюминиевого конструктора)
Там можно сделать такой как душе будет угодно)

ps ссылка не открывается)

GreenDi
revolytion:

ps ссылка не открывается)

А сейчас?

blizzard=
vladmir:

в передние колёса шарики от пневматики

Как-то уже писал, что с омеднёнными шариками от пневмы у резины происходит какая-то реакция, и резина накрывается медным-же тазом)) ссыхается и трескается…

GreenDi
blizzard=:

Как-то уже писал,

Про липошки тоже много писали, а нет, опять повторение пройденного материала. 😃

revolytion
blizzard=:

Как-то уже писал, что с омеднёнными шариками от пневмы у резины происходит какая-то реакция, и резина накрывается медным-же тазом)) ссыхается и трескается…

Тоже, кстати в этой же теме, писали что как-то плохо резина модельки реагирует на метал. Я правда так и не мог понять в отношении чего именно, но некоторые меняют резину, и соответственно избавляются от проблемы с ней.
На одном сайте есть в начале темы ФАКи по устройствам. Мне кажется было бы логично сделать здесь так же, и выделить моменты, относительно модели, чтобы по сто раз не оговаривать одни и те же вещи.
Если кто-то возьмется просто за доведение этого до нормального вида - готов пролистать все 20 с гаком страниц, в поисках вещей, что могут быть полезны тем кто новичек. Некоторые конструктивные решения, что здесь встречались, думаю подойдут и не новичкам:)

Rus_lik

а моя тачка после прокатки по грязи и воде (до уровня моторчика не выше)) стоит в гараже. оставляю её там. прихожу гоняю. все по делу в общем) грязный весь и даже на шурупчиках внизу подвески поржавело. красота) приучил лосика к серьёзной жизни

GreenDi
Rus_lik:

грязный весь и даже на шурупчиках внизу подвески поржавело.

У хорошего хозяина и машина ухожена. 😃

Rus_lik
GreenDi:

У хорошего хозяина и машина ухожена. 😃

это машинешка для грязюки и тяжелых приключений. с периодическим ТО
😃

vladmir
revolytion:

Чую, что все-таки вернусь к идее сделать кузов, из…советского алюминиевого конструктора

Тогда кувыркаться будешь постоянно. Я пробовал пластиковый от китайской игрушки ставить пост #788, кувыркучесть увеличилась, хотя лёгкий очень. Вернулся к лексану #912.

blizzard=:

резина накрывается медным-же тазом)) ссыхается и трескается…

Блин Володь точно, а смотрю чё то резина дубедь начала! Шарики от пневматики в колёса не пихать, ай-ай-ай будет!!!