Микро краулер Losi. 1/24.

Vodila

Вот решил выставить на Ваш “суд” шасси 6х6
.
Ход задней подвески:

Конструкция подвески:

Передняя подвеска:


Колёса временные (жду диски). Жду советов и критики.

GreenDi
Vodila:

Жду советов и критики.

Здорово! 😃
А сколько получился вес конструкции? Значит задняя тележка крепится на оси и подпружинина рессорами, а вариант тягами крепить мосты и на амортизаторах, не получился или цель была на рессорах?
На мой взгляд, длинновата база получилась. Но выглядит всё добротно и очень симпатично. Как проходимость и кувыркучесть?

Rus_lik

думаю на малейшей горки он встанет. 1 двиг мало для такой техники. парочку бы

GreenDi
Rus_lik:

думаю на малейшей горки он встанет. 1 двиг мало для такой техники. парочку бы

Не скажи, я когда пробовал движок на заднюю тележку переместить, понял, дури ему хватает, главное что бы было чем и за что зацепиться. 😉

Vodila

Вес приблизительно грамм 400-500 с акком на 800 мА.
Задняя тележка крепится к раме через балансир на подшипниках. Мосты крепятся к балансиру нижними тягами на шариках и подпружинины рессорами . Хотел делать сразу на рессорах по аналогии подвески КАМАЗ, но слишком всё мелко для изготовления (верхние тяги, скользящее крепление рессор). Так при нагрузке на зад мосты немного выворачивает (задний назад, средний вперёд), но не критично.
Проходимость шикарная для трофи. Для краулинга - длинновата база (виснет на среднем кардане). Кувыркучесть пока нормальная, но думаю когда появится кузов - цент тяжести повысится и тогда … посмотрим.
Длинная база задумывалась изначально для грузовой платформы автоэвакуатора (перевозка краулера)

Rus_lik:

1 двиг мало для такой техники. парочку бы

Здесь кто-то уже спрашивал про подключение второго двигателя к родному регулятору, но так и остался без ответа. Если знаете как - поделитесь. Это избавит от колхоза со средним проходным мостом.

GreenDi
Vodila:

Здесь кто-то уже спрашивал про подключение второго двигателя к родному регулятору, но так и остался без ответа. Если знаете как - поделитесь. Это избавит от колхоза со средним проходным мостом.

Мои размышления на эту тему привели к неоднозначным выводам.
Два мотора это хорошо, мощь, минимум карданов и не правильных углов карданов…
Есть минус, регулятор может сгореть от возросшей нагрузки и надо думать куда и как ставить две раздаточные коробки…
Если где ошибаюсь поправьте, может можно и два двигателя и это было бы здорово, такие возможности открылись бы… 😃

Rus_lik

я своей зарядочкой imax сейчас 4 мезинца последовательно зарядил до 880 махов (забылся). горяченькими стали. прикол в том что с начала они взяли 300 потом 500 а теперь все 880 и не отключились. правда заряжал в режиме разряд-заряд без отсечки. думал выключится раньше 800 ста. не тут то было. сразу включил. вот он когти рвет:) покрышки дымятся.

GreenDi
Vodila:

Кувыркучесть пока нормальная

Во время экспериментов с задней тележкой для уменьшения кувыркучести и увеличения зацепа ставил на задние оси сдвоенные колёса. Смотрелось здорово, демонтировать было сложнее, мосты сильнее выворачивает и нужно думать над увеличением выноса передних колёс ( на ширину внешних, задних).
За то какая копийность и тяга… При упоре передней оси ( она была без кардана) Лосик пытался сложиться пополам. 😃

carrtman
Rus_lik:

зарядил до 880 махов (забылся)

половина в нагрев и ушла, почитай про аккумуляторы, как и зачем так заряжать

vladmir
Vodila:

Жду советов и критики.

Смущает только длинная база и конечный вес, не будет ли тяжело для двига. А так отличный проект.

Vodila

Длинная база задумывалась изначально для грузовой платформы автоэвакуатора (перевозка краулера). Расстояние от передней оси до задней 240 мм.
Для двигателя наверное придётся делать радиатор охлаждения (греется довольно сильно). Или колхозить понижающий редуктор и переходить на б.к.

N177
vladmir:

Камаз зачётный, а на первой фотке что за машин такой?

“Little red wagon” Написано на коробке, додж, 1965 года, 1/25 от Lindberg.

vladmir

Сначала подумал что наш “рафик” старый.

Rus_lik

ребята, вчера колхозил. для теста задок расширил. обычный карандаш в тему встает в колесную ступицу 😃 откусил и нарастил ось. Мне не понравился результат. Расширил базу, поехал по покрывалу мягкому, получилось что просвет стал ниже. т.е колеса утопились в мягкую поверхность и мост терся о покрывало. Если только по жесткому ездить. И смотрится как картинг какой то широкая ось и маленькие колеса. Мне не понравилось! Колеса нужно больше.

vladmir

Может вынос поменьше сделать. Когда вынос большой перестаёт переворачиваться, не так интересно катать становиться:)

7 days later
yo-yo-97

Подскажите,пожалуйста, losi micro crawler 1/24 и losi tekker 1/24 отличаются чем-то кроме кузова?Просто очень хотел купить именно краулер, но его вроде как нет в продаже нигде(

GreenDi
yo-yo-97:

Подскажите,пожалуйста, losi micro crawler 1/24 и losi tekker 1/24 отличаются чем-то кроме кузова?Просто очень хотел купить именно краулер, но его вроде как нет в продаже нигде(

Да, отличаются ещё и рамой и рисунком резины, а так близнецы однояйцевые. 😃

Hameleon
yo-yo-97:

Подскажите,пожалуйста, losi micro crawler 1/24 и losi tekker 1/24 отличаются чем-то кроме кузова?Просто очень хотел купить именно краулер, но его вроде как нет в продаже нигде(

На ebay посмотри, там вроде продавался

carrtman

Модератор:
люди, вы замотали уже посты целиком копировать при ответе!

yo-yo-97

Спасибо!Да,действительно на ебее есть,но там выходит в 5000р…Я планировал максиммум в 4000р уложиться:)Может будет кто продавать к новому году?

Hameleon

Бери за пять. Кстати в комплектации с пультом? Я брал в москве посчастливилось новый, но без пульта (комплектация BND) + пульт с амейна 1500 и доставка. Те же около 5000р. Так что думай. Но конечно если речь идёт про новый.