Микро краулер Losi. 1/24.

Nemesis

а рег с двигом не здохнут? у радных аков 4.8 а у 2s 8.4 в заряде

martinas

пока работает, причем интересный вариант наблюдается, при движении вперед скорость небольшая, оптимально для ползанья, а вот назад можно разогнать гораздо сильнее. возможно так отстроен регуль или просто особенность данного экземпляра.

Mypa-Beu

так и есть рег настроен 100% вперед и 50% назад вы просто перепутали полярность когда паяли мотор.

martinas

Ни чего не перепаевал, на пульте кстати нет реверса, так что видимо с пайкой все нормально и скорее всего или случайно-или так и задумано и было так сделано на заводе.

blizzard=

Реверса нет, но расходы газа, наверняка есть? Попробуйте им откалибровать ход вперёд/назад. Любая модель должна ехать вперёд быстрее, если это не так, то это не особенность, а косяк данного экземпляра)) Но скорее всего, неправильная настройка.

martinas

разумеется расходы есть. стоят как положено. так что решим что это косяк, но скажем такой приятный, позволяющий управлять моделью более плавно. тяга от этого не уменьшилась, прет как танк.

Nemesis

а теги вы какие поставили, от чего?

GreenDi
martinas:

позволяющий управлять моделью более плавно. тяга от этого не уменьшилась

Если нравиться, то катайте так. Я бы коробку развернул на 180 градусов и поменял полярность на движке, раз нет реверса канала. (все таки вперед/назад 100/50 лучшем, чем 50/100). 😃

martinas
Nemesis:

а теги вы какие поставили, от чего?

Вопрос не понял. Не знаю что такое теги.

martinas
blizzard=:

Видимо, тяги имеются в виду.

Ну если тяги, то там же где и краулер. В стоке стояли нижние тяги прямые, артикуляция была никакой можно сказать, поменял местами верхние с нижними, стало реально лучше, но база уменьшилась на 1 см, потом пошел дальше и заменил и прямые тяги на кривые, база не изменилась, но артикуляция и работа подвески стали еще лучше. Углы скручивания мостов стали реально как на большом краулере.

Кстати по поводу родной резины, не знаю как на losi, на hsp она очень мягкая, правдо не пробовал на ней гонять, но думаю она ничего, правда дизайн не очень красив.

Pagu

Интересно сколько у вас батарея проживет. На микролосе я читал нет отсечки для ЛиПо, на микрохсп думаю наверняка тоже она не предусмотрена.
Еще читал, что на лосе от 2с ЛиПо двиг перегревается очень сильно, так что рекомендуют катать на 1с.

martinas

пока перегрев не обнаружен, но еще не катал серьезно. отсечку не проверял, обычно надаедает до того как батарея сядет ниже 7,4.
батарея и двиг стоят копейки так что не проблема даже если и надо будет менять.

Косыч_Андрей

Евгений, а ширина модели 152 мм. как указано в рекламе? То есть, HSP шире Лоси?

martinas

расстояние между осей 110 мм.
общая длина 160 мм. на резине rc4wd, и замененными рычагами (на прямых рычагах на 1 см длиннее.)
ширина по колесам 95 мм. на резине rc4wd, на родных колесах и резине, думаю на 5 мм уже.

получается что то среднее между краулером и трекером от лоси, если на сайте лоси габариты точные.

Косыч_Андрей

Евгений, спасибо. Тут выкладывали парочку классных трехосников. Я к таким не равнодушен. Думаю взять пару краулеров и попробовать запилить 4-хосник.

blizzard=

Ответ есть у автора несколько постов назад, если внимательно прочитать:

martinas:

там же нашел почти идеально подошедший корпус от р\у модели 1.24 фирмы maisto