Микро краулер Losi. 1/24.

InterceptorRC

А вот это уже интересно. От раминатора стало быть подходят колеса. Но, как погляжу, диаметр чуть меньше. Есть различия в проходимости?
Кстати, какой у них размер?

deathf

врядле они подходят… т.к. на краулере стоят хабы! …

Mistergad
InterceptorRC:

А вот это уже интересно. От раминатора стало быть подходят колеса. Но, как погляжу, диаметр чуть меньше. Есть различия в проходимости?
Кстати, какой у них размер?

Колеса просто накручены на резьбу, переделывать посадочные месте на стал. Проходимость хуже так как они меньше, резина жеще и протектор вяленький.

deathf

стандартная резина и так очень хороша… особенно когда новая… ну очень цеплючая… почти силиконовая 😃

topsound

Господа! С Рождеством всех!
А есть ли у малыша возможность обнулить настройки регуля? В инструкции ничего не нашёл.
А то у моего после привязки к DX3S триммер газа пришлось выставить -40 для получения нулевой точки.😦

to deathf
Лёнь ты обещал “мануал” по установке кузовка от miniZ Monster/Overland-a;)

Mistergad
topsound:

Господа! С Рождеством всех!
А есть ли у малыша возможность обнулить настройки регуля? В инструкции ничего не нашёл.
А то у моего после привязки к DX3S триммер газа пришлось выставить -40 для получения нулевой точки.😦

Пробиндеть заново с тримерами 0, или попробовать поставить газ +40. А с другой стороны оно же с -40 на скорость не влияет.

deathf

думаю что нужно будет просто перебиндить заново с выставленными в 0 тримерами на пульте…

кузов ставится очень просто!
вам понадобятся шайбочки из набора кепления для Trex 450 www.xmodels.ru/catalog/52/542/

и всё! просто снимаете стандартные крепления, вывинчиваете боковые винтики в раме и прикручиваете их обратно но уже с шайбочками, так вот кузов чётко защёлкивается на этих шайбочках и держится хорошо и снимается и одевается легче чем стандартный

topsound
deathf:

думаю что нужно будет просто перебиндить заново с выставленными в 0 тримерами на пульте…

К сожалению, перебиндинг ничего не дал:(
За кузовок мерси.😃 А крепление монстр/овер кузовков на miniZ однотипное?

deathf

у оверлендов и монстров на сколько помню одинаковое крепление,

а чем не устраивает тример?

попробуйте понажимать поразному кнопку на приёмнике… может она что то даст…

topsound
deathf:

…попробуйте понажимать поразному кнопку на приёмнике… может она что то даст…

Да, пробовал и по- Лосёвому принципу, и по- Traxxas-скому, без мазы, абсолютно:(
Смирился ужо, спасибо!

deathf

тогда просто сабтримером оттримируй и забудь 😃 какая разница?

Mistergad

Думаю смещение тримера это нормально, у меня газ в +14, руль тоже не по нулям. Аппа DX3S.

deathf

у меня почему то всё по нулям 😃 ну руль +2 или 3 непомню точно…

topsound

По поводу моего поста №111
rcopen.com/forum/f98/topic160480/111:

Разобрал коробку у Лосика, вся проблема “тиканья” и остановки модельки на малых оборотах бракованая (видимо партия) задних крышек коробки, в которые впрессованы опорные подшипники. Конкретно, вал спура перекашивает при одевании этой крышки. Может, я ошибаюсь в терминологии, но в этом и проблема.
В общем, я один из тех, кому не повезло.
Я думаю, ещё и акк садится от этого быстрее, чем дОлжно.
Будем с нетерпением ждать запчастей к малышу а Любимом магазине.
Может в ЗИПе попадётся более удачная крышка;)

topsound

Вот такие “рога” к Лосику приладил 😃

begem

Две недели на почте дожидался мой лосик. Небыло возможности получить с этими празниками. Кто замечал на сколько зарядов хватает элементов в заряднике? И можно ставить в зарядку аккумуляторы? Напряжение будет выше.

deathf

я в зарядку аккумы ставлю… вроде намана… на сколько честно говоря не замерял…

begem

Не понравились провода на лосике, очень жосткие. Есть желание поменять на силикон. Снял пружины с амов, но не понял пока, надо мне это или нет.

deathf

да провода на серве точно имеет смысл поменять

begem

Без пружин на амортизаторах мне не понравилось, вернул на место. Акк на задний мост и груз на серву эффект дают, но незначительный. Центр тяжести высоковат. Развесовкой надо заниматься. Груз надо максимально ближе к оси мостов, а лучше ниже, и дальше от центра. Еще убивает частая зарядка.