Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 35 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 1368

Микро краулер Losi. 1/24.

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сообщение от topsound Господа! С Рождеством всех! А есть ли у малыша возможность обнулить настройки регуля? В инструкции ничего не ...

Цитата Сообщение от topsound Посмотреть сообщение
    Господа! С Рождеством всех!
    А есть ли у малыша возможность обнулить настройки регуля? В инструкции ничего не нашёл.
    А то у моего после привязки к DX3S триммер газа пришлось выставить -40 для получения нулевой точки.
    Пробиндеть заново с тримерами 0, или попробовать поставить газ +40. А с другой стороны оно же с -40 на скорость не влияет.

2.  

думаю что нужно будет просто перебиндить заново с выставленными в 0 тримерами на пульте...

кузов ставится очень просто!
    вам понадобятся шайбочки из набора кепления для Trex 450 http://www.xmodels.ru/catalog/52/542/

и всё! просто снимаете стандартные крепления, вывинчиваете боковые винтики в раме и прикручиваете их обратно но уже с шайбочками, так вот кузов чётко защёлкивается на этих шайбочках и держится хорошо и снимается и одевается легче чем стандартный

Цитата Сообщение от deathf Посмотреть сообщение
    думаю что нужно будет просто перебиндить заново с выставленными в 0 тримерами на пульте...
    К сожалению, перебиндинг ничего не дал
    За кузовок мерси. А крепление монстр/овер кузовков на miniZ однотипное?

у оверлендов и монстров на сколько помню одинаковое крепление,

а чем не устраивает тример?

попробуйте понажимать поразному кнопку на приёмнике... может она что то даст...

6.  

...попробуйте понажимать поразному кнопку на приёмнике... может она что то даст...
    Да, пробовал и по- Лосёвому принципу, и по- Traxxas-скому, без мазы, абсолютно
    Смирился ужо, спасибо!

тогда просто сабтримером оттримируй и забудь какая разница?

Думаю смещение тримера это нормально, у меня газ в +14, руль тоже не по нулям. Аппа DX3S.

10.  

у меня почему то всё по нулям ну руль +2 или 3 непомню точно...

По поводу моего поста №111
    Микро краулер Losi. 1/24.:

Разобрал коробку у Лосика, вся проблема "тиканья" и остановки модельки на малых оборотах бракованая (видимо партия) задних крышек коробки, в которые впрессованы опорные подшипники. Конкретно, вал спура перекашивает при одевании этой крышки. Может, я ошибаюсь в терминологии, но в этом и проблема.
    В общем, я один из тех, кому не повезло.
    Я думаю, ещё и акк садится от этого быстрее, чем дОлжно.
    Будем с нетерпением ждать запчастей к малышу а Любимом магазине.
    Может в ЗИПе попадётся более удачная крышка

Вот такие "рога" к Лосику приладил

Две недели на почте дожидался мой лосик. Небыло возможности получить с этими празниками. Кто замечал на сколько зарядов хватает элементов в заряднике? И можно ставить в зарядку аккумуляторы? Напряжение будет выше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Losi micro 1.jpg‎
Просмотров: 140
Размер:	41.2 Кб
ID:	310578  

я в зарядку аккумы ставлю... вроде намана... на сколько честно говоря не замерял...

Не понравились провода на лосике, очень жосткие. Есть желание поменять на силикон. Снял пружины с амов, но не понял пока, надо мне это или нет.

да провода на серве точно имеет смысл поменять

Без пружин на амортизаторах мне не понравилось, вернул на место. Акк на задний мост и груз на серву эффект дают, но незначительный. Центр тяжести высоковат. Развесовкой надо заниматься. Груз надо максимально ближе к оси мостов, а лучше ниже, и дальше от центра. Еще убивает частая зарядка.

Всем, кого интересуют кузова на их мини-монстров:
    http://www.pilotagetoys.ru/cars/ (1/24)
    http://rc-igrushka.ru/item.php?id=184
    Интересные машинки с кузовами 1/24
    В самый раз для Лосика))))

шарики от пневматики, на пробу по 3 г. (по 10 шт.) на колесо. Груз с сервы снял. Пока не юзал, пульт на работе оставил.

30г на колесо - 15% веса. Вчера об этом думал, но не так радикально. Возможно самый лучший вариант, если будут успевать прокатываться на максимальных оборотах. Бум пробовать.

Если снять внутренний бедлок открывается ниша между ступицей и ободом, в которую входит около 8 граммов свинца. Главное чтоб не цепляло за кулак.

Разобрал коробку у Лосика, вся проблема "тиканья" и остановки модельки на малых оборотах бракованая (видимо партия) задних крышек коробки, в которые впрессованы опорные подшипники. Конкретно, вал спура перекашивает при одевании этой крышки. Может, я ошибаюсь в терминологии, но в этом и проблема.
    В общем, я один из тех, кому не повезло.
    Я думаю, ещё и акк садится от этого быстрее, чем дОлжно.
    Будем с нетерпением ждать запчастей к малышу а Любимом магазине.
    Может в ЗИПе попадётся более удачная крышка
    Паходу "дело было не в бабине", разобрал редуктор, у меня там ситуация как на видео.....

...большая шестерня на валу стоит криво, надеть ровно её не получилось, её палюбому перекашивает. Судя по всему шестерни входят в зацеп оч плотно и при перекосе происходи утыкание (изобразил на рисунке). Есть подозрение что большая шестерня не идеально круглая.

Крутил шестерни руками и в месте перекоса чувствуется некая ступенчатая нагрузка, как еслиб крутить шаговый двигатель. Треугольным надфилем СЛЕГКА в месте утыка (пометил маркером) подточил зубья, стало еще хуже, но покрутив немного руками вроде притерлось. Вобщем смазал и собрал, прогрессия на лицо, Черебздах стал ползать гораздо стабильней на маленькой скорости, утык появляется гораздо меньше. Потом может резберу редуктор и подточу ещё.
    По шарикам в колесах- построил декорации из тех же коробок и пластиковых штук что и раньше, проходимость стала лучше, меньше стал буксовать, думаю это еще из за того что резина стала лучше проминатся, хотя шарики не дают ей промятся до диска даже если на модель надовить руками. Поиграл чутка с развесовкой, пока остановился на позиции по 15 шаров в передн. колеса и по 10 в задние.

Цитата Сообщение от Mistergad Посмотреть сообщение
    .....Паходу "дело было не в бабине"....Треугольным надфилем СЛЕГКА в месте утыка (пометил маркером) подточил зубья.......
    С ведомой шестернёй, похоже, такая же проблема. Только не ясно с ней или с самим валом, на которой она сидит, точней с посадочным квадратом, на котором шестерня держится.
    Пошёл по другому пути-немного увеличил в крышке острым ножом отверстия, в которые входят опорные подшипники обоих валов и набил трансмиссионой смазкой.
    В результате, в момент, когда шестерня даёт перекос, подшипники слегка люфтят в своих гнёздах и "затыка" не возникает. Может, всё это не по правилам, но работает и малыш ползает на любой скорости
    А вообще, позор Losi! . От них я такого не ожидал

А вообще, позор Losi! . От них я такого не ожидал
    Я вот тоже был сильно удевлен такой лаже.
    Копаясь в редукторе подумал не заменить ли его на какой другой......от сервы например или еще от чего, на крайняк сделать свой.

Пока ехал в метро с работы домой, пришла идея. По приезду домой напиллинг занял три с половиной часа (засек время). Собственно все понятно из фоток. Базу удлинил на 38 мм, то есть расстояние крепления аморов округлил до 100 мм. Отверстия для облегчения пока не делал, да и как показывает практика на масштабе 1/8 не сильно-то на них выиграешь, они разве что придадут модели более ажурный вид. Кардан удлинен с помощью трубки и литника, все на винтах ничего не приклеено. С тягами пришлось помудрить- за основу взяты стальные прутки 2 мм, на которых нарезал резьбу. Шаровые использовал родные а наконечники шаровых взял из запасников (иногда полезно в магазинах, особенно в китайских покупать всякую копеечную мелочевку, кто бы знал что пригодится). Из китайских наконечников родные шаровые вынул а лосевые вставил, подошли идеально.
    Почему расположил редуктор не по центру? Ответ прост, в данной схеме кардан и нижние тяги удлинял только с одной стороны, да и наконечников больше нет. Как подкуплю еще наконечников то перекину редуктор в центр. Можно так же удлинить и верхние рычаги, нужно будет только выточить новые боковины, но это не проблема. Вес модели без кузова и с балластом в шинах 215 г. сколько весила до переделки не знаю, не дотумкал взвесить. Кстати можно все вернуть на исходную, так как ничего не пилил и не клеил.

Тест драв на куче инструмента показал отличную проходимость, короткобазовый Лось уже сто раз бы сел на брюхо. На фото видна модель на кейсе от дрели, который я несколько раз переезжал без вмешательств.

P.S. На вопрос- а зачем оно нада? Отвечу- так захотела моя левая нога! Просьба не обращать внимание на мусоро-срач на полу, после напиллинга всегда полно метало-струшечных и щепо-деревянных включений)))

а вот смысл??? не проще было тогда взять 18 маштаб? да и плюс он смотрится теперь вообще ужасно руками делать то конечно это хорошо... только вот перебарщивать не стоит

какие-нибудь минусы появились?

Цитата Сообщение от cyberlion Посмотреть сообщение
    какие-нибудь минусы появились?
    Пока выявил тольо один, радиус поворота увеличился.....хотя он и в сток версии не алё. Неплохоб купить вторую модель и рулябельный мост поставить на задок.
    Deathf за помидор спасибо, люблю овощи, особенно зимой когда витаминов мало 1/18 купить конечно проще........проще для пользователя а не для моделиста. ИМХО моделизм на 90-95% состоит из напиллинга/тюненга/сборка/разборки/апгрейд/ремонта, остальное покатушки. Те персонажи которые накупят моделей и только их катают (летают, плавают), и способны только на замену батареек, кричат что они моделисты, могут идти в сад на куплеты))). Что касаемо ужасного вида то это от того что пластины гладкие без вырезов, с кузов Форд Ф-100 1955 года он неплохо смотрится, но кузов тяжеловат 66 грамм. А вобще все ползуны красотой не блещут, уродство полное....колеса большие, подвеска в раскоряку, провода торчат.... Рад что модель произвела на Вас впечетление, пусть и негативное, главное произвела

Цитата Сообщение от Mistergad Посмотреть сообщение
    Неплохоб купить вторую модель и рулябельный мост поставить на задок.
    Или ваще 8*8 залудить

Получилось весьма весьма=)
    Я когда делал на аксиал раму, то она не то что была кривобока, но дырочки вообще гуляли по всей шаське=)

Кстати может вырезать лишний алюминий? ЦТ опустится хорошенько и ползучесть увеличится

Цитата Сообщение от Remington12 Посмотреть сообщение
    Или ваще 8*8 залудить
    Техническую сторону воплотить интересно, да и выглядеть будет необычто, но проходимость будет хуже. Это будет уже трофи. Смотрел видео на ютубе с ползуном 6х6 масштаб вроде 1/8 или 1/10, выглядет прикольно, а ползает не фонтан. На больших камнях у него либо средний либо задний мост вывешивается, получается как лишний баласт. Если и мутить 8х8 то растояние между мостами делать минимальным, как в БТР или Страйкер.........хм, а что тама хорошая.

моделистами можно назвать и тех и тех... имхо моделист это то кто хоть как то свзяан с моделями, делает их, управляет ими неважно... вас можно тоже назвать не моделистом а эксперементатором но это оффтоп

суть этого краулера в том что он 1к 24, это самое главное его достоинство и вобще это уже больше как игрушка, да красотой он конечно и так супер пупер не блещет но делать его ещё страшней совсем не вижу смысла а тем более больше в размерах и ещё не поворотливей.... вот что касается подрулевающего заднего моста, то тут я бы согласился, было бы неплохо! темболее что судя по конструкции это достаточно просто будет осуществить..

Прикольный квадрик. За минус разве только то, что водила слишком статичен и не колбасится на кочках.

Каааааааак????????

Каааааааак????????
    Руками, батенька, руками…

очень круто! хотелось бы повнимательнее рассмотреть как это всё сделанно

Так и не понял-проблеммы с трансмиссией массовые или разовая неприятность?Думаю себе такой прикупить,но появились сомнения в качестве деталей.

ну я у себя такой проблемы не заметил... да и думаю что она особо не парит даже если есть... ИМХО

мне уже где-то едет такой..
    и сразу вопрос.. подойдут ли на него колеса вот от этого
    http://www.xmodels.ru/catalog/195/2622/
    http://www.xmodels.ru/catalog/195/3743/
    интересно просто

от хайроллера врядле, там помоему без хабные колёсики, да и у десерта помоему тоже самое...

+ Ответить в теме