Микро краулер Losi. 1/24.

Remington12
uazzzik73:

привет.посоветуйте б.к. систему на 1/18

А причем тут миуро-краулер?

Mistergad

Немного фоток с буржуйского ресурса. Есть любопытные экземпляры.

topsound
Mistergad:

Немного фоток с буржуйского ресурса. Есть любопытные экземпляры.

Под впечатлением ссылочек. Кузовок от Mini Z Over-a встал без переделок на шасську McRC 😉


Чуть арочки не помешало бы подрезать.

Жека2

кузовок шикарный. Арки чуть по углам подрезать и все, полностью не нужно. Я так на на 1к18 сделал.
И еще вопрос ни у кого ничего не ломалось? Просто как я понял пока зч не особо есть у нас в магазах

deathf

ээээ а как он без переделок то встал? за что цепляется? а выглядит реально круто!

topsound
deathf:

ээээ а как он без переделок то встал? за что цепляется? а выглядит реально круто!

Спасибо, Лёнь!
У Овера чуть по-другому, чем у Монстра сделан крепёж кузовка. Поэтому, он просто зачёлкнулся на раме McRC. Как родной;)

to Жека2
движок, я понимаю, от всей микро серии Losi подходит, серва 1/1 по размерам mini LST/LST2. По усилию не уверен. Номера разные. А остальное бум ждать в Любимом магазине.(Да, Лёнь?)😒

Mistergad

Немного увеличил маневреность…и уменьшил продолжительность заезда. При подключении серва (забадай её комар) рулила не туда куда нада. Пришлось её замикшировать в ручную - серву вскрыл, поменял полярность на моторе и резисторе. Теперь рулит куда нада. Кстат серва оказалась гораздо шустрей стоковой. Вес модели вырос на 14 г. Процесс занял чуть больше трех часов.

deathf

8x8 выглядит действительно прикольно… но проходимость сдаётся мне от этого пострадает

Remington12
deathf:

но проходимость сдаётся мне от этого пострадает

Смотря что мы понимаем под словом “проходимость”. В триале как ни крути а спец. заточенные шасси в виде “луноходов” всегда будут на высоте. А вот на грунте 8*8 будет выигрывать за счет того что 8 колес дадут большую тягу, и дадут меньшее давление.

deathf

ну покрайней мере опять же для дома 8*8 это перебор 😃 а для улицы мелковат 😃 … хотя выглядит конечно круто

Mistergad

Возлагаю большие надежды на то что это финальная мутация. Нада уже завязывать с этим баловством и занятся другими проектами.

deathf:

ну покрайней мере опять же для дома 8*8 это перебор 😃 а для улицы мелковат 😃 … хотя выглядит конечно круто

Ну если для дома пристарелых то точно перебор)))

Mistergad

Базу укоротил, но всеж она длинней чем у стока. Тест драйв показал время 9 минут на полном аке. Вес 236 г.

Mistergad

Если потереть диски наждачкой 2000 то взору откроется неописаной красоты напыление космического сплава))) которое я полирнул пастой (не зубной). Решил ускорить процесс и взял наждачку 1000, один диск протер до пластика.

Кстат вот и раму забрал из малярки))

Mistergad


Жаль калёсы красивые не подходят.

Панельки думаю не красить а потдать пленкой, только пока не определился с цветом.

Пэ.Сэ. А что, я тут типа один, сам с собой?😃

Poljakov

Панели и бэдлоки в синий (тот что правее).
Краулеру родные колеса.
А вот с гудричами можно и копийный ЖЫП делать.
Какая ширина вместе с Гудричами (наружняя)?

Sergey2008

а я бы выбрал цвет хаки (тот что слева рядом с оранжевым)

deathf

блин! рама ваааааще шикарная!!! жаль у меня руки из заднего места растут!.. может будеш такие на заказ делать? 😃))))

Mistergad
Poljakov:

Панели и бэдлоки в синий (тот что правее).
Краулеру родные колеса.
А вот с гудричами можно и копийный ЖЫП делать.
Какая ширина вместе с Гудричами (наружняя)?

Тоже думаю что синий и оранж хорошо будут контрастировать. Если что, пленку можно всегда снять и налепить другую. Колеса естессно будут родные, те что примерял они вобще без хабные, они просто приставлены для фотосета). Поставить их довольно гиморО.

Sergey2008:

а я бы выбрал цвет хаки (тот что слева рядом с оранжевым)

Это темно-золотой, он от вспышки так получился.

deathf:

…может будеш такие на заказ делать? 😃))))

Яб с удовольствием, только если выделят место, инструмент и финансы, и масштаб будет 1/1.