Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 35 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 1368

Микро краулер Losi. 1/24.

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; пилотажевский Мини монстр...

пилотажевский Мини монстр

2.  

Приветствую владельцев Лосика.

Интересует ваше мнение, возможно ли будет из McRC сделать некое подобие 4WD оверленда для домашнего/дачного триала?

Очень хочется подобную машинку, но единственное что смог найти - X-Mods - почти нигде его нет в продаже, а по стоимости со всеми опциями почти как Losi получается. Вот я и подумал, может взять лучше McRС, немного занизить, поставить маленькие колеса и кузов от Хаммера. Как думаете, получится? Где и какие колеса можно посмотреть? Может что-то из rc-shop.amocs.ru можно добавить к заказу?

И еще - я посмотрел мануал, правильно я понял, что там 3 варианта пиньона? Ведь если ставить маленькие колесики, нужен пиньон побольше.

так?

Цитата Сообщение от cyberlion Посмотреть сообщение
    так?
    Ну да, то что надо, правда колеса я бы еще чуть меньше сделал. Смущает только 2 вещи - мне не понятно как там колеса крепятся и есть ли в комплекте увеличенный пиньон, со стандартным боюсь очень медленно будет с маленькими колесами...

6.  

если недостаточно скорости.. в комплекте 3 пиньона.. по дефолту стоит самый маленький

в принципе для краулера он неплохо бегает

SrSerg ДЫК у TCS crawlers есть специальная рамца

Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    SrSerg ДЫК у TCS crawlers есть специальная рамца
    Ну в принципе с рамой я проблем не вижу, она же плоская - можно любую форму из алюминия лазером вырезать, меня больше колеса беспокоят, смогу ли я нужные колеса закрепить.

10.  

ах, сколько вкусняшек появилось
    http://stores.ebay.com/Bizarre-Hobbi...0Q2em14?_pgn=1

Записей в дневнике
    1
    Так давно уже. 8-го марта купил у них всякого. Через 10(!) дней ответили что выслать не могут. Типа разные адреса карточки и доставки. До сих пор жду возврата денег.
    В итоге все то же пришлось купить на Хот рейсинг.
    http://www.hot-racing.com/index.cgi?c=486
    Теперь вот опять жду, когда отправят из Канады.

сдаётся мне самое ценное из апгрейда эт аллюминиевые ступицы и амортики

Заказал сие чудо-юдо в хмоделс,завтра уже должен преодолеть порог квартиры )
    Вопрос - Li-Ion аккум 3.7в 1а не убьет регуль ?

Не убъет если полярность не перепутаешь. Как практик говорю, правда с ЛиПо

Цитата Сообщение от invisible13 Посмотреть сообщение
    Заказал сие чудо-юдо в хмоделс,завтра уже должен преодолеть порог квартиры )
    Вопрос - Li-Ion аккум 3.7в 1а не убьет регуль ?
    Когда ж вы читать ветку научитесь. Не поедет он на одной банке, не раз обсуждалось.
    Чё то я брюжжу!........День какой то!

Так вопрос то про убийство регуля. А поедет или нет никто и не спрашивал

Цитата Сообщение от topsound Посмотреть сообщение
    Когда ж вы читать ветку научитесь. Не поедет он на одной банке, не раз обсуждалось.
    Чё то я брюжжу!........День какой то!
    отличный день моего ДР
    кстати действительно товарисчи вновь пребывшие цените мудрость завсегдатаев Микро краулер Losi. 1/24.

3.7v li-ion , аккумулятор от нокии. Полет нормальный. 600mAh хватило на 30 минут отжига по снегу.

Приехал новый регуль с Амокса. Снова поэкспериментировал с однобаночным липо на 600ман. теперь уже соблюдая предосторожность с полярностью. Почему-то поехал на 1-й банке... Может что не так сделал? Вы уж простите новичка.

Цитата Сообщение от cyberlion Посмотреть сообщение
    а что, если...
    а вы раму удлиняли?Как он у вас по базе подошел?

Изучив поподробней тему, понял что лосёнка можно подружить со спектрумом. У меня spectrum dx6i и вроде он с ним дружить будет, но я не совсем представляю как происходить привязка...Нужно будет докупить какую-то штуку или просто включить и пошаманить(инструкцию от передатчика куда то закинул и найти не могу)???Просто может кто то уже эксперементировал по привязке к нему пульта?

Ах да ещё такой вопрос...А где пендосы берут на него резину копийну???Я видел слингера и ещё стомперы

Вообще привязка процесс простой. Включаете аппу, зажимаете бинд или переводите аппу в режим бинд (RX3R от Спектрум) и удерживая кнопочку бинд на приемнике включаете приемник и ждете несколько секунд. Отпускаете кнопку на приемнике и все. Вопрос к аудитории никто колесики от монстров не инсталировал? А то неустойчивый больно . Поширше колеса в самый раз бы.
    Последний раз редактировалось Eddie; 09.04.2010 в 23:13.

про копийные колеса - это от моделей масштабных 1/24 фирмы Aoshima и Fujimi
    была серия хай лифт и делали как 4ранеры, крузы 80 и террано, так и чирики и другие машины
    на ебее посмотри, продают такие колеса, они как слингеры и стомперсы

Кстати ещё такой вопрос, что из тюнинга посоветуете?
    И как там с шаровыми?Какого они диаметра?
    Я просто сразу хочу переделывать в трофи

Цитата Сообщение от s@shk@ Посмотреть сообщение
    Изучив поподробней тему, понял что лосёнка можно подружить со спектрумом. У меня spectrum dx6i и вроде он с ним дружить будет, но я не совсем представляю как происходить привязка.
    а разве в лосе приемник поддерживает DSM2? Я коннектил с DX3.0, но она DSM...

ну вобще то dx6i и дсм 2 и просто дсм поддерживает, только вот они всеравно не сдружатся т.к. самолётная апа не дружит с автомобильными приёмниками и наоборот.

Есть еще sanwa mx-3hfss 2.4ghz, но с ней ещ1 больше подозрения, что не будет дружить...
    Просто лишний пульт не хочу+есть подозрения что коробка ртр больше чем бинд...(в шатах покупать буду, а чемодан и так будет забит)
    И ещё как у него с амортизаторами?Сносно работают они или не очень?

Записей в дневнике
    1
    По умолчанию обычные пружинки. Некоторые ставят от Микро-Т, некоторые убирают совсем.

Мне без пружин не понравилось. Вернул на место.

Цитата Сообщение от s@shk@ Посмотреть сообщение
    Есть еще sanwa mx-3hfss 2.4ghz, но с ней ещ1 больше подозрения, что не будет дружить...
    Просто лишний пульт не хочу+есть подозрения что коробка ртр больше чем бинд...(в шатах покупать буду, а чемодан и так будет забит)
    И ещё как у него с амортизаторами?Сносно работают они или не очень?
    к нему подойдёт только спектрум! коробка у бнд и ртр одинаковые!

Сделал переходник из разъемов от сгоревшего регуля для соблюдения полярности для использования Липо 1S 600 ман от валкерки. Откатал 4 пака по 10 мин. каждый. Больше побоялся , ибо не знаю есть ли отсечка. Да и 40 мин за глаза хватило. Честно сказать даже поднадоело в конце немного. Ктото с пеной у рта помница брюзжал что не поедет. Едет и еще как едет. А главное помещается пак куда угодно. И главное полярность не спутать .

Цитата Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
    Сделал переходник из разъемов от сгоревшего регуля для соблюдения полярности для использования Липо 1S 600 ман от валкерки. Откатал 4 пака по 10 мин. каждый. Больше побоялся , ибо не знаю есть ли отсечка. Да и 40 мин за глаза хватило. Честно сказать даже поднадоело в конце немного. Ктото с пеной у рта помница брюзжал что не поедет. Едет и еще как едет. А главное помещается пак куда угодно. И главное полярность не спутать .
    Только хамить не стоит, я так думаю. А 600 мах-ов можешь катать час- я 300mAh (2S) катаю почти 40 мин. А отсечка стоит в родных Липах от Лози, а в регуле её нет.

Цитата Сообщение от InterceptorRC Посмотреть сообщение
    По умолчанию обычные пружинки. Некоторые ставят от Микро-Т, некоторые убирают совсем.
    я на своём просто откусил 1,5 витка от каждой пружины... артикуляция улучшилась имхо

Цитата Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
    ... Липо 1S 600 ман от валкерки. ...
    ... не знаю есть ли отсечка. ...
    Я думаю, что для 1S отсечка не нужна.
    Минимальное напряжение для Li-Pol 1S = , а стоковый аккумулятор (4,8В) может максимально разрядиться до 3,6В (0,9в на банку) и после этого мотор уже не работает.
    Поэтому скорее машинка не поедет, чем 1S переразрядится ниже 3В.

Цитата Сообщение от 5976 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что для 1S отсечка не нужна.
    Что значит не нужна? Разрядите до 2,9В — ресурс упадет. До 2,8 — упадет сильно, + упадет емкость. До 2,5 — скорее всего батарея уже умрет.

если сразу заряжать, то ничего не умирает, по крайней мере сразу - проверено не раз

Я говорю как раз о том, что сам регулятор не даст разрядиться аккумулятору ниже 3,6в и, тем более, ниже 3в !

В противном случае стоковый NiMh аккумулятор (1,2в х 4 = 4,8в), разряженный до 3В не подлежал бы восстановлению, т.к. получится менее, чем 0,75в на 1 элемент (3в/4), а для NiMh аккумуляторов минимальное разрешенное напряжение = 0,9в !

Если кому интересно, разрядите стоковый аккумулятор до конца (когда модель уже двигаться не сможет) и замерьте на нём напряжение (можно даже под нагрузкой) !

В противном случае стоковый NiMh аккумулятор (1,2в х 4 = 4,8в), разряженный до 3В не подлежал бы восстановлению
    У вас никогда не возникал вопрос, почему отсечка нужна только дли липо?
    а для NiMh аккумуляторов минимальное разрешенное напряжение = 0,9в
    Неоднократно заряжал гидирды менее полувольта на одной банке. Для гидридов переразряд не столь фатален, как для липо.
    Тут в чем еще опасность — у гидридов при напряжении менее 0,9В резко падает токоотдача (то есть машинка просто перестает ехать). У липо же токоотдача падает очень слабо, по поведению машинки не видно, что аккумулятору уже "кирдык".

вот тут расказано про все основные типы аккумов используемых в моделизме...
    http://www.os-propo.info/content/view/98/1/ (не рекламма)

Привет всем участникам форума!

Приехал на днях мой микролосик - принимайте новенького. Заказывал на "A main hobbies", ехал и таможился чуть меньше полутора месяцев.

Забавная игрушка, но после первой откатанной зарядки пришел к выводу, что необходимы доделки:

1. Дефект шестеренки - ширкающий звук и затрудненное вращение в одном положении. Приглядевшись внимательно, пришул к выводу, что шестерня посажена со смещением относительно центра, но что в этом виновато - квадрат или центральное отверстие - непонятно. Решил не растачивать посадочное гнездо маленького подшипника, а сделать посадку шестерни слегка плавающей, для этого чуть расточил центральное отверстие и ножом "соскреб" станку квадратного гнезда, со стороны где было затруднение при вращении. После 3-4 итераций шестеренки завращались легко.

2. Убрал платформу и корпус приемника - при домашнем использовании "посуху" смысла в них - никакого, только лишняя масса расположенная высоко.

3. Перенес аккумулятор на задний мост - ну это обычный тюнинг

4. Перенес выключатель на боковую сторону шасси, чтобы он был доступен снизу.

5. Для снижения центра тяжести и увеличения устойчивости решил увеличить базу. Для этого перенес крепление нижних рычагов на 6 мм вперед/назад и на 3 мм вверх, сделав пару кронштейнов, которые крепятся на штатные места крепления нижних шаровых, а шаровые - к этим кронштейнам.

В итоге "кувыркучесть" резко уменьшилась, машинка стала устойчивой, почти как на роликах "BWD Micro Wedge", причем без увеличения массы осей, без загрузки колес.

Немного не понял - какая все-таки резьба у шаровых, перепробовал дюймовый крепеж 2-56, 3-48 и 4-40 - все не подходит. Похоже на М2.5, но ведь модельный обычно М2.6, просветите, плз?

Думаю насчет апгрейда на липольки, но в целом, время катания на штатном акке вполне приличное - может второго акка будет достаточно.

Цитата Сообщение от bumpy Посмотреть сообщение

5. Для снижения центра тяжести и увеличения устойчивости решил увеличить базу. Для этого перенес крепление нижних рычагов на 6 мм вперед/назад и на 3 мм вверх, сделав пару кронштейнов, которые крепятся на штатные места крепления нижних шаровых, а шаровые - к этим кронштейнам.
    А к этому не плохо бы и фото.

Господа, встречайте Rok Lox от RC4WD!

+ Ответить в теме