Микро краулер Losi. 1/24.

blizzard=

Сегодня приколхозил на лосяшу такой вот аккум от фотика. 3,7 В, 750 ман. Пока по-босяцки, изолентой, завтра буду думать какой-то бокс с контактами. Вообщем, за 30 мин. не укатал, надоело) Сорри за качество фот, щёлкал на телефон, аккум-то от фотика занят был))



mikluho

Можно и от мобилы сюда вставить, они тоже такой же емкости и вольтажём)

blizzard=

Знаю. Все, что есть от мобил, больше размерами, под кузов не влезет.

Avatar

Я ставил от мобилы на 1100мА, на 3й день 😁 упал вольтаж и по прямой он ездил с той же скоростью, но по камням уже не ползал. Это единственный минус такого тюнинга.

blizzard=

Есть такое дело) У меня вчерась после 40 минут так же себя вёл, ехать-ехал, но упёршись в препятствие, притаивался так…)))

Avatar:

Я ставил от мобилы на 1100мА

А как ставил, чисто технически? От мобил они же большие

Avatar

Прошу прощения за рабочий беспорядок на столе😁, урезал колёсные арки.

Вот так я ставил аккум, убрал по причине- думаю взять липо.
Кстати, тут видно как я поставил лебёдку, если кому понадобится…

blizzard=

Поставил стационарно аккум от смартфона на 1000 mAh. Крепится на пластину регуля с помощью “липучки”. Регуль перенесён на штатное место аккума(если отпустить винты, стягивающие переднюю часть рамы, вставить аккум и стянуть обратно, регуль держится намертво, и встаёт, как влитой). Только аккум широкий, родной кузов не встаёт,завтра пойду в детский мир)))


The_AGENT

и нафиг оно? Такую-то “плиту”… Сколько весит в сравнении со стоком? Неужели нету модельных аккумов подходящих габаритов и емкости? Или собрались катать Ле-ман 24?

blizzard=
The_AGENT:

Сколько весит в сравнении со стоком?

Чисто субъективно разницы не ощутил. Акки наверняка есть, но под рукой этот)И почему бы не Ле-Ман? Меня пара часов на одном акке вполне устроит.

mikluho

Блин, эти же аккумы на ХК в два раза дешевле стоят…
Выбирай)
Не реклама)

Eddie

Ну тут кому как. Ежели ждать то можно и сэкономить. А ежели не втерпеж то …
И к тому же разьемы уже есть… 😃 А это тоже деньги…😃

Avatar

Меня аккум от телефона устроил только первый час, потом было недостаточно мощности для использования лебёдки и тяги колёс. Лосик просто напросто останавливался. Такой аккум хорошо использовать когда идёшь в лес после дождя, повазица в грязи. На полтора часа по холоду мне хватило, дальше я замёрз и пошёл домой)

RCgarage713
Avatar:

Прошу прощения за рабочий беспорядок на столе😁, урезал колёсные арки.

Скажите, Артем, а какого масштаба у Вас кузов одет?

blizzard=

Прикупил на лосяшу кузов Нивы, в переходе, за 150 р.))) Крепёж оторвал от пилотажевского ралли-рэйсер, с защёлками на одной стороне. Смотрится и ездит прикольно, только один косяк- гул от мотора стоит под кузовом, как эхо. Тонировка по ГОСТу)))


Есть мысль замутить прицепчик(просьба не вспоминать всуе тему про прицеп для СС-01)))

DmD

Подскажете на Лосенке серва должна в спокойном состоянии (колеса прямо) издавать звуки (трески, поскрипывания и т.п.)?

blizzard=

Обычно верещит, когда аккум садится. На своём заметил, что капризный триммер газ/тормоз, иногда пищит из-за него.

Avatar

я се тож искал корпус нивы, у нас не нашёл ((

blizzard=

Я тоже искал спецом…Ходил по детским мирам, по магазам игрушек…Купил чисто случайно, как и писал выше, проходя мимо киоска “газеты и журналы”. Вообще, заметил, в таких местах много интересных и копийных кузовов продаётся, и недорого. В Детском мире понравился очень кузов вранглера 1:24,причём уже в стоке покрашенный под"грязь", но стоил 900 р. Ну его на фиг!