Микро краулер Losi. 1/24.

invisible13

Дефект в потенциометре 😃 Можно его попробовать заменить

DmD

Интересный факт.
Разобрал серву. Оказывается установлена серва MS20DS(v2) (по каталогу LOSB0813 или LOSB0815), а должна MS24DS (по каталогу LOSB0832), по крайней мере так написано в документации и на сайте производителя(((
вроде взаимозаменяемы, но… на установленной мозги сломались 😢

Sergey2008

Да бананы обычные купите, они в любом радиомагазине продаются и стоят копейки.

uGJsF
Sergey2008:

Да бананы обычные купите, они в любом радиомагазине продаются и стоят копейки.

Какой взять? Они все влазят в разъем блок питания? www.chipdip.ru/…/pin-power-connectors.aspx Какой бы взял что есть в наличии? Посоветуйте плиз

Sergey2008

www.chipdip.ru/product/bp-214-10-0015-black.aspx
вот такой например
приходите в магазин и говорите дайте мне разъемы банан “мама и папа”
лучше взять пару-тройку пар
2 минимум нужно на соединение зарядки и блока от компа

uGJsF
Sergey2008:

www.chipdip.ru/product/bp-214-10-0015-black.aspx
вот такой например
приходите в магазин и говорите дайте мне разъемы банан “мама и папа”
лучше взять пару-тройку пар
2 минимум нужно на соединение зарядки и блока от компа

вот такие www.chipdip.ru/product/k375k.aspx и www.chipdip.ru/product/k375j.aspx подойдут в корпус для портативного зарядника куда 2 провода припаяны как на фото запарился менять батарейки? Старый припой удалять или необязательно? 2 дополнительных провода припаять к + и - или минус минус на штекере? блок питания хочу отдельный взять т.к от компа бп не разбираюсь

serg-78

Обновленная версия моего лосика…😃
Из переделок: Груз на серву, аккумулятор на задний мост, пружины от микро-т,
Кузов от китайской игрушки за 100р… перерезан и перекрашен…

Vodila

Вот начитавшись форума решил попробовать сделать новую резину. Резина и диски от пилотажевского мини монстрика.


Родные колеса грузил латунными втулками с внутренней стороны изготовленными по профилю диска.

blizzard=

Не покатит она. Дубовая, как дерево, зацеп никакой, чисто попонтоваться в стиле а-ля монстр) Не голословно, был опыт, вот на фотке снизу справа:

vladmir

Всем доброго времени суток. Стал обладателем микро скалолаза. Первые впечатления сугубо положительные. Проблему заедания шестерёнок в коробке решил, но об этом позже. Тут такая проблемка при включении лосик не едет, серва трещит не сколько секунд и всё, на регуле зелёная лампа горит. Серва умерла или регуль?

Rusty_M

Попробуйте батарейки в пульте поменять. И на самом лосе акк заряжен?

blizzard=

Надо заново с пультом забиндить. Пульт у лосика глючный на самом деле. И на лосе связь терял, и на другой модели. С DX3R всё работает замечательно, со стоковым постоянно проблемы… Надеюсь, только у меня так, а не серийный глюк.

makes

Доброго времени суток ,действительно похоже что только у тебя так.😃

DmD

У меня тоже иногда связь пропадает, включаешь, а лось не двигается (зеленая лампочка не горит), хотя все делаю как обычно. Помогает танец с бубном и выключателями пульта и лосяши. Такое ощущения мой собрал все болячки какие только мог 😦

Будет полезно тем, кто решит сменить шкурку у стокового корпуса

В формате корела

vladmir

Благодарю всех за ответы, перебиндинг пока ни чего не дал, аккумов целых два, но дело не в них, в пульте батарейки новые, скорее всего пульт глючит, досадно блин, другого пока нет. Возращаясь к разговору о подклинивании шестерёнок, пробовал эту проблему решить вышеуказанными способами, но лучше не стало. Короче криво посаженую шестерёнку перевернул, вставил вал, а сверху на вал потихоньку давил паяльником. В итоге вал вплавился в шестерню, пока пластик не остыл ровно отрегулировал её. Вырезал подкладку из жестяной банки и надел на вал с внутренней стороны. Затык всё равно не много оставался, поэтому между крышкой, которая закрывает шестерёнки, со стороны маленькой шестерни подложил резиновые колечки из набора спура для микро-т. И болтики на крышке сильно не затягивал. В результате всех манипуляций удалось убрать затыкание полностью. Фото с переделками выложу позже. А лоси пора начинать отзыв своих косячных моделей для перделки, как автокомпании делают, хе-хе.

vladmir

P.S. Ещё вопрос вдогонку аппы хобби кинг GT-2 или HK-300 дружат с лосиком?