Микро краулер Losi. 1/24.

zakiboy

Rus_lik, на каркас я бы взял 1 шт. 2,5 мм сплошной; на обвесы по бокам - трубка 3,2 мм 1 шт. Там в пакетике каждого наименования по 5 палочек, у меня на обвесы ушло примерно по 2 трубочки каждого наименования. Для решетки, багажника и ступенек лестницы использовал 0.75 мм профиль. Что мне понравилось - материал эластичный, не ломается почти (в разумных пределах), клеится на-раз, гнется с помощью зажигалки обычной!

dancom:

Встанет ли в него xcelorin от micro-t и есть ли в этом какой либо смысл?

встанет с небольшими доработками площадки крепления, но смысла нет ИМХО! лучше доработать охлаждение стока и липо поставить! родного моторчика хватает за глаза!

GreenDi
dancom:

Прошу прощения (поиск не помог) Встанет ли в него xcelorin от micro-t и есть ли в этом какой либо смысл?)

Встанет.
Только смысл?
Что бы на ли-по перевести, так не надо ему ли-по.
Для скорости, так не будет у него скорости адекватной для лазания ибо у Б/К старт плохой, а датчики для такого масштаба не придумали.
Вот что ему надо так коробку 2-х, а лучше 3-х скоростную… Жаль нету таких 😦

blizzard=
GreenDi:

Вот что ему надо так коробку 2-х, а лучше 3-х скоростную… Жаль нету таких

Где-то год назад выкладывали видео по 3-х скоростной коробке… Если не лень, можно поискать))

GreenDi
blizzard=:

Где-то год назад выкладывали видео по 3-х скоростной коробке… Если не лень, можно поискать))

Кроме видео больше я ни чего не смог найти, а так хочется… 😃

19 days later
Monster_Garage

Народ хелп погорели 2 ключа после переполюсовки акка. Сфоткайте кто может что там за ключи стоят(( Заранее спасибо Рег MRX-3100

maxxl

вот такой кузов в Ашане за 450 рублей нашел 😃 изначально это китайское чудо выглядело просто феерически- кузов 1:24 а подвеска чуть ли не 1:18. Подвеску с поющей электроникой выбросил, а кузов встал отлично, только арки надо подрезать, чтоб колеса не цепляли

maxxl

Доделал кузов (арки вырезал) и перенес наконец-то электронику, чтоб умещались два акка. Для снижения центра тяжести снизу на мосты налепил битумную шумоизоляцию. Теперь угол переднего въезда (в такую горку то она не въезжает, но по крайней мере на спину не падает, как раньше) градусов 60-70.
При первом же падении на крышу (сантиметров с 15) отвалились “типа фонарики”.







Думаю теперь фарами заморочиться 😃

vladmir
Monster_Garage:

Народ хелп погорели 2 ключа после переполюсовки акка. Сфоткайте кто может что там за ключи стоят(( Заранее спасибо Рег MRX-3100

Вот фото, может поможет. Хотя лучше бы увидеть фото твоего регуля с пометкой что сгорело, что бы подсказать номер, а то я не в курсе что за ключи такие.

Sour41
maxxl:

Доделал кузов

такой мелкий , а такой крутой краулер))

По теме. Вся электроника сверху. Не сильно ли увеличен центр тяжести?
просто я на своём (miniQLO) так всё наверх засунул. так он переворачиваться начал по поводу и без повода.

maxxl

я мосты утяжелил, и все тяжелое ниже верхнего крепления амортизаторов. в принципе едет нормально, и уж точно лучше, чем было когда акки стояли под крышей,

Rus_lik

а вот мой уаз трофи. обрастает разными примочками потихоньку)

Rus_lik

ребята я на ремонте. сегодня увидел что левое переднее колесо проскальзывает на оси. разобрал, оказалось ступица диска а точнее сам диск колеса разбит. треснут. супер клеем капнул. но все не дело. диск очень хрупкий. чуть нажал что бы трещенки увидеть он посыпался. думаю заказать алюминиевые диски. советуйте откуда?

Sour41
Rus_lik:

ребята я на ремонте. сегодня увидел что левое переднее колесо проскальзывает на оси. разобрал, оказалось ступица диска а точнее сам диск колеса разбит. треснут. супер клеем капнул. но все не дело. диск очень хрупкий. чуть нажал что бы трещенки увидеть он посыпался. думаю заказать алюминиевые диски. советуйте откуда?

на заводе закажи болванки выточить.
я себе заказывал. Порядка 600 российских получалось из аллюминия. ( правда на другой краулер, но разница не велика)

Rus_lik

ребята подскажите, какой зарядник взять? хочется иметь дома зарядку универсальную. заряжать пальчики и мезинчики акумы+ от машинки акум например. а то купленый робитон на 4 пальчика не годится.

Sour41
Rus_lik:

ребята подскажите, какой зарядник взять? хочется иметь дома зарядку универсальную. заряжать пальчики и мезинчики акумы+ от машинки акум например. а то купленый робитон на 4 пальчика не годится.

глянь на ХК зарядники.(там за долларов 20 можно взять) + переходники ( на пальцы и мизинцы придётся колхозить).
ну смотря как далеко зайдёт увлечение автомоделизмом… можно и покруче взять зарядник , лучше спроси в теме про электронику

GreenDi
Rus_lik:

ребята подскажите, какой зарядник взять? хочется иметь дома зарядку универсальную. заряжать пальчики и мезинчики акумы+ от машинки акум например. а то купленый робитон на 4 пальчика не годится.

Если не жаль отдать 600-1500руб за комплект аккумы+зарядник в любом хозяйственном магазине, то можно у китайцев на www.dealextreme.com/c/chargers-401 (не рекламма).

Rus_lik
GreenDi:

Если не жаль отдать 600-1500руб за комплект аккумы+зарядник в любом хозяйственном магазине, то можно у китайцев на www.dealextreme.com/c/chargers-401 (не рекламма).

да у меня такая лажа есть. sibopt.ru/r4541-robiton-zarjadnoe-ustrojstvo-sp-25… не реклама. он не отключается ничего. только пальчики заряжать. аккумы есть 8 штук. я имел ввиду что то универсальное. с дисплейчиком регуляторами. отключайкой. регуляторами подачи тока) мож и загнул конечно но хочется такое. сказали что такой зарядкой не 11 часов заряжать а 2 нужно будет?

GreenDi
Rus_lik:

да у меня такая лажа есть. www.sibopt.ru/r4541-robiton-z...-sp-250-4.html не реклама. он не отключается ничего. только пальчики заряжать. аккумы есть 8 штук. я имел ввиду что то универсальное. с дисплейчиком регуляторами. отключайкой. регуляторами подачи тока) мож и загнул конечно но хочется такое. сказали что такой зарядкой не 11 часов заряжать а 2 нужно будет?

Тогда на ХК берёшь блок питания+зарядник+переходники/разъёмы+провода+термоусадка… Это можно долго продолжать, только учти, что не все аккумы можно за 2 часа заряжать, даже хорошими зарядниками. 😃

Rus_lik

я хочу купить 4 мезинчика для машнки. как лучше заряжать их? моим робитоном или соединить вместе и подрубить к заряднику от машинки?