Микро краулер Losi. 1/24.

N177
maxxl:

Фотки на трейл треккере потому что краулер перешел в разряд донора запчастей на некоторое время

Максим, оправдано ли владение двумя схожими машинами? У меня есть два краулера, первый, уже вполне закончен, а вот второй, “подопытный” но на него уже почти готов кузов от уаза, и пикап GMC я уже под короткую базу распилякал. Вот и думаю, докупить недостающих запчастей, и начать всю стройку с начала, переделав краулер в триал трекер, или купить ещё одну машину, уж очень понравился триальчи.

maxxl

У нас 2 треккера и 1 краулер. Мы на них покатушки устраиваем на работе 😃 из них мои треккер и краулер, который ща стал донором запчастей, но возможно будет реанимирован. Треккер мне нравится больше, скорее всего еще одного докупим, чтобы на одинаковых машинках кататься. Хотя кузова проще на краулер подобрать.
Владение оправдано с точки зрения удовольствия от совместных покатушек, ну и наличие мшинки под раздербан тоже помогает, благо запчасти почти все взаимозаменяемы.

Hameleon

Всех приветствую. Ооочень буду признателен, если растолкуйте некоторые моменты.
Краулера никогда не было, собираюсь забавы ради прикупить “малыша” в комплектации без аппы.
1 - какие запчасти и где лучше заказать (сам в основном заказываю на амейне) чтоб были на всякий пожарный или поменять сток.

2- какие акумы заказать и где предпочтительнее + коннекторы к ним,если понадобятся.

3- вопрос для уточнения. Эта модель снята с производства? Потому что на амейне я её не видел.

Буду благодарен за помощь.

vladmir

С производства сняли, брать или здесь www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_53&…, или в барахолке. Запчасти нужны только для переделок, за два года эксплуатации по дому ничего не сломалось. Аккумы по той же ссылке что и для микро-т тебе сбрасывал, крннекторы там же.

N177
vladmir:

Запчасти нужны только для переделок, за два года эксплуатации по дому ничего не сломалось.

Присоединяюсь, стоит прикупить только аккумов, чтоб не обламываться. Вот колёсики я бы всёже поменял, и утяжелители в них заказал бы сразу.

Hameleon

А можно с ссылки на магазины, где можно утяжелители с колесами и все остальное? Кстати а акумы липо у микро лосей одинакового размера?

N177
Hameleon:

А можно с ссылки на магазины, где можно утяжелители с колесами

Опять же, всё есть в теме, несколько страниц пролистать. Размеры особо роли не играют, лиш бы было куда впихнуть.

Rus_lik

ребята вообще реально и почем можно толкнуть подержанного лося? Так для интереса спрашиваю. На запчасти например.

maxxl

Я бы забрал на запчасти:) цену в личку

N177

Прикупил к своим краулерам триаличика, вот обдираю потихоньку, в ожидании кузова и колес.

Hameleon

Так и не понял для какие лучше взять акки: липошку на 300+ориг.зарядка или парочку стоковых гидридов.
Не разобрался с сервой-киньте ссылочку на всякий пожарный какую поставить вместо стоковой,если что. Кстати чем лучше дифы смазывать и коробку- справшиваю,потому что может пригодится,когда полезу ковырять заедающий заводской дефект.
В настоящее время “созерцаю” его в коробке,т.к. приобрёл BND,собираю заказ с амейна.

GreenDi
Hameleon:

Лучше этот, хотя и сток нормально для него. (www.amainhobbies.com/product_...SM-Transmitter) не реклама

Hameleon:

липошку на 300+ориг.зарядка или парочку стоковых гидридов.

(как пример banned link не реклама или подобрать что больше понравится, только учтите, есть зарядники на 220В, а есть на 12В)
Акумы: Сам катаю на таких (banned link) не реклама
Если хотите ли-по (banned link) не реклама

Лучше приличную зарядку и гидриды, хотя есть сторонники липошек. (если изучите мат. часть, то сами решите что вам лучше)

Hameleon:

Кстати чем лучше дифы смазывать и коробку- справшиваю,потому что может пригодится,когда полезу ковырять заедающий заводской дефект.

Обыкновенным литолом будет хорошо, там не такие уж скорости что бы заливать супер-пупер чего-то там. 😃

Hameleon:

Не разобрался с сервой-киньте ссылочку на всякий пожарный какую поставить вместо стоковой,если что.

Себе поставил такую, хватает за глаза. (banned link) не реклама.
А так любая серва таких размеров подойдет.
Всё зависит от ваших желаний и возможностей. Если почитаете ФАК, то сможете найти ответы на кучу вопросов про которые еще даже и не знали. 😉

25 days later
andgas

Кто-нибудь знает к электронике микро лося можно мотор 130 класса подключить? Выдержит?

11 days later
vladmir

А что сказать, похож на конструкцию лося, дешевле, 4ws, качество думаю однозначно хуже. Видел его раньше, но так понимаю не сильно распространён.

Avatar

Подскажите плыз. Так случилось что остался лосик без пульта. Подскажите микро регуляторы (не дорогие).

blizzard=

А как связаны потеря пульта и поиск регуля?

Avatar

ну наверно кататься хочется, а пульта спектрумовского нет, да и покупать дорого. Есть 2.4

vladmir

banned link, но с этим регом придётся на б/к переходить.