Микро краулер Losi. 1/24.

blizzard=
oper007:

Подскажите, машинка не едет, только на месте гудит

Такое при стоковом пульте часто бывает, во всяком случае, у меня было, именно серва работает, газ-нет. Попробуй перебиндить несколько раз. Зажимаешь кнопку на регуле, включаешь борт, затем пульт-диод на регуле часто мигает, а как словит пульт, загорается зелёным. При этом должна характерно шевельнуться серва… Всё при заряженном акке.

Hameleon

Народ, человек пишет, что гудит , но не едет. значит, как я понимаю, аппа и приемник не причем, тем более высаженный акк. Значит только слипер. После первых нескольких минут катания у меня тоже так было.
чтоб подтянуть слипер нужно(по крайней мере я так делал):
-разъединить коннекторы двигатель + регулятор
-открутить 4 винтика (с каждой стороны по два) ,фиксирующих поперечную пластиковую пластину снизу, на которую в свою очередь и крепится коробка с движком
-вынуть весь узел и открутить на передней пластиковой крышки 3 винтика (могу ошибиться под рукой нет машины или 4)
-сняв её увидите большую пластиковую шестерню одетую на вал и закрученную гайкой между двумя пластиковыми тарелочками- это и есть ОН
Затягивая или отпуская гайку в регулируете усилие передачи момента вращения от двигателя к трансмиссии.

oper007

Все разобрал, открутил, отсоединил. Добрался до слиппера. Покрутил гайку и по часовой стрелке и против (немножко). К сожалению результатов нет. Подсоединил все провода, полностью не устанавливая двигатель и карданы. Так же - двигатель гудит, а “стаканы” (или как они правильно называются) в которые вставляются карданы еле крутятся… Мож движок накрылся? Руками пробовал помогать крутить карданы, но так же без результатов…Легкое заедание есть, но думаю не из-за этого.

GreenDi

А как коробка, прокручивается? Нет ли каких шумов?
Движки просто так не горят… Вы же не липошку на него вешали и упирались в стену на полном газу?

Hameleon

двигатель при этом сильно греется, если вот так без нагрузки? Нужно конечно смотреть, так не скажешь тогда. Посмотри всё шестерни, где заедает,а лучше поменяй на новые. стоковые у большинства веденые, поэтому происходит заедание, так же и у меня было, пока не поменял.

oper007

Каких-либо шумов в коробке не заметил. Двигатель слегка греется (без нагрузки). Вопрос по шестеренкам: если брать, нужно ли на что-то обращать внимание или без разницы, главное чтобы новые были? Такие например, пойдут (первые что нашел) www.ebay.com/itm/…/330816769335

blizzard=
oper007:

Вопрос по шестеренкам

Так ты причину-то нашёл, или нет? В комплекте есть три разных пиньона.

oper007

Причину не нашел. Пиньоны наверное тоже уже не найду, не помню куда положил. Закажу набор шестеренок для начала. А такой еще вопрос: не может ли быть причина в аккумуляторе? Я получил новый, откатал вечер (вроде даже только один раз и зарядить успел) и машина перестала ехать (только гудит, в т.ч. и на свежезаряженном). Может какая-нибудь отсечка или т.п., т.е. аккум бракованный. Или вряд ли?

blizzard=
oper007:

не может ли быть причина в аккумуляторе?

Запросто. Зарядка родная, на батарейках? Акк стоковый?

GreenDi

Ваш аккум надо на хорошем заряднике погонять, а там видно будет.

GreenDi
GreenDi:

Да, отличаются ещё и рамой и рисунком резины, а так близнецы однояйцевые.

Вношу корретиву. 😃
Заказал запчасти от микро краулера и выяснил, что есть у него свои детали оличные от Треккера…

  1. Карданы у краулера короче.
  2. Оси для крепления, у микро краулера, колёс короче и шестигранные адаптеры уже.
  3. Тяги крепления мостов у краулера тоже короче чем Траккера.
blizzard=

Так это логично следует из того, что у треккера длиннее база, и шире колея, 126 против 86, что-то типа того… Если есть возможность составить полный список отличий, от и до, то полезно было-бы написать постик, и скинуть его для размещения в ФАКе)) Всё-таки вопрошающим проще дать ссылку на ФАК, чем долго и нудно отвечать на постепенно возникающие вопросы…

GreenDi

Уррр-аа!
Вроде получилось сделать из 2-х осного Траккера сделать 3-х осного! Главным условием было, из стандартных запчастей. 😃
Каюсь, пришлось использовать 2 наконечника, тягу и “шарики” от тяг 1/18, а так же кусочек антенной трубки и пару отрезков текстолита, для удлинения рамы.
Сильно не пинайте, но критику прошу подробную и с предложениями. 😃







Вот думаю, какими сделать задние оси, спаренными или нет? 😃

blizzard=

Фотки битые, не видно…

GreenDi:

Вот думаю, какими сделать задние оси, спаренными или нет?

Смотря, что сверху планируется нахлобучивать)) Со спаркой, конечно посолиднее. А моторчику не трудно будет всё это крутить?

GreenDi
blizzard=:

Фотки битые, не видно…

На форуме я тоже не вижу фотки, а вот при их отдельном открытии( в новом окне, вкладке) они видны. Если нет, то скажите, по колдую.
Сверху… Пока ни чего не подходит по масштабу/эстетике… Пока это не вылизанный проект, надо сделать аккуратнее и доработать до совершенства. 😃

img-fotki.yandex.ru/…/0_b60aa_f553a3e9_XXXL.jpg
img-fotki.yandex.ru/…/0_b60ab_6fd66fc8_XXXL.jpg
img-fotki.yandex.ru/…/0_b60ac_5e05c08e_XXXL.jpg
img-fotki.yandex.ru/…/0_b60ad_91b5197d_XXXL.jpg
img-fotki.yandex.ru/…/0_b60ae_3663ade1_XXXL.jpg
img-fotki.yandex.ru/…/0_b60af_5bd55b11_XXXL.jpg
img-fotki.yandex.ru/…/0_b60b0_53cd6f4f_XXXL.jpg
Может так лучше?

Vodila

Дмитрий! Можно поподробней про спаренные колёса. Точили длинную полуось или как-то по другому?

N177
GreenDi:

но критику прошу подробную и с предложениями

Дим, как просил, критика… три оси круто, но честно говоря мне(лично) не понравилось большое расстояние между задними осями, на мой не профессиональный взгляд оно должно быть меньше. Может “спарка” поможет.

ОООчень хочу попробовать рессорки!!! Кто юзал сей девайс, непойму только из чего рессоры сделаны, на фотках видел такие сломаными.

GreenDi
N177:

не понравилось большое расстояние между задними осями

Его не так много, с учетом скручивания оси. В крайних точках остается пару мм от резины до резины.

Vodila:

про спаренные колёса.

Про спарку чуть позже отвечу с фотками если получится. 😃

N177

Не хватает фотки на ровной поверхности. Да, скручивание я не учитывал, мне это пока незнакомо, строю мало.

GreenDi

В таком масштабе свои особенности. 😃
Сделаю фотку. 😃