Троффи кар с 3-мя мостами

crazy_orange

Сопственно закупил мостов, коробку(а если точнее то шасси хайлифа и мосты от него), детский конструктор и всего по мелочи и принялся мастерить шасси 6х6.
Вот первые фотки(сори за качество)

а пока собираю шасси, подскажите пожалуйста где купить или из чего сделать сиё чудо

SUPER_mONSTER

А что именно хотите делать,что просите где купить?

Viktor_62

Обогнать меня хотите… если бы я мосты не профукал, уже бы увидели на что должно быть похоже…

Ну и немного полезных советов: возьмите пластик у рекламщиков, разной толщины, клей, авто или модельную шпатлевку, бормашину, и вперед… чертежей и фоток в сети полно… при надлежащем упорстве все будет очень красиво…
Коли камаз собрались делать - забудьте про тяги, это убожество не для камаза…(кроме реактивных на задней тележке)… если что-то надо из советов - пишите в личку…

PS смените аватарку, пока баллов не влепили…

Sergey2008

Интересный проект. удачи в постройке
Пы.Сы. старайся фотографировать на белом фоне (хоть листок а4 подложи) и с макро съёмкой. намного лучше будет видно.

crazy_orange

Сегодня доделал переднюю подвеску и преступил к задней
Вот фотка (урезал)

Псы: Если сделать шасси на ресорах, как я изначально собирался, то ход подвески получается минимальный, а мне хочется от шасси высокую проходимость не только по грязи, но и по камням - это рас. второе - кабину хочу сделать камаза, а вот борт пока незнаю какой.

Завтра мне вернут мой фотик и будут норм фото на белом фоне!!! 😃

Viktor_62

Это большое заблуждение что ход подвески на рессорах может быть меньше чем на тягах…

crazy_orange

тогда подскажите пожалуйста как от ресорной подвески добиться большого хода!

Remington12
crazy_orange:

тогда подскажите пожалуйста как от ресорной подвески добиться большого хода!

Вариантов много. Есть например такой, есть такой

crazy_orange

это конечно интересно, но с тягами по проще!

Bogger
Remington12:

Вариантов много. Есть например такой, есть такой

Это не верные варианты.

Дополнительный ход колесу на отбой они то дадут, только никакой нагрузки к этому колесу сверху приложено не будет. На колесо будет действовать только его собственная масса, и определенная доля массы моста. А не всё шасси. Соответсвенно и тяга, развиваемая колесом - будет ничтожна.

Проверено на рэнгах и тойотах 1:1 с револьверами.

Чтобы добиться большого хода от рессор - следует использовать максимальнно длинные малолистовые рессоры.

TOKAPb

что то мне кажется что угол мостов дюже крут…

Viktor_62

Я неоднократно писал как увеличить ход стандартной лифтеровской подвески… надо дать возможность рессоре поворачиваться в продольной ее оси… соответственно - сайлентблоки-резинки на седлах, можно добавить сайлентблоки в оси на серьги…
И если вы решили строить сложную машину о трех мостах, не поленитесь - сделайте хорошую подвеску, ибо продольные тяги потребуют “панара” а это уменьшит вероятную артикуляцию… если делать - то с А-образной тягой… да и учтите что излишняя артикуляция приведет к частым “ушам” особенно на мягкой подвеске…

Komar777
crazy_orange:

тогда подскажите пожалуйста как от ресорной подвески добиться большого хода!

поставить рессорные серьги длиннее:)

Bogger
Komar777:

поставить рессорные серьги длиннее:)

бесконечно удлинять серьги невозможно, геометрия уйдет.

Виктор по рессорам верно сказал, в модельном трофи способ с мягкими опорами на мост вполне жизнеспособен.

crazy_orange

Буду делать Так - и вопрос от чего эти амортизаторы и есть ли вообще в них смысл?

Poljakov

от тамиевских грузовиков, как и все остальное кроме самой рамы

Mantana-73
crazy_orange:

тогда подскажите пожалуйста как от ресорной подвески добиться большого хода!

может поможет,я сделал так:

crazy_orange

у меня сейчас почти так-же, только сначала ресоры а потом тяги.

Boroda_177

Всем привет, с большим интересом наблюдаю за проектом, очень интересно узнать как сделать проходной мост? или уже есть готовые решения? в наличии имется Хайлюкс+ куча запчастей в том числе детали моста, очень заинтересован в переделке в его в 6Х6. Спасибо всем кто откликнулся.

Sergey2008

можно купить на рц4вд готовый проходной мост, но он дороговато встанет((( можно из 2-х обычных собрат проходной. просто использовать только те части, которые находятся в части соединения с карданом. чтобы и с одной и с другой выходили карданы - соответственно проходной мост=)

Sergey2008

вижу совет о фотографировании был услышан, но тогда уж и лампу что ли какую-нить наведи. чтобы освещенно было=)а то фотки тёмные очень, глаза сломаешь(((
конструкция интересная, но мне кажется нужно больше листов рессор и нужно сделать их менее согнутыми…

Remington12
Sergey2008:

а то фотки тёмные очень, глаза сломаешь(((

+1. Не видно нифига.

По сабжу — интересует, как ограничивается вращение тележки вокруг оси.