Мини-монстр+трофи. история начинается...

артёмка94

приобрёл я мини-монстра2 ещё в сентябре, но из-за поездки в ВДЦ “Океан” возможность поработать над ним появилась только сейчас.
1.удлиннил тяги. сделал их из трубок от антенн, прочности хватает. длинна 7 см вместо 5см стоковых
2. удлиннил карданы и рулевые тяги, думаю на фото будет видно как удлиннял. скажу только, что посадил их на холодную сварку. держит очень хорошо…
жду ваших комментариев коллеги:)

The_AGENT

Интересно было бы увидеть это “трофи” в деле)

Stager

Интересный у тебя вариант, я например удлинял тяги только заднего моста для УАЗовского кузова. Ну собственно вот, что получилось:

Sergey2008

меняй колёса. 1.55 пойдёт=) или от мини лося можно поставить колёса. раму думаю нужно из алюм профиля сделать, намного интересней выдет=)и проще будет всё крепить. плюс кузов можно будет ниже посадить!

ребят, опять начинается старая песня! не нужно выкладывать свои и чужие фотки в чужой теме! хочешь показать - создай свою тему или скинь фотки автору в личку! а выкладыват их сюда в тема по крайней мере просто некультурно. человек создал свою тему и для своих фоток! сорри за оффтоп

Stager

Ладно, извиняюсь. Я думаю, что если бы создал отдельную тему, сказали бы “Нехер форум захломлять!!! Кидай всё в тему про этих Мини-монстров!!!”…тоже оффтоп.

Для 1,55 колес нужна гайка другая…там проблем получается=)

Sergey2008

Наоборот все будут рады постройкам=))) но это офф топ.
а какая там вообще ось на мини-монстре? я его живьём не видел ни разу=) толщина оси какая?

Viktor_62

на существующих 1.55 от рц4вд нет вообще хексов, крепление на шпильках только…

Stager

Там вот что: ну и плюс еще гайка на 8 или 10 по-моему…😉

F0X

Тяги, карданы, колеса… это все хорошо. А как с пеДераточным числом боролся??? 😃 Изобретал или купил готовое??? Монстрик ведь жутко резвый… не трофи совсем! 😃
Я вот с карданами решил иначе, заодно и базу удлиннил, но это дрифт тачка а не трофи )))
Акки по бокам повесил низко, теперь перевернуть машину не реально! 😃

Gluklich

не хочу засорять чужую тему, но думаю в минимоделях в треде про минимостра меньше трофийщиков, а в выборе и консультации минимонстры практически не обсуждаются)
вопрос: мосты у него достаточно мелкие, шестеренки мелкие, при установке колес 1.9 (ну и переделке его под трофи, за бугром это достаточно частое явление) не накроется ли все это медным тазом сразу (ну или будет очень быстрый износ)?

Stager

Да, машинка то резвая, но на стандартных колесах, а на 1,9 я думаю будет нормальная понижайка:) можно и мотор помощнее поставить, вот тогда наверное и будет шестени и полуоси рвать… Хотя мне парень в магазине и говорил, что народ приносит абсолютно стандартные машинки с порванной трансмиссией:(

Sergey2008

если 1.9 ставить, то думаю от форда стоковую или от сс01. Остальные слишком большие будут…

The_AGENT

Dirt Grabber

Specification:

  • Outer Diameter: 3.62inch/92mm
  • Width: 1.47" (36mm)
  • Inner Diameter: 1.9" (48mm)
carrtman

вот же отдельная и довольно большая тема rcopen.com/forum/f76/topic41110/881 там и про передаточное отношение и про удлиннение базы написано…
и про какой триал-трофи может идти речь с 300ым моторчиком и таким редуктором? есть у меня такой агрегат, из личного опыта: проворачивает колесные хексы, проворачивает пиньен, дурацкая система рулевой(первый ММ), Очень высокий цт, не для серьезных препядствий он, ИМХО

артёмка94
carrtman:

не для серьезных препядствий он

сам знаю что это не АКС, но попоробовать, думаю, стоит.
перестраиваю не от хорошей жизни, на какую модель летом смог заработать ту и купил… а сердце к грязи тянется.
в принципе в будушем мотор можно поменять и редуктор поставить, понизить ЦТ тоже можно, а насчёт рулевой системы-согласен, сделано замудрённо…

насчёт колёс пока не думал, но менять не очень хочется. есть вариант сделать на них шипы, но боюсь что тогда уж слишком много будет на колёса грязи налипать.

Remington12
carrtman:

и про какой триал-трофи может идти речь с 300ым моторчиком и таким редуктором?

Ну это не минус:)
Другое дело — если ММ доработать до нормаьлного уровня — он будет уже не собвствено ММ.

Sergey2008

а на этот максимальный крен он сам залез или нет? какие ходы подвески получились? мосты вывешиваются?
кузовок ничего так, только требует перекраски) белый цвет, ржавчинка, помятости и куча наклеек=)кенгурятник снимай. диски от нивы крутые. можно их поставить? бутофорская люстра нифиг. сделай из фонариков лучше, копейки стоит…

Юрец_жеПанда

да про крен тоже интересно сам или нет? по колёсам родные диски оч хороши, может их хоть приклеить на те колёса которые стоят

invisible13

сам не заберется 100% ,ТС поставил его так для кадра 😃
Кенгуринсоветую оставить - целее будет! 😃 можно из металла сделать полное обмундирование (экспииционный багажник + лестница + люстра + пороги и назад запаску 😃
С дисками думаю проблем не будет - от грушечных дисков оставить только “колпак” , колесо крепить не гайкой ,а “подставками” для материнских плат (в любом компьютерном магазине их сотни ,а тебе надо всего 4-8 штук ,нахаляву отдадут 😃

F0X:

Тяги, карданы, колеса… это все хорошо. А как с пеДераточным числом боролся??? 😃 Изобретал или купил готовое??? Монстрик ведь жутко резвый… не трофи совсем! 😃
Я вот с карданами решил иначе, заодно и базу удлиннил, но это дрифт тачка а не трофи )))
Акки по бокам повесил низко, теперь перевернуть машину не реально! 😃

Где такой кузов раздобыли ? 😃

с предаткой проще - в пилотаже есть редукторы вертолетные ,встают нормально!

как быть с сервой ? Может у кого есть чертеж крепления сервы на мост (с изгибами ,где-то видел такой)

Bonus97
invisible13:

сам не заберется 100% ,ТС поставил его так для кадра 😃

Мой минимонстр с переделками так забирался без проблем, но дальше ехать не мог т.к кувыркался))

F0X
invisible13:

Где такой кузов раздобыли ? 😃

с предаткой проще - в пилотаже есть редукторы вертолетные ,встают нормально!

как быть с сервой ? Может у кого есть чертеж крепления сервы на мост (с изгибами ,где-то видел такой)

Купил в магазине игрушек две машинки за 400р. Типа брак… у одной пульта не было, у другой днище треснуто… Шевики чуть больше обычной Нивы, наверно Шеви это 1:12, а эта нива 1:14 примерно. Я приходил в этот магазин с колесами от ММ и рулеткой, примерялся 😃 Вроде еще валяются у них Нивы и Волги 3110 такого же формата…