Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

с чем едят 2.2 и 1.9

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Всем привет! Излазил форум, но так и не нашел исчерпывающего ответа на следующий вопрос: В чем же принципиальное отличие триал/трофи ...

Записей в дневнике
    5

с чем едят 2.2 и 1.9

Всем привет!
    Излазил форум, но так и не нашел исчерпывающего ответа на следующий вопрос:
    В чем же принципиальное отличие триал/трофи 2.2 и 1.9 ?
    По сути разница как я понимаю в диаметре диска, но как я понял хексы там те-же от 1/10 (12мм) т.е. хоть дрифтовые шины ставь и в путь. А в чем еще? Колесная база у них у всех гуляет от 290 до 350 мм (краулеры)
    А как с шириной мостов?

Поднаготная вопроса скрывается в том, что имею желание купить универсальную шасси. В данный момент выбор падает в сторону Venom Creeper - подкупает дешевизна и наличие блокировки моста хоть с пульта (когда есть 5 каналов, почему бы нет), но в тоже время, хочется и "в огороде" погонять по буеракам, 12 соток вспаханного поля - чем не мегатриал?! А тут хотелось бы копийность, и штоп пофоткать можно... ну общем в этом плане идеальным был бы scx10 но его цена - почти в 2 раза выше.
    Видел что переделывают 2.2 в 1.9 и обратно.

Это еще больше сбивает с толку, в чем прикол?.....

2.  

Универсального в жизни не бывает, всегда платить за что то придётся.
    Поэтому надо определиться сначала что конкретно нужно.
    А отличие не в диске главное, а в размерах резин на эти диски, хотя сейчас клепают размеры такие что близки по размеру становятся оба класса.
    Тут ещё копийность понятие у всех разное, для кого то ваш аксиал это верх копийности, а кому то не то что о копийности но и о приемлемости не может идти речи.

Записей в дневнике
    5
    Хорошо, зарулим с другой стороны к этому вопросу.... моя копийность дальше вот такого http://www.scale4x4rc.org/forums/showthread.php?t=29268 врядли зайдет...
    теперь просто понять какие переделки требуются в крипере и scx10 для получения подобного аппарата (+ крипера в том, что вернув деталюшки обратно - можно вернуть краулер)

либо игра не стоит свеч, и проще и дешевле взять Аксиал и забыть что такое краулер навсегда....

Цитата Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
    либо игра не стоит свеч, и проще и дешевле взять Аксиал и забыть что такое краулер навсегда....
    Можо купить для начала кит скорпиона, а потом докупить/сделать раму. Плюч аксиала в том что на него много тюнинга.
    ПО той ссылке которую вы привели пожалуй единственный состоявшийся проект на базе крипера. И по нему видно с какими именно трудностями столкнулся его автор.

6.  

Записей в дневнике
    18
    помоему основное отличие 1.9 и 2.2 в ширине самой резины, 1.9 в среднем по 3см, а 2.2 5см и больше, соответственно и колея больше и шире получается, да и диски 2.2 с большим вылетом, а диаметр резины особо роли не играет, есть 1.9 больше 12см, а 2.2 есть меньше 11см

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Remington12 Посмотреть сообщение
    Можо купить для начала кит скорпиона, а потом докупить/сделать раму. Плюч аксиала в том что на него много тюнинга.
    ПО той ссылке которую вы привели пожалуй единственный состоявшийся проект на базе крипера. И по нему видно с какими именно трудностями столкнулся его автор.
    Если честно, не совсем понимаю, чем можно протюнить еще машину, в смысле того, что у нее уже вместо пластика люминь стоит там где это нужно (вспоминается Cyclone moore speed world champion edition, в котором я в виде тюнинга установил карбоновый держатель бампера, больше просто нечего было тюнить...)
    разве что мосты алюминиевые - так это я считаю лишним (как и алюминиевые рычаги на траках, монстрах и шоссейках).
    По поводу крипера - совешенно не понятна его НЕ популярность при его цене (и дело не в коробке) видимо есть какой-то подводный камень, про который я еще не знаю....
    Трудностей в постройке я так-же сильно не заметил, как я понял чувак взял какую-то раму, поставил колеса 1.9, воткнул коробку от лифтера и из второй коробки сделал раздатку, укоротил задние рычаги и все! даже аморты не менял (вроде бы)

в общем единственно что смущает в криппере - нереально низкая цена (и как следствие всплывание возможных подводных камней)

Записей в дневнике
    33
    Ремингтон12 правильно сказал - хочется универсальности (и трофи и краул и 1.9 и 2.2) с минимальными переделками - берите АХ10 и на него раму + требуемые колеса и кузов. я так и сделал и вполне доволен.

10.  
    009
    009 вне форума

По параметрам АХ и крипер .Веном лучше весом, шириной и так далее .На днях придет посмотрим какой он все станет ясно
    1.9 на мой взгляд , трофи и микро краулеринг ,больше копийности под 10 масштаб
    2.2 меньше копийности ,но больше проходимости

Цитата Сообщение от frontera Посмотреть сообщение
    По поводу крипера - совешенно не понятна его НЕ популярность при его цене (и дело не в коробке) видимо есть какой-то подводный камень, про который я еще не знаю....
    я вот честно говоря ни разу не видел шестерен для изменения передаточных чисел.
    Не видел портальных редукторов.
    Кулаки, их держатели и прямоходы есть.

Учитывайте, что крипер реально больше аксиала. Рядом с аксиалом он как камаз рядом с "шишигой".

МОДЕРАТОР

Посути тема ничего не несёт. Всё скатилось к выбору техники.

С этим вэлкам в тематические темы.

Тему закрыл.

Закрытая тема