конструкторское бюро

Viktor_62
casper81:

Всё рано непонимаю. Что такое пуансон, для чего нужен домкрат и грузовик?

Я таким образом не имея пресса запрессовывал сайлент блоки… гиюравлический домкрат и что-то тяжелое и неподъемное… правда для 16 тонного домкрата над еще поискать…😁

MAD3X
casper81:

Всё рано непонимаю. Что такое пуансон, для чего нужен домкрат и грузовик?

На фотке из 304 поста: справа в виде двери - матрица, белый прямоугольничик - пуансон, чёрный металл - вероятно дверь от жиги. Итак берем матрицу и кладём на нее лист металла, поверх металла кладём пуансон и давим на него домкратом. В результате получаем изделие представленное на фотке в 308 посте. Вот примерно так.

casper81

Теперь понял, но - этож сколько времени надо, каждую деталь так делать.

артёмка94
casper81:

Теперь понял, но - этож сколько времени надо, каждую деталь так делать.

зато копийность на высоте, и по сравнению с папье маше, это быстрее.

a_selivankin

времени не так много как кажеться. на изготовление оснастки и штамповки двух дверей потратил около часа. пластик резал дримелем с цилиндрической фрезой диаметром 1.5 мм шириной рабочей части 6мм. то есть за один рез получаем и мат рицу и пуансон. пуансон наклеиваем на лист пластика размерами совпадающими с матрицей,по углам сверлим отверстия и вклеиваем направляющие штифты ,закладываем метал и под грузовик штамповать.

времени не так много как кажеться. на изготовление оснастки и штамповки двух дверей потратил около часа. пластик резал дримелем с цилиндрической фрезой диаметром 1.5 мм шириной рабочей части 6мм. то есть за один рез получаем и мат рицу и пуансон. пуансон наклеиваем на лист пластика размерами совпадающими с матрицей,по углам сверлим отверстия и вклеиваем направляющие штифты ,закладываем метал и под грузовик штамповать.

примерно так

casper81

Мастерски Алексей у Вас это получается!

a_selivankin

передняя панель,боковые,и дверные петли.дверки открываються.паял как всегда оловом

a_selivankin

сегодня решил переделать тяги.так как алюминевая трубка в москве куда то кончилась пришлось купить тормозную от жигулей( ну нравиться мне эта машина с такими полезными свойствами) результат на фото.

VlaD-GaZ

у меня вопрос. а передняя часть кабиты (321 пост) также штомповалась? или есть какой-то секрет? (да знаю я чайник >< )

a_selivankin

сначала штамповал все выступы а потом сгибал по форме и спаивал углы возле верхних дверных петель.

VlaD-GaZ

спс за ответ. вот теперь врубился. классная работа.

VlaD-GaZ

извините если не в тему но у меня вопрос как у новичка. можно ли сделать трофи кар на основе вот такой вещи www.xmodels.ru/catalog/138/2049/ (не реклама). планирую что от ее останутся тяги мосты двига и электроника. естественно корпус колеса и рама в мешок уйду. планирую что раму буду делать сам, возможно и кузов. стоит ли покупать данный агригат? или все же лучше купить чтонить попроще или более подходящие для трофи? помню тут был проект пол тайоты на основе краулера, по этому рассматриваю такой странный вариант. зарание спасиббо за ответ.

E-speed

за эти же деньги лутше купить за бугром SCX-10 Honcho либо Dingo…

VlaD-GaZ

просто я живу во владивостоке и мне придется ждать из-за бугра в 2 раза дольше. поэтому роюсь по магазинам и по барахолке. =( и также нету возможностей заказать из-за бугра

E-speed

разницы в месте проживания нет ни какой, всё зависит от Российской почты…!
а вообще такие вопросы лутше задавать в личку либо в соответствующей теме, так как в этой теме обсуждается конкретный проект…!

a_selivankin

на основе такой вещи можно сделать все что угодно. проблема с масштабом. на мосты без переделок от вилли кинга пойдут только грузовики под десятый масштаб. насчет что лучше вилли кинг или аксиал то выбор за вами.

VlaD-GaZ

спс но выбор пал на аксил хончо. так что скоро открою тему и буду хвастаться успехами о новом кузове и т.д. алексей ждем продолжения фото сессии вашего творения.

a_selivankin

интересуют детальные чертежи зил4334 (желательно кабина) есть у кого?

VlaD-GaZ

я токо такой нашел
сори за качество.
алексей неужели вы опять решили сделать новый проект? а гдеже окончание старого?

a_selivankin

😁художник. личность творческая. его нельзя заставить работать по заказу.(двенадцать стульев.и. ильф.е петров)😛