конструкторское бюро

sAshk

Да должно, главное качественно пропаять…
У меня так в этой коробке рычаг переключения работает как часы=)

Remington12
uazzzik73:

думал про олово,выдержит ли?

Если есть доступ к паяльной горелке — можно паять и латунью. Реально как сварка фактически.

a_selivankin

если для пайки латунью будет нужна бура обращайся.

sAshk

Борная кислота тоже подходит, в аптеках продается…

uazzzik73

латунью неразу не паял и возможности нет,оловом завтра попробую.

a_selivankin

сделал держатель запаски и инструментальный ящик.так как проволока в аппарате неожиданно кончилась пришлось паять латунью. кто нить знает где можно купить абразив для пескоструйки?

uazzzik73

всем привет.седня запаял шестерню,вроде неплохо,порадовался. но после сборки при вращении подкусыает в одном месте,думал олово попало, но нет.шестерня наверно очень плотно была напресована и вместе трещины плотно несходится,шаг больше получается меж ними и зубчики несовсем совпадают с парной шестернью.

a_selivankin

сточи на чуть чуть наружние стороны зубьев от трешины и выстави зазор по газете.

sAshk

Возможно, но возможен еще перекос, надо попробоавть в собранном состоянии, прокручивая вал прогреть

uazzzik73

не, не то вы говорите.я наверно неправельно объяснил.там ничо не регулируется. ща фотки замучу.

a_selivankin

в любых зубчатых передачах есть зазор. возьми полоску газетной бумаги вставь между шестерен и прокрути. бумага будет складываться гармошкой.там где у тебя трещина зубья порвут бумагу их надо подпилить чтобы получить зазор.

uazzzik73

с фото облом, сели аки.Какой зуб цепляет знаю,спилил почти треть перестало цеплять:).соседнюю небудет жрать?

uazzzik73

впринципи всеравно заказывать ремкомплект и еще всякого хотелось.Кто будет заказывать ближайшее время в rc4wd я б присоединился;).

a_selivankin

сегодня тоже немного поплотничал или постолярничал. вырезал раму,поставил на нее все сделанное и приложил колесики. что-то стало вырисовываться.

a_selivankin

еще позанимался с кабиной. решил сделать открывающийся капот. петли купленные в оби типа обычных дверных только маленькие неподошли.слишком большой зазор между капотом и моторным щитом получаеться.кто что посоветует?

Viktor_62
a_selivankin:

кто что посоветует?

сделай как на реальном - параллелограмм…

a_selivankin

:)и еще замок капота как на реальном и открывать проволочкой .так как руку в решетку не сунешь.

не от очков не пойдет .прикидывал уже.

Viktor_62
a_selivankin:

и еще замок капота как на реальном

петли сделать не сложно, впрочем, и замок на проволочке, мне на уазике лень было делать, да и места по капотом маловато оказалось, забил…