проэкт defender110 или мини монстр для трофи.

a_selivankin

зима холодно на улице особо не поездишь. поэтому решил сделать трофимобиль из пилотажевского мини монстра. итак что сделано: перенесена серва на мост, установлен доп редуктор и более мощный двигатель,удлиннена рама под кузов,сделаны прямоходы на задний мост а также переделаны все тяги. осталось покрасить кузов и закрепить его как положено.

Temych

симпатично получилось ! видео бы - как ездит…
колеса от минитрагги рулят 😃 у меня на скорпе они щас тож стоят 😉
PS и опять “проЭкт”… ох боюсь папки щас напомидорят… 😉

a_selivankin

видео о ипытаниях одного шасси есть . не знаю как выложить.

артёмка94
a_selivankin:

не знаю как выложить.

зарегестрируйся на ютубе и кинь туда, а потом ссылку вставь и в посте автоматически появится окно с видеозаписью.

Temych:

PS и опять “проЭкт”… ох боюсь папки щас напомидорят…

а за что помидорить-то? человек строится и хочет поделиться достижениями с остальными!
кстати какой длинны получилась модель?
P.S. жду видео отчёта. может на ниву такой же редуктор поставить и колёса…

Viktor_62

Человеку просто режет глаз нерусское написание слова “проект”…
Автору респект, пока это первая приличная переделка из минимонстра в что-то масштабное… только кузовок надо бы поболее размером…

a_selivankin

длинна модели 290мм. кузов дефа в маштабе 1\12, редуктор с понижайкой 1\2 скорость примерно как у пешехода. тоже хотел ниву но трех дверный кузов пока не попадался а от пятидверки у меня плохие впечатления.

a_selivankin

за “проэкт” прошу извенить. могу нафотать с кузовом, могу без. а с опущенным это как?

Temych

CARTEL, вот-вот, я именно пост в твоем блоге и имел в виду - как катализатор борьбы с “проЭктами” и тп…

CARTEL

Немного его опустить на раму хочется, правда крылья пилить придется так понимаю, просто хочется немного внутренности прикрыть, может бампера/пороги…

a_selivankin

тогда придется тонировать стекла и убирать салон. бампера ипороги будут но значительно позже.

a_selivankin

после первого дня выявились слабые места конструкцыи. начал гнуться правый лонжерон рамы, стали болтаться колеса и поворотные кулаки. под задний свес кузова надо делать лыжу а то при подъемах он за все цепляется. маленькая емкость штатных аккумов. ну вот вроде все.

10 days later
a_selivankin

какие мосты кроме мини монстра можно еще постовить?ширина кузова 120мм по аркам.и насчет вот такой коробки просветите плиз. по размерам самое оно.www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_75/RC9893/

Temych

у меня она на минитраге стояла. коробка как коробка, вроде даж с регулировкой… а подойдет ли она для трофи - хз.

vikont5782

дело в том. что по ссылке находится автоматическая коробка, - для трофи это не есть хорошо, т.к. момент на колеса начинает передаваться на относительно высоких оборотах двигателя. и, как следствие, движение в натяг + моментальное закапывание на сыпучих покрытиях гарантированы. Именно из-за автоматических коробок в трофи нет бензинок (кстати, это тоже уже обсуждалось)