Mercedes Benz ML500 Pure White

The_AGENT

Прикупил аккум Li-Fe, в магазине сделали сборку 3S3P, 9.9V, 6900mAh. Теперь на первой передаче тяга стала поистине тепловозная, а на третьей скорость примерно как на стоковой банке:)

The_AGENT

Аккум, купленный на ебее, оказался тяжелым ппц) Пришлось залить масла в амморты, и думаю поставить третий лист рессор вперед.
Также думаю, как грамотно закрепить его, пока колхозный вариант на резинках для денеХ)))

20 days later
The_AGENT

Установил новое герметичное корыто, место есть под все, включая будущий ВЕС. Т.к. регулятор теперь питается от 9.9в, установил на всякий случай дополнительный вентилятор от компа.

Переделал наконец-таки крепление кузова, сзади осталась качалка, а впереди - конструкция из 2-х фломастеров.



The_AGENT

Сделал подкрылки фирмы Erich Krause))), часть элементов на раме, часть осталась на кузове. Несут больше эстетическую функцию, как защита от грязи не планируются.



Пришел главный Инженер на “контроль качества”😁

1 month later
The_AGENT

Назрел вопрос смены резины, думаю насчет Rok Lox 1.9 и Trail buster 1.9
Езжу преимущественно по грязи, какая там получше будет? Ну и зимой в т.ч. тоже?
Также волнует вопрос эстетики, с теми, что стоят сейчас, колеса выступают примерно на полсантиметра, с Локсами соответственно будут еще на сантиметр шире…
Ваше мнение, господа трофисты?

Simex36

Для грязи лучше будут Trail buster 1.9, и узкие заодно.
Но зимой на них делать не чего!

The_AGENT

а зимой чего, дубеют или ширина сказывается?

Simex36

Агрессивные очень, режут как фреза и сразу же закапываются.
Тоже самое происходит с ними на песке.
Зато в грязи, колее они творят чудеса!😉

The_AGENT

ну так может гашеткой плавнее орудовать надо?)))

Simex36

Rok Lox 1.9 всё же будут более все сезонный вариант.
Но я бы взял Симексы!😁 (Trail buster 1.9)
Вот тоже отличный вариант, и копийные и едут прилично, но это уже 1.55

Bogger
Simex36:

Для грязи лучше будут Trail buster 1.9

Не лучше. Совсем. В грязи на локсах шансов больше изначально, учитывая разницу в размерах. Узость симексов от рц4вд не дает никаких преимуществ. Широкая резина на бездоре эффективней, мое однозначное ИМХО,хоть и кучка теоретиков со мной не согласится.
Только локсы подходят под большие кузова, и на мелкие их ставить имхо не стоит.
Боггеры 1.55 - тоже классный вариант.

ЗЫ Сам катаю локсы.

Simex36

Широкая резина имеет преимущество на заболоченых местностях (Боггеры изначально для болот идут), а в колее и глине как раз рулят узкие:)
И локсы легче замыливаются чем симексы.

З.Ы. Сорри за офф!

The_AGENT

ничего не офф, все в тему)
Буду наверно Томагавки заказывать, ибо на локсах луноход получится…

The_AGENT

Приехали вчера запчасти на мосты от RCChannel. Без напиллинга не вписались, пришлось на полуоси немного рассверли отверстие под шплинт для блокировки диффа. Также внешняя полуось с чашкой немного длиннее стоковой, думал придется немного дорезать резьбу под колесную гайку, но вроде и так все село. Также установил подшипник на выходной вал, в стоке там стоит 1 подшипник и 1 втулка, которая достаточно сильно разболталась…
Передний мост в итоге оставил разблоченным, посмотрим, как оно)

Bogger
The_AGENT:

ничего не офф, все в тему)
Буду наверно Томагавки заказывать, ибо на локсах луноход получится…

Что,что, но не томагавки, по сравнению с рок-локс, флэт айрон g8 они вообще не едут. Убедился.

Флэт айрон, кстати, зря забыли, очеееень здорово едут(и по цене дешевле рц4вд)
Или как вариант натяни боггеры 1.55 на 1.9 (это допускается)

The_AGENT

Странно, Виктор в ветке про 1.9 уверяет что еду томагавки отлично, в т.ч. зимой).

Айроны очень широкие, 48мм, будут сильно за кузов выступать. Если б не это то наверно все же локсы заказал бы. Теперь в раздумься, Бастеры или Томагавки?)) Повторюсь, в основном для грязи, ну и чтобы зимой не спасовали…

TOKAPb

чувак ну было же видио отличное как айроны поуже сделать ))

Simex36
The_AGENT:

Теперь в раздумься, Бастеры или Томагавки?))

Однозначно Бастеры лучше!😉

The_AGENT

Спасибо коллеги, почти уже владелец Flat Iron)))

Bogger
The_AGENT:

Спасибо коллеги, почти уже владелец Flat Iron)))

Будешь доволен)